Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Министр образования Кировской области получил выговор за срыв отдыха детей в Крыму

Министр образования Кировской области получил выговор за срыв отдыха детей в Крыму

Катерина Клепиковская
Фото pixabay.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Исполняющий обязанности губернатора области Алексей Кузнецов подписал распоряжение о выговоре министру образования региона Александру Измайлову, сообщил пресс-центр правительства. Соответствующего документа на сайте пока нет.

Выговор объявлен «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей» при взаимодействии областных органов власти с организациями, которые должны были принять детей в Крыму. Говорится о том, что руководитель Минобраза не принял меры «по корректировке сроков смен в оздоровительном лагере имени Володи Дубинина в Республике Крым, что привело к срыву начала смены».

В пресс-службе Министерства образования Кировской области не стали комментировать выговор, но сообщили, что за прием детей отвечали специалисты в Крыму.

Отдых начался в установленные сроки, единственное, что когда люди уже были на выезде, нас проинформировали, что место дислокации изменили. Все было гарантировано, обещано, все документы были подписаны. Но уже на вылете нам сказали, что мы прибываем в Симферополь, а оттуда нас уже везут в другой лагерь, — сообщила пресс-секретарь министерства Ольга Никифорова.

Первая смена в детском лагере в Алуште должна была начаться 28 июня. Но лагерь не прошел проверку крымского Роспотребнадзора. Поэтому 57 детей были отправлены в другой лагерь — «Алые Паруса» в Евпатории. Они будут там до конца первой смены до 12 июля.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДетиКировская областьКрым