Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми

СМИ сообщили о попытке суицида обвиняемой во взятках экс-руководителя администрации главы Коми Шабаршиной

Обвиняемая в получении взяток Елена Шабаршина доставлена в реанимацию Эжвинской городской больницы после попытки самоубийства, сообщили сразу несколько республиканских и федеральных СМИ 1 июля.

«КомиОнлайн» со ссылкой на источник в медучреждении пишет, что чиновница приняла большое количество различных лекарств.

«Коми Ньюс» сообщает, что эту информацию изданию подтвердили в правоохранительных органах, но конкретных ссылок на источник не дает. «Интерфакс» уточняет, что медики в данный момент борются с последствиями острого отравления.

Корреспонденту «7x7» пока не удалось дозвониться до больницы, телефоны не отвечают.

Сыктывкарский городской суд 30 июня должен был определить меру пресечения для находящейся под уголовным преследованием экс-руководительницы администрации главы Коми. Следствие ходатайствовало о залоге. Но заседание было перенесено, Елена Шабаршина на него не пришла. Следствие уточнило, что обвиняемая не сделала этого по состоянию здоровья.

Уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере в отношении Шабаршиной связано с прошлогодними арестами руководства республики. По данным следствия, с января 2007 года по август 2015 года в должности председателя республиканского Избиркома Елена Шабаршина «систематически, как правило, ежемесячно» получала через посредников от Констатина Ромаданова, занимавшего тогда пост замглавы региона, деньги за общее покровительство и попустительство по службе. По предварительной информации, речь идет об общей сумме в размере не менее 6 млн руб. Свою вину подозреваемая признала, 30 июня Шабаршина уволилась по собственному желанию. 

Катерина Клепиковская, «7х7»

Комментарии (69)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Я
01 июл 2016 21:45

Не поломать комедии не может

Дед Пыхто
01 июл 2016 22:04

Жестокие люди... У тёти Мир рушится, она всё делала правильно, как велено... И вот...

Появится на её личном деле на зоне пометка - склонна к суициду. Не помню, какого цвета там полоса ставится...

Не исключаю, что это не инсценировка. Слишком резкое падение! С Председателя РИКа и Правой руки Гапликова - резко вниз, на нары! Вполне возможно...

Но честно, сочувствия никакого...

26: какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27: ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. " (от Матфея 16)

Вот и пришли.. архангелы-силовики...

Дед Пыхто
01 июл 2016 22:18

Держитесь за голову ;)

Ванька
02 июл 2016 00:07

Но честно, сочувствия никакого...
Солидарен с политруком. Её судьба мне безразлична. Я бы переживал за мать - одиночку которая от безысходности в этой грёбаной жизни полезла в петлю или за инвалида от отчаяния решившего умереть, но ни как о зажравшейся чиновнице -взяточнице. Умела красиво жить, умей и саночки возить.

Похоже девушку развели.
01 июл 2016 22:17

Вот она и расстроилась. Когда шла в систему не думала наверное, что когда-нибудь сама пострадает от ее "понятий". Вернее сказать там даже и "понятий", в известном смысле, не существует. Да... тяжелые времена у жулья разнокалиберного настали. Остается только гадать как это все отразится на стране. Ведь это не очищение, а пожирание себе подобных.

01 июл 2016 22:52

Не надо бы комментировать такие новости. Не по-людски это.

Читатель
02 июл 2016 00:17

Абсолютно правильно. Большинство комментаторов - это недалекие люди, которые очень любят участвовать в побивании камнями. Но они хоть не ведают что творят. А вот наши красующиеся друг перед другом журналисты, вполне осознанно вызывающие своими пасквилями настоящую травлю в комментах - самые настоящие нелюди. Шабаршиной - держаться и выздоровления.

глеб
03 июл 2016 18:01

Она, прежде всего , - чиновник, человек обязавшийся блюсти законы. Мы же не лезем в её личную жизнь. На её опыте будут учиться сотни других начинающих чиновников, - так любая живая материя эволюционирует в окружающем её пространстве.
Кстати, Гайзер , которому Вы симпатизируете, уже повинился сдесь: "Надо было работать по закону". Так что, он то как никто другой, несёт ответственность за поломанные судьбы молоди.

Я так понимаю, Михаил Борисович, что самоубийство Гитлера и Геринга Вы тоже считаете обсуждать не по людски...

03 июл 2016 23:00

Можно ли квалифицировать действия органов, как репрессии по отношению к Гайзеру? Думаю, - Да.
Эти репрессии - ПОЛИТИЧЕСКИЕ ? Думаю ,- Да. " Политические репрессии — карательные меры, наказание преступников, совершивших уголовные преступления против государственной власти." - википедия.
"Расскажите, в чем меня обвиняют" , - требует Гайзер.
Как минимум в бездействии по отношению к разврату в правительстве республики.

Алексей Венедиктов
03 июл 2016 23:02

Для чего держать в тюрьме с недопуском адвоката? Поломать? Там вам чего: правду или поломать?

odnako
15 авг 2016 01:08

а ТЫРИТЬ БЕЗБОЖНО среди рогачевых - это вполне ПО ЛЮДСКИ

01 июл 2016 23:26

В любом случае я хотел бы пожелать ей скорейшего выздоровления.

А вдруг?
02 июл 2016 00:06

Ромаданов сдает всех. А если Гайзер начнет сдавать? Может и судей Верховного суда Коми пересажают?

Галина
02 июл 2016 22:30

.. и судей г. Сыктывкара...

qwerty
02 июл 2016 00:09

а как зарубинских защищали те, кто сейчас злобой исходят, сколько призывов было к сочувствию. Ссс...собаки женского рода
зы. Вы хоть 6 миллионов то вменяемых на 7 лет вменяемых разделите. По 70 тс в месяц. За сколько КПРФ свои копии из УИК продала, "пропавшие из сейфа"? За два? За три места в ГС? За того, кто сейчас в ГД выдвигаеться? За сколько СР продавалась архангельским? Вы еще более мутные, чем те, кого обвиняете, потому для вас, в обозримом будущем - "Миша 2%"

Зирка
02 июл 2016 00:17

Всегда надо помнить ,что когда спускаешься с вершины встречаешь людей об которых ты когда -то вытер ноги.А вообще,жизнь ведь не кончалась после спуска с верха,наверно сдали нервы.Все равно жаль,жизнь одна.Надеюсь выкарабкается.

УсталаЯ
02 июл 2016 00:30

Самое классное в новости - "Уволилась по собственному желанию"!

02 июл 2016 04:56

Могла ... первая написать комментарий, но решила, что опять ВЦЕПЯТСЯ....в Меня, как *звери*! Прочла реакцию оппонентов ССемерки. Все - таки... напишу.
Прежде всего, ЖЕЛАЮ Елене Викторовне ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ : физического и МОРАЛЬНОГО ! В данной ситуации...второе, наверное, ВАЖНЕЕ. Я хочу, чтобы Она ЗНАЛА, что ЕСТЬ люди, которые будут МОЛИТЬСЯ за Неё!
Должна понять, что Она ...не первая, и...НЕ ПОСЛЕДНЯЯ, Кого затронули *известные* события в нашей Республике. ЗЛОРАДСТВОВАТЬ и *перемывать кости* Ей, позволяют себе недалекие, невоспитанные, не уважающие Себя (прежде всего) люди.
Я, СОЧУВСТВУЮ Ей и уверена, что рядом с Нею БУДЕТ много искренних друзей, которые ПОДДЕРЖАТ ЕЁ и УБЕДЯТ, что НИЧТО НЕ ДОЛЖНО СЛОМИТЬ Её, как ЧЕЛОВЕКА! ВСЕ ПРОХОДИТ...рано или поздно! ВСЕ ЗАБЫВАЕТСЯ со временем! НИЧЕГО нет ЦЕННЕЕ, чем ЖИЗНЬ!

Это правильно. Жалеть надо всех, кто страдает.

Чекатило пожалей. Тоже, ведь, страдал...

И Чикатило тоже. Тебе не понять.

Причем
03 июл 2016 18:58

здесь Чикатило? Шабаршина и пальцем никого не трогала.
Щиголев совсем сдвинулся, раз такие тупые аргументы приводит.
Вообще не надо сюда приплести Чикатило.

Притом
06 июл 2016 22:58

Она фальсифицировала выборы.
Кто-то выходил на площадь с криками "За честные выборы!", в это время она деньги
пересчитывала, когда вас ОМОН разгонял.

02 июл 2016 08:23

Мне так жаль Шабаршину, мне жаль Гайзера и всю его банду. Как можно так поступать с живыми людями.
Господа офицеры! Отпустите всех домой, пожалуйста.

02 июл 2016 08:36

ухтинская узница натрепала все подряд, чего не наболтаешь чтоб на свободу выйти

Евдокия веськыд
02 июл 2016 10:06

Так поступает человек, у которого есть совесть . Я даже зауважала
Елену .
Еще, когда арестовали
Гайзера, думала на его месте от стыда я бы удивилась в камере.

Рогачёву
02 июл 2016 10:21

Правильно, Михаил! По-людски в России можно только воровать и брать взятки. Всё остальное от Сатаны.

Двойные стандарты
02 июл 2016 10:29

Менты лопоухие, довели девку до суицида! Подозреваемого в получении взятки обычно берут за белы рученьки и в кутузку. А уж потом везут в суд для определения меры пресечения. Или у нас, в России, жулики, как и всё другое, делятся на отдельные категории?

Зырянин-язычник
02 июл 2016 10:52

Это урок. В первую очередь ей. Во вторую другим.

Зачем делать то , за что будет стыдно и страшно жить?
Шабаршина и Зенищев НАГЛО обманули людей Воркуты, возомнив себя богами , а людей червями.
И как только судьба их приземляет на землю, они оба пытаются расстаться с жизнью.

А есть узники 6-мая, которые протестовали против того, чтобы псевдобоги раздавливали их жизнь и совесть , как червя.
Их тоже сажали и пытались пристыдить и принизить.
Но они не то, что не пытались покончить собой, а стали ещё сильнее, человечнее и жизнелюбивее.

Так откуда сила рождается? И когда и куда жизненые силы уходят?

Шабаршиной, желаю осознать урок и сделать вывод , чтобы найти наконец свой источник ЖЫЗНИ и продолжать ЖЫТЬ.

Стандарт идиота
02 июл 2016 10:57

Нужно жить в халупах, без дорог, без газа, без нормальной работы, без экологии, без перспектив, ежедневно ныть и скулить в интернете, надувать щёки, показывая свою значимость и полезность в обществе, ругать и проклинать Власть которая довела этот сброд до такого состояния. Но ежели Власть начинает чистить общество от ворюг, грязнохватов, то вся эта интернет - шушера начинает лить крокодиловые слёзы, сострадать ,становятся добрыми и чувственными. Ну воровали же всегда и взятки брали всегда - заявляет блогер Ермилов. С таким отребьем так и будем в овне жить.

Стандарту идиота
02 июл 2016 11:39

Гадину давят, когда она гадит в твоем огороде.
Какой СМЫСЛ давить гадину, когда она уже раздавлена?
У тебя от этого урожайность повысится в огороде?

Игорь Губерман
02 июл 2016 12:02

Россия обретет былую стать,
которую по книгам мы любили,
когда в ней станут люди вырастать
такие же, как те, кого убили

Баззи
02 июл 2016 11:18

Мне жалко Ленку. Она очень хорошая была в юности. Мы с ней учились в одной школе и дружили.

РМ
02 июл 2016 11:29

Шабаршина не самая худшая. Во-первых, признала вину ( кто-нибудь другой хоть признавал? нет). Во-вторых, речь о 6 миллионах. Когда Васильева с Сердюковым своровали 6 миллиардам ( в тысячу раз больше) и хоть бы какие угрызения.
Тошно читать язвительности. Это делают те, кому никто взяток не дает. Дали бы, уверен что взяли.

Вот вам пример того, что "силовики" способны потырить на порядки больше, при этом нагло избежать ответственности. Петь дифирамбы такой "борьбе с коррупцией" ??? Хм... Для этого надо быть идиотом или сволочью... Ну, Кустовым, например...

03 июл 2016 19:32

Вы, Ермилов, о Кустове НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! В Отношении, Его , ИДИОТИЗМА И СВОЛОЧИЗМА ... можно еще и ПОСПОРИТЬ! В отношении, ВАШИХ, ЭТИХ ЖЕ "ДЕЛОВЫХ" качеств....МНОГИЕ оппоненты ССемерки...как-то и НЕ СОМНЕВАЮТСЯ!!!
ВОТ с ЭТИМ, Я Вас, Володя и ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы УНИКАЛЬНЫЙ и НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ ......., БУДЬТЕ СПОК. и УВЕРЕНЫ!

Во вашим убогим критериям? Хм... Слушайте музыку :)

https://youtu.be/DVg2EJvvlF8

Ванька
03 июл 2016 19:51

Комментарий про "уникального негодяя" набрал неимоверное количество положительных лайков и неделю был в ТОПе на первом месте.

Дед Пыхто
03 июл 2016 20:23

Чего и следовало ожидать. Идиоты всегда в большинстве :)

РМка уверен, что все берут, потому, что и сам бурёт?. Я правильно понял? Или страдает от того, что ему не дают? Каких надо быть ничтожных убеждений, считая, что продажны все...

Дед Пыхто
03 июл 2016 18:26

Сколько вам, Щиголев?

Сила есть , ума не надо
02 июл 2016 11:50

А не так ли и выстраивается эта вертикаль? Что вы ропщите о 6 лярдах? Там вершина вертикали, там другие понятия, ниже по лестнице цены иные. Люди, да вы что тут несёте? Хорошо бы и верх начать чистить, но пока и чистка низов должна радовать. Может, как -то сдвинем эту лестницу.

02 июл 2016 12:09

Ермилова слушать не рекомендую. Это бывший бухгалтер, а значит ворюгой был. Потому и сочувствует преступникам.

Следователь
02 июл 2016 12:24

Стоит прислушаться к мнению действующего "экономиста", бывшего диспетчера и стукача... Правда, в наших кругах его заявления отправляют сразу по назначению с приложением справки о состоянии здоровья.

02 июл 2016 12:43

Да ладно тебе служивый, дуру гнать. Этот бывший диспетчер и стукач сам слёзы льёт и страдает по Гайзеру. Больно нужно ещё одного сердобольного идиота слушать.

Инта
02 июл 2016 13:01

Ожидаемый результат, жаль что очень запоздалый, сколько изломано судеб этой воровской шайкой.

Б.З
02 июл 2016 13:01

Казнить нельзя ! Помиловать !
Понять - простить
Люстрировать
(на всю оставшуюся жисть)

02 июл 2016 13:36

О наш универсальный друг Б.З. Здравствуй Юра. А ты чего молчал ,что рыбак ты знатный? Это вы где рыбачили?

https://pp.vk.me/c633526/v633526070/42517/CYJQA_-OPOc.jpg

ну вот опять
02 июл 2016 14:22

Всех переиграл)))
рыбак на лодке
всю рыбу распугал

Медбрат
02 июл 2016 13:54

Отравление лекарствами и другими веществами, как и перерезание вен представляют собой самый малоэффективный способ, после их использования человек, как правило, остается жив.
Надежность этого метода во многом зависит от выбранных препаратов и дополнительных мер, таких, как использование противорвотных средств.
Средний уровень смертности при передозировке составляет, по оценкам, лишь 1,8 %.
Учитывая очень высокие, необходимые для эффекта, дозы, рвота или потеря сознания до принятия достаточного количества активного агента часто становится серьезной проблемой для людей, пытающихся совершить самоубийство.
Аминь.

02 июл 2016 14:03

Вероятность летального исхода при отравлении медикаментами менее 2%.

мнениё
02 июл 2016 14:11

понятно, что это постановочный суицид у Шабаршиной, умирать она не собирается

ну вот,
02 июл 2016 14:49

откачают, а потом в психушку должны отправить на психиатрическую экспертизу.

"Птичку жалко!"
02 июл 2016 14:51

И эта страна хочет чего-то добиться!? Да не в жизнь! Пока не перестанем врать себе. А потом, естественно, и другим. Эта бабёнка, поставленная на выборы, не одну судьбу своим мухлежом (оплачиваемым) исковеркала, вмешивалась, можно сказать, в ход истории, делая естественное искусственным. Но ведь она такая хорошенькая, такая несчастненькая. Давайте мы её пожалеем. И будем жить дальше, как умеем. А умеем мы жить только при повальном воровстве и таких вот шабаршиных.

лис
02 июл 2016 17:33

Эжву кинули в свое время, деньги поделили. Сейчас снова засветилась на деньги. Привыкла брать безнаказанно... Хотя жаль ее

Я
03 июл 2016 01:08

А мне не жалко! Сколько судеб покалечено в том числе и лично ей! Комедиантка хреновая! Больно падать?! Думаете ей стыдно? Как же! Просто обида гложет что выкинули из системы госвласти!

Я
03 июл 2016 15:41

"Ею"

123
03 июл 2016 01:09

Уже и не здоровалась с людьми не из желтого дома, так зарвавшись было!. Как была быдлой так ей и осталась

123
03 июл 2016 15:41

Сори"ею"

кукловод
03 июл 2016 16:30

..таких "бывших госслужащих" надо на 25 в лагеря на "Обскую" + конфискация всего имущества их и близких родственников, когда работала на госслужбе вменяемые же была !!..

У меня вот какие ассоциации:
Рядом с Брагиным правой рукой была Бушуева. Брагина сдали с продажей мест, и Бушуева претендовала на место лидера ЛДПР в регионе. Не вышло. Она ушла из ЛДПР.
Её пригласили в заместители Шабаршиной. И вот уже на Шабаршину уголовное дело...
Будет ли Бушуева теперь Руководителем администрации у Гапликова???...

Ю.С.Матвеев
04 июл 2016 12:29

Господа!
Всё это - вовсе не смешно! Нельзя ёрничать ПО ТАКИМ ПОВОДАМ (включая ремарку А.Щиголева)...
Не дай вам Бог УВИДЕТЬ ПОДОБНОЕ!..
Не дай Бог повторения судьбы Эммы Бовари...
Я имею право это говорить - ибо видел подобное СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ...
Похоже, молодая дама вряд ли являлась ПРОЖЖЁННОЙ ВЗЯТОЧНИЦЕЙ и КОРРУПЦИОНЕРШЕЙ, если решилась на ТАКОЕ...
Похоже до человека (по молодости) не сразу дошло, что ПОЛИТИКА - МЕРЗКОЕ И ГРЯЗНОЕ ДЕЛО...
Где за ПРЕСТУПЛЕНИЯ БОССОВ заставляют РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ПЕШЕК...
Так было в СССР в 1920-40 годы... Так же и нынче в Росии и за её ближайшими границами...
Ибо за ПРЕСТУПЛЕНИЯ ТУЗОВ всегда расплачиваются ДЕСЯТКИ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ,
кои НЕ ОТКАЗАЛИСЬ (попросту - не смогли!) СОУЧАСТВОВАТЬ В ИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ...

123
04 июл 2016 20:37

Да не вряд ли! Она была проженной продуманной да ещё какой взяточницей!

Нельзя ёрничать..
04 июл 2016 13:56

Я вас умоляю! Позавчера девчонка выпрыгнула в Сыке из окна многоэтажки. И никаких театральных таблеток.

Ю.С.Матвеев
04 июл 2016 15:12

Ёрничавшему анониму...
Скажите, а лично вы видели КАК ВЫГЛЯДИТ ЭТА САМАЯ ДЕВОЧКА (выбросившаяся из окна)?
ЛИЧНО ВЫ видели КАК ВЫГЛЯДЕЛА МОЯ ОРЕНБУРГСКАЯ СОСЕДКА (а ей было 17 лет!) вот так же ПРИНЯВШАЯ СНОТВОРНОЕ?
А я видел её В ГРОБУ... И видел, как дядя Дима и тётя Женя (соседи) ЗАКАПЫВАЛИ СВОЮ МЛАДШУЮ ДОЧЬ В ЗЕМЛЮ...
ЛИЧНО ВЫ видели НЕЗАДАЧЛИВОГО СТУДЕНТА, который ПЕРЕРЕЗАЛ СЕБЕ ГОРЛО и попытался ВЗРЕЗАТЬ БРЮШИНУ?
А я не только видел эти страшные шрамы на его теле но и месяц находился с ним в одной больничной палате...
СТЫДНО ЁРНИЧАТЬ на ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ!!!

Палата №6
04 июл 2016 15:34

Стыдно красть, господин хороший. И делать вид, что если не красть, то и не жить.

житель
05 июл 2016 21:41

А людей вам не жалко,которых эта выстроенная система делает просто лохами?

Последние новости