Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экс-руководителя администрации главы Коми Шабаршину перевели в реанимацию республиканской больницы

Экс-руководителя администрации главы Коми Шабаршину перевели в реанимацию республиканской больницы

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В лечебном учреждении «7x7» подтвердили, что бывшего руководителя администрации главы Коми Елену Шабаршину, подозреваемую во взятках, 1 июля перевели из Эжвинской городской больницы в отделение реанимации Коми республиканской больницы.

В больнице отказались комментировать, в каком состоянии находится бывшая чиновница, и предложили узнать это у ее родственников. В республиканском Министерстве здравоохранения также подтвердили перевод экс-чиновницы. Шабаршина проходит лечение как обычный пациент и никаких специальных условий для нее не создано.

В Следственном комитете по Коми от комментариев отказались.

О том, что Шабаршина предприняла попытку суицида, республиканские СМИ сообщили 1 июля, но официально это никто пока не подтвердил.

Сыктывкарский городской суд 30 июня должен был определить меру пресечения для находящейся под уголовным преследованием экс-руководительницы администрации главы Коми. Следствие ходатайствовало о залоге. Но заседание было перенесено, Елена Шабаршина на него не пришла. Следствие уточнило, что обвиняемая не явилась по состоянию здоровья.

Уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере в отношении Шабаршиной связано с прошлогодними арестами руководства республики. По данным следствия, с января 2007 года по август 2015 года в должности председателя республиканского Избиркома Елена Шабаршина «систематически, как правило, ежемесячно» получала через посредников от Константина Ромаданова, занимавшего тогда пост замглавы региона, деньги за общее покровительство и попустительство по службе. По предварительной информации, речь идет об общей сумме в размере не менее 6 млн руб. Свою вину подозреваемая признала, 30 июня Шабаршина уволилась по собственному желанию.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль вчера знатно поиздевался над «антивоенным кандидатом» Даванковым и теми, кто за него проголосовал
Мнение
20 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Главная задача «Итогов года с Владимиром Путиным» — создать у жителей России впечатление, что все происходящее в стране — норма, а не аномалия
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В этом гадюшнике, именуемом Эжвинской больницей, добровольно желающих полечиться никогда не было и долго не будет. Ну, если сирийских и афганских мигрантов к нам не нашлют.
Поэтому, если Шабаршина поняла, в каком тухлом месте она находится, и пожелала перевода в Республиканскую, значит уже лучше себя чувствует. Порадуемся, что в ближайшее время ждёт её суд земной, а не Божий...

4 июл 2016 18:39

Значит дело на поправку пошло. Откачали значит. Сейчас будет косить, как это принято у преступников. Кстати, бытует мнение, что суицидники, после неудачной попытки, всё равно пытаются себя убить. Посмотрим правда это или нет. Опыт имеет, так что всё в её руках.

ну Ленка
4 июл 2016 22:26

и артистка, ну и зачем надо было таблетки жрать от пазора все равно не отмытся.

123
5 июл 2016 02:19

Дошло что все закончилось для неё, имеется ввиду сладкая жизня , вот и не выдержала девка, решила пошутковать

а345
5 июл 2016 15:13

Посмотрите, классная фотка на прогород - вот где упырь выглянул из под овечьей шкурки ! (шабарша)

Гость
6 июл 2016 23:14

В глубокой коме она. Если даже очухается, растением останется.

Дед Пыхто
6 июл 2016 23:26

Значит, показаниев не даст...

Ванька
6 июл 2016 23:33

Показаний не даст, а суд уже свершился, Божий.

Дед Пыхто
6 июл 2016 23:37

Сама на себя руки наложила. Бог тут не при делах. Не греши, Ваня.

Ванька
7 июл 2016 00:02

А как же " На всё воля Божия?" Эта кара Господня!

6 июл 2016 23:28

Зачем, Вы так? Пути Господни....Я же думаю, что Она окрепнет и Дай Бог Ей Здоровья!
*Растений* у нас, и так... БОЛЕЕ чем ХВАТАЕТ! Даже здесь, на Сайте!

Дед Пыхто
6 июл 2016 23:29

А ей оно надо?

кэт
7 июл 2016 14:50

Ну,что вы уж так злобно.Неизвестно,как ведь на самом деле было.Может эти взятки насильственно давали И система была выстроена так,что нельзя было не взять. А если человек хотел лишить себя жизни,значит не такая уж и бессовестная.
Пусть выздоравливает,ведь тоже у нее семья и родные есть и все переживают...

Диляра Шавкатовна
10 июл 2016 11:56

Горько все это читать. Я помню, как вся эта группировка с начала 1988 года начала захватывать потихоньку власть в республике.Никому неизвестные, в малиновых пиджачках-денди. Стали постепенно с годами выплывать и эти дамочки с большими амбициями. Торлопов позволял им все.Помню, как в судебном заседании, Марущак меня назвал отсталым элементом, что я ничего не понимаю в передовых технологиях и переустройстве республики. Да, много чего можно вспоминать... Только сколько веревочке не виться, все-равно конец будет...Им всем хотелось за счет чужих спин хорошо жить. Вот вам и передовые технологии. А в тюрьме то Шабаршиной очень не хочется побывать..
Лучше быть нищим и полуголодным, но с честным именем и чистой совестью.

Дед Пыхто
10 июл 2016 12:08

Ага... Ща добрый дядя Вова сделает страну как была при баушках... И страна вскоре состарится и умрёт вместе с ними...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиЗдравоохранение