Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Власти Кировской области заявили о формировании бюджета без дефицита

Власти Кировской области заявили о формировании бюджета без дефицита

Катерина Клепиковская
Фото kirovreg.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Исполняющий обязанности губернатора Кировской области Алексей Кузнецов на брифинге 11 июля сообщил о том, что регион планирует сформировать бездефицитный бюджет.

 

Алексей Кузнецов, фото Катерины Клепиковской

 

Самый главный вопрос — это подойти к такой системе оптимизации расходов и поиска дополнительных доходов, которые позволят нам вынести в сентябре на первое обсуждение бездефицитный бюджет. Наша задача — минимизация расходов, повышение эффективности сдачи государственного имущества в аренду, поступление налоговых платежей и многое другое, — сказал Кузнецов.

Ранее в правительстве заявляли о переходе на трехлетнее планирование бюджета — с 2017 по 2019 годы. По данным Министерства финансов Кировской области, за пять месяцев этого года в областной бюджет поступило 14,9 млрд руб. собственных доходов, что составляет 37% от годового плана. По местным бюджетам поступление собственных доходов находится на уровне прошлого года — 39%.

После майских поправок дефицит бюджета региона составляет 3,027 млрд руб.

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Антонина Зимина объявила голодовку в ШИЗО
Мнение
10 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
По поводу дебатов Максима Каца и Майкла Наки
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир
18 июл 2016 13:24

Сомневаюсь, что этот состав правительства сможет сформировать бездефицитный бюджет. Хочу напомнить и.о.региона Кузнецову А., что просто урезать некоторые статьи дохода не удастся. Простые математичнские обрезания здесь не подойдут. Есть живые процессы, которые необходимо питать. И выравнивание бюджетов происходит достаточно небыстро, в моём понимании, как минимум 3-5 лет. И то это является плодом поступательных и последовательных политических действий руководства. Насколько это под силу нынешнему составу-сомневаюсь. Попрлбуйте удивить господин Кузнецов. Только сначала озвучьте, как это будете делать. Это самое важное.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировская областьЭкономика