Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Коммунисты в Йошкар-Оле на антикоррупционном пикете предложили чиновникам равняться на Никиту Белых

6 июля в Йошкар-Оле на площади Оболенского-Ноготкова прошел пикет против коррупции, организованный местным отделением КПРФ, сообщает корреспондент «7x7».

По словам секретаря Йошкар-Олинского городского комитета коммунистов Александра Маслихина, главная цель акции — привлечь внимание к социально-политической ситуации в России и Марий Эл.

— Мы обращаем внимание на выборы в Государственную Думу и связанные с ними проблемы, разрушающие наше общество: коррупцию, положение дел в экономике, социальной сфере, духовной жизни, — заявил Маслихин. — Нельзя оставлять людей без работы, пенсионеров — без медицинской помощи. Мы говорим, что и в системе образования необходимы изменения: надо отменить ЕГЭ, платное обучение. Мы ставим вопрос о том, что нами руководят некомпетентные люди. Считаем, что во власть должны прийти подлинные законодатели, которые будут принимать законы не в интересах власти, а для людей.

 

 

 
 
 

 

Участники пикета развернули плакаты, отражавшие их требования: традиционный — «Он устал. У него ничего не получается. Помоги ему уйти» с портретом российского премьер-министра Дмитрия Медведева, и новые, отражающие реакцию на события политической жизни в стране и республике: «Министр Шишкин: верни врачам 7 дней к отпуску», «Участь „Детей войны“ — на совести чиновников» и «Н. Белых — пример для чиновников Марий Эл».

Организаторы публичной акции напомнили о том, что коммунисты поддержали выдвижение кандидатов в Государственную Думу Сергея Казанкова и сообщили, что антикоррупционный пикет — прелюдия к разрешенному властями митингу в поддержку кандидатов КПРФ в Госдуму, который состоится 11 июля в 17 часов. 

Дмитрий Любимов, «7х7»

Последние новости

Комментарии (31)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Кирилл
06 июл 2016 15:25

А как на счёт законодательной деятельности Казанковых, как истинных законодателей в Государственном Собрании более, чем за 10 лет?

На пикете
06 июл 2016 17:00

главные борцуны с коррупцией? Этож надо.

где фильм
06 июл 2016 17:01

о коррупции в марий эл? материала мало? покажите истинное лицо людей у бюджетной кормушки и их "бедных родственников"! страна должна знать своих героев.

Общие фразы.
06 июл 2016 17:35

Реально бороцца с корупцией нет желания у этих людей. Балаболки

Бороцца
06 июл 2016 18:52

с корупцией Маркелову очень хочется Не спит и думает как с корупцией бороцца

Согласен
06 июл 2016 18:31

полностью

06 июл 2016 18:42

Давно пора уже сменить власть! Ничего не поменялось, смысл оставлять власть которая действует не в интересах граждан

О том
07 июл 2016 17:29

что власть пора менять знает даже сын маркелова. Но будет ли он что либо делать ради этого?

06 июл 2016 18:44

Если на сторону кпрф станут больше людей то они победят и действительно слишном много в нашей стране курупции. Кому то пора с этим покончить. И надо быначать с нашей республики. И с нашего города.

Как равняться?
06 июл 2016 20:37

Коммунисты пропагандируют, чтобы чиновники брали взятки?

Белых
06 июл 2016 20:47

получил по заслугам. Пора и маркелову на нары.

07 июл 2016 00:34

Ну, коммунисты как всегда

Согласен
07 июл 2016 06:30

Маслихинцы "как всегда" без поддержки народа и критики маркелова.

Пенсионер
07 июл 2016 08:27

После посадки Никиты Белых и Мамаев на "полях" РМЭ пропал, Доцент и полковник тоже "затаились". Фронт переместился на север? Перспективы стали реальны? Пропал интерес? Вся интрига сводится к двум ключам-деньги и власть. Народ это побочное явление от "пилюли для пиара и самозабвения". Вот именно поэтому молодежь и не ходит голосовать, нет смысла (не верят), пока их не заставят поверить. Думаю Мамаев своими действиями испортил предвыборную компанию коммунистам. Рано начал, а темп высокий взял. Сейчас во время "затишья" многие переметнулись в "Справедливую Россию", а там лозунги оказались чище. Таким образом на стороне оппозиции произойдет еще больший раскол и "усреднение", которые очень нужны ЕР для прохода в Думу. Коммунисты теряют очки, а СРы еще не так сильны как ЕР и КП. Вообщем будет 15 (СР)х30(К)х35(ЕР)*15 (ЛДПР) к сентябрю. Как раз 5% и не хватит коммунистам для прохода, растеряли между ЛДПР и СР, сами виноваты. Народу не интересно слушать про мух и болота. Интрига в политике, "борьба" с коррупцией и небольшая, но уместная, своевременная и заметная благотворительность на фоне чьей то ошибки - вот основные средства достижения успеха. Думаю Мамаев сюда больше вряд ли вернется, привыкайте или ищите.... Народ Ау... Никто ВАМ не поможет... сами выгребайте и думайте, если пойдете голосовать-делить на всех или отдать голоса одной оппозиционной партии. Иначе будет как на выборах с Лебедем в 90х. Пишу под псевдонимом потому что не хочу вносить сумятицу в ряды коммунистов.

Аффтар
08 июл 2016 08:17

многа букафф

На пикете
07 июл 2016 09:16

наблюдаются те же самые люди, которые горячо поддерживали Сергея Мамаева - покровителя криминалитета в г. Кирове. Ну-ну. Чья бы корова мычала.

Коммунисты молодцы

Кожин Владимир
07 июл 2016 13:56

И чем же они молодцы? Честно говоря: повестка дня - так себе, состав участников - боже упаси, какой-то антипиар получился: 15 человек из Марий Эл попросили Медведева покинуть свой пост. Чтобы помочь уйти старосте деревни выходит больше людей.

09 июл 2016 08:46

Вот это- действительно печально , но факт .

Молодцы тем, что не молчат! А все остальные языки в заднее место засунули.

09 июл 2016 08:48

Такое "не молчание".... хуже , чем молчание , это что весь состав МРО КПРФ????

Евгений № 2
10 июл 2016 12:42

г-н Углев = я поддерживаю ваше недоумение по поводу этого митинга
1-я странность - что активисты КПРФ (назовем их так) вышли с плакатом «Н. Белых — пример для чиновников Марий Эл».

напомню сам Белых уже признал официально что деньги БРАЛ ...... и после этого признания уже все равно на какие цели он планировал их потратить ...
Кстати один из его бывших коллег обратил внимание на следующий факт:
это был 3-й "транш"
1-й и 2-й транши" были переданы Белух соответственно в 2014 году = 200 т. евро и в 2015 году = 50 т. евро ....
Соответственно на сегодня у Белых должны быть бумаги по тем деньгам, как он потратил, сколько и в какие сроки которые доказывали бы , что последняя сумма также взята на "ПОПМОЩЬ" ))))) г. Кирову и Кировскому краю ....
насколько я понял = таких документов у Белых нет ....

Большинство чиновников (неважно честные они или нет) знают основное правило = ДЕНЬГИ В РУКИ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ
Белых это правило нарушил - соответственно на сегодня его уже можно отстранить от должности за недоверие ...

Соответственно призыв КПРФ Марий Эл = брать с него пример = как то некрасиво ....

неболтайтеерундой
10 июл 2016 15:29

веселите тут Евгений второй. "ДЕНЬГИ В РУКИ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ" . А куда деньги брать можно? а кто вам рассказал про такие правила? а вы (или кто?) по правилам или по закону живёте? напомнило анекдот - а ещё я в голову ем..

скажите
10 июл 2016 15:57

болезные, а что такое ельЦИНИЗМ?

Евгений № 2
10 июл 2016 16:57

то есть уважаемый аноним "неболтайтеерундой" - вы согласны ...
- было три "транша"
- для того чтобы подтвердить что в 2014 году - 200 т. евро и в 2015 году - 50 т. евро потрачены на благо г. Кирова и Кировской области наверное у Белых есть документы, что деньги потрачены на благое дело

неболтайтеерундой
10 июл 2016 17:21

где написано что я с чем то согласен? из какой фразы следует такой вывод? так куда деньги брать можно и по каким правилам вы живёте? (ваши посты выше)

Евгений № 2
10 июл 2016 18:58

видите ли уважаемый аноним неболтайтеерундой, я как стандартный троль, действуя по методичкам, сейчас буду уводить тему. Я не отвечу на ваш вопрос)) Я буду заострять внимание на то, что было два транша и на тему, что в 2014 году - 200 т. евро и в 2015 году - 50 т. евро потрачены на благо г. Кирова и Кировской области наверное у Белых есть документы, что деньги потрачены на благое дело. По этому вступать со мной в дискуссию не имеет смысла.

Евгений № 2
10 июл 2016 20:32

ну вот = сподобился = уже меня начинают копировать и подделывать ))))))
конечно умные люди смогут отличить подделку от оригинала - тем более в поддельный Евгений № 2 пишет только стеб, который не оценивает ситуацию, а делает попытку провоцировать только меня )))))

Евгений № 2
10 июл 2016 21:09

только мне одно печально)) подделка=на меня же и наговаривает))

неболтайтеерундой
10 июл 2016 20:57

Эй. Два тролля. который стандартный и который нестандартный. не берите в голову. берите в руки.

Евгений № 2
10 июл 2016 23:25

уважаемый аноним неболтайтеерундой. А почему вы решили, что мы уже ничего в руки не взяли))? хотя вы знаете=было бы у кого чего=достойное взять)) то непременно взяли бы.