Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прокуратура Йошкар-Олы выявила около 200 коррупционных нарушений

Прокуратура Йошкар-Олы выявила около 200 коррупционных нарушений

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Йошкар-Олы за полгода выявила около 200 нарушений законодательства о противодействии коррупции, сообщили 14 июля в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Было выявлено шесть случаев принятия на работу бывших государственных служащих без уведомления прежнего работодателя, виновные должностные лица оштрафованы на сумму 180 тыс. руб. по статье 19.29 Кодекса об административных правонарушениях за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего.

Чиновники Йошкар-Олы допустили около 30 нарушений при предоставлении сведений о доходах. За то, что предоставили неполные или недостоверные сведения о доходах и имуществе, 24 сотрудника налоговой инспекции по Йошкар-Оле и городского отдела судебных приставов привлечены к дисциплинарной ответственности.

За полгода столичная прокуратура направила 56 судебных исков по поводу размещенных в интернете статей и ресурсов, которые информировали о возможности приобретения фиктивных документов об образовании. 30 исков суды удовлетворили, 26 еще на рассмотрении.

Для устранения выявленных примерно 200 нарушений законодательства о противодействии коррупции прокуратура Йошкар-Олы внесла 30 представлений и 61 протест, в суд направлено 56 заявлений, по материалам проверок возбуждено три уголовных дела. К дисциплинарной ответственности привлечено 38 человек, шестеро наказаны административными штрафами.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Реально есть те, кто мечтает о чемодане?
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о сталинизме
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Да
14 июл 2016 12:06

только почему забыли внести в этот список всех наших министров настоящих и бывших, и самого главного архитектора диснейленда в йошкар-оле. он и справку о доходах ложную дал, и многое другое. Шишкин . куклин, щвецова и пашин где ау-у-у прокуратура. А это ваша отписка может послужить только для одной цели .......

налоговики и
14 июл 2016 13:50

приставы под дураков за косили хотя сами за баблом следят и законы знают!почему не уволили начинающих взяточников,может родня по хлопотала или господин чекушкин пробежался по кабинетам?воры и взяточники,гнать с госслужбы!хотя о чем это,ведь это мордер!

судебные приставы
14 июл 2016 15:21

это ещё надо поглядеть как они работают - вообще ни в какие рамки не входит. Не дай бог никому с ними столкнуться - полный бардак, за что только деньги-зарплату получают от налогоплательщиков, для граждан простых это нуль!.

А ты не
14 июл 2016 17:11

воруй. Сиди и не высовывайся.

Ирина
14 июл 2016 19:27

Ага, выявили около 200, а на деле их было раз так в 10 больше, думается.

А где
16 июл 2016 09:48

посадки

17 июл 2016 13:17

Для района достаточно, для Йошкар-Олы очень слабо.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияПрокуратура