Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Первый заместитель мэра Сыктывкара Османов хочет стать мэром Ухты

Первый заместитель мэра Сыктывкара Османов хочет стать мэром Ухты

Виктор Иванов
Магомед Османов
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Замруководителя администрации Сыктывкара Магомед Османов подал документы для замещения должности руководителя ухтинской мэрии. Эту информацию 18 июля подтвердил глава городского Совета Григорий Коненков.

Сам Османов в разговоре с корреспондентом интернет-журнала сослался на занятость и не ответил на вопрос о своем выдвижении на должность мэра Ухты.

Кроме Османова документы на замещение должности руководителя администрации подали директор муниципального предприятия «Ритуал» Владимир Суранов и генеральный директор компании «Холдинг-строй» Василий Козлов.

24 июня депутаты горсовета приняли отставку прежнего руководителя администрации Александра Бусырева, который проработал на этом посту меньше года. Экс-мэр мотивировал свой уход тем, что в процессе работы не нашел понимания и поддержки со стороны депутатского корпуса.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Из-за климатических условий Лабытнанги — Харп исторически выбирали местом для самых пыточных лагерей в СССР
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 июл 2016 19:56

Работал с Османовым профессионально полтора года в мэрии Сыктывкара. Я бы ему и подметание тротуаров не доверил. Напишет два, в уме будет держать 22.

Я
12 авг 2016 00:13

Вы сами такой вот поэтому вас пинком под зад вытурили. Не завидуйте .

Николаю Моисееву,
18 июл 2016 20:40

слово "работал" применительно к вашей личности....вы себе льстите.

18 июл 2016 21:12

Как же достали пустые матрёшки...

да-да,
18 июл 2016 21:36

пустые матрёшки, пустые горшки....

в теме
19 июл 2016 09:16

конец недоделкину

Он хочет,партия хочет
19 июл 2016 10:41

а люди все против....самому не стыдно читать про себя отзывы ....досиживал бы в Сыктывкаре

Ухта - полигон проверки пригодности кадров на должности руководителей исполнительной муниципальной власти Республики. Руководитель администрации это менеджер обязанный исполнять законы РФ, РК и решения представителей граждан в лице муниципальных депутатов. Понятно, что на деле депутаты не влияют на установлении "правил муниципальной жизнедеятельности" и контроле за деятельностью (бездеятельностью) выбранного ими исполнителя и поэтому их роль нулевая. Их бездеятельность даже никто не обсуждает. Это заслуга безликого Главы муниципалитета. Поэтому в Ухте руководитель администрации является ключевой главной фигурой в решении муниципальных проблем. Если он не самостоятелен и без инициативен, то ему остается только пиариться и окружать себя подконтрольными ему исполнителями в ранге замов. И чем их больше, тем ему легче присваивать себе удачные решения и отбрыкиваться от провалов в работе. Для выявления кто есть кто необходимо время. Думается не исполнителей надо обсуждать, а Глав - Председателей Советов муниципалитетов. Здесь причины бездеятельной власти на местах. И это лицо Единой России.

Фунтик
21 июл 2016 14:02

Поздеевы были первой очередью в Коми. Османовы станут вторыми. В итоге хрен редьки не слаще - и это судьба нашей страны, забитой под завязку послушными болванчиками.

Алекс
21 июл 2016 21:20

Магомед, бери чемодан-вокзал-Дагестан.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиСыктывкарУхта