Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

В избирком Марий Эл представил документы первый кандидат в Госдуму

Первым кандидатом в депутаты Госдумы седьмого созыва, представившим документы на выдвижение в региональную избирательную комиссию, стал Григорий Петров-Чоткар, сообщили в ЦИК Марий Эл.

Кандидат сдал документы в окружную избирательную комиссию 24 июня. Для регистрации в качестве кандидата самовыдвиженцу Петрову-Чоткару предстоит собрать не менее 16 541 подписей.

Григорий Петров-Чоткар — фермер из Новоторъяльского района. Он известен своим участием в ряде проектов, связанных с возрождением марийской национальной культуры.

Период выдвижения кандидатов-одномандатников и партийных списков длится с 18 июня по 12 июля. Собранные в поддержку кандидата подписи должны быть представлены в окружную избирательную комиссию с 4 июля до 18:00 3 августа.

Последние новости

Комментарии (17)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
За чоткара
27 июн 2016 18:10

За "единую Россию"

Черемис
27 июн 2016 20:04

О,Чоткар ,спаси марийский народ!

Это ход
27 июн 2016 21:31

чтобы оттянуть голоса от Казанкова, которые он потом передаст Яковлевой

Николай,
27 июн 2016 22:00

Что значит передаст голоса? Это как вообще?

Вернее
27 июн 2016 22:43

просто оттянуть от Казанкова. Не сам же он придумал выдвигаться

Евгения
27 июн 2016 23:45

Когда-то Александр Лебедь оттянул голоса от Зюганова и отдал их Ельцину

за что
05 июл 2016 22:39

и поплатился Леблиядь. Продался генерал

ВладимВладимыч
28 июн 2016 04:09

Этот фермер Петров был первым из РМЭ , еще при Горбачеве , кого отправили на практику к фермерам в Германию .
По приезду он всем тут рассказывал что и как он тут сделает и поднимет сельское хозяйство в марий эл .
Все вокруг него плясали. Было у него масса возможностей чтоб достичь чего-то.
Один вась-вась с министром с\х Егошиным ( бывшим главой Н-Торъяльского р-на) чего стоил .
Но фермер Петров все возможности профукал .
Это поняла даже вся сельская молодежь , проживающая в его КуанПамаше и окресных деревнях .
И на сельских дискотеках включали песню Натальи Сеньчуковой "Доктор Петров прощай!"
Только вместо доктор вся дискотека пела "фермер Петров прощай!" .
Так что , прощай ,фермер Петров... Ваша песенка спета...

08 июл 2016 10:29

ВладимВладимыч!!!малоуважвемый,гнусливый,завистливый чел!!!!(чел- на половину человек,а на половину .........) ну ладно не в этом судь!!!уж будь человеком прости за правдивые слова!!!Я-молодежь 90х годов!!!в торъяльском районе на дискотеке, в этой деревне и я была частым гостем,НО ни разу я не слышала такую песню!!!! "фермер Петров прощай!" . что то ваш блог излишен!!! НАША МОЛОДЕЖЬ большинство за ЧОТКАРА!!!ПЕТРОВ-идеализированный,репрезентативный,мужик своего дела, часто доводящий свое дело до конца!!!он как прорицатель что говорит всегда сбывается не сразу а со временем!!!!!!!спасибо д.ГРИША от молодежи 90х мы за тебя!!!так держать!!!

А Григорий Петров это
08 июл 2016 12:25

ОНА или ОН.

это я его племянница
08 июл 2016 22:01

это я его племянница

Патриот.
29 июн 2016 14:42

Тут фермеры стараются выжить ,еле-еле сводят концы.Откуда у "Чоткара" лишние деньги на рекламу (около12 тыщ. за одну шт.)-по "Пеледыш пайрем","ураза Байрам",на другие поздравления?.Похоже и вправду "засланный казачок" от ЛИМа.

Недозревший
30 июн 2016 22:32

Засланные казачки - кидяев, яковлева, солнцева. Петров скорее засланец Путина.

Не нужен нам Чоткар
01 июл 2016 20:36

Чоткар и на этом депутатском не смог посидеть. Его вроде сняли за нарушение федерального законодательства. Нарушил закон Госдумы, куда он сам хочет.

чоткар
01 июл 2016 21:39

крутой мужичок )))

Чоткар-Григорий
17 июл 2016 22:10

Обращение

кандидата в депутаты в Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации седьмого созыва Петрова-Чоткар Григория Александровича по
одномандатному избирательному округу №22 Республики Марий Эл-Марийский одномандатный избирательный
окру , сторонник ОНФ

к президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину

Уважаемый Президент, уважаемый Владимир Владимирович!

Поверьте, не хотелось бы беспокоить Вас, казалось бы, по такому
незначительному вопросу, как нарушение
моих избирательных прав со стороны чиновников. Но обстоятельства
складываются так, что промолчать об этом нельзя, так как в Республике Марий Эл начали
нагло попирать конституционные права граждан. В частности, я хочу обратить Ваше
внимание, как и внимание всей общественности, на тот факт, что в предвыборных
гонках, которые в настоящее время наверстывают
скорость во всех регионах Российской Федерации, в Республике Марий Эл начались неадекватные,
противозаконные действия со стороны
республиканских властей. Это выражается
в том, что руководство политической партии «Единая Россия» в сговоре с
правительством Республики Марий Эл и при поддержке местных муниципалитетов
начали неправомерные и противоправные действия против кандидатов в депутаты в Государственную Думу.

Конкретизируя вышесказанное, я, Григорий Петров-Чоткар, как
кандидат, сдавший в законном порядке все необходимые документы в Окружную
избирательную комиссию , вполне
ответственно заявляю, что во всех
районах Республики Марий Эл в середине
июля начали собирать глав администраций разного уровня и, запугивая их, начали давать им прямые указания (под
страхом увольнения), чтобы препятствовать Григорию Александровичу
Петрову-Чоткару как в сборе подписей для регистрации, так и во всех дальнейших
его предвыборных действиях. Это дошло до
того, что я, будучи депутатом местного муниципального сельского поселения, имея
немалую поддержку среди своих коллег и знакомых, на днях слышу ответ, что их
всех собирали и давали прямое указание вести работу против моей кандидатуры ,но в пользу депутата ГД Яковлевой Л.Н.. Это я считаю попиранием
моих конституционных прав, где в статье 32 п.2 констатируется, что каждый
гражданин Российской Федерации имеет право избирать и быть избранным. 25 июля состоится заседание Советского межрайонного суда ,куда
подали, мы, Административный иск. Дело в
том ,что , я,еще к тому же являюсь делигированным депутатом Новоторьяльского районного собрания. Из- за множества вынесенных неправомерных решений раонных
властей, как исполнительной ,так и представительной я оказался
для них обузой. Во многих решениях раонные власти начали попирать
конституцию РФ. Где своими решениями свободно принимают законы задним числом и с нарушениями . Административный иск приведу в
приложении.

По моему- глубокому убеждению, предвыборная гонка и сами
выборы должны проходить на демократических основах, без неправомерных
вмешательств ни со стороны правительства, ни со стороны представителей
муниципальных образований. А сегодня в
Республике точностью всё наоборот. Во
время сбора подписей нас прямо выгоняют с поселений мотивируя тем ,что им дано
прямое указание работать на депутата ГД Яковлеву Л.Н.. И даже от самой Яковлевой Л. Н, приезжали
некоторые ходоки на джипах с
запугиванием . но мы и им дали понять что это противозаконно . И сразу написали
в интернете ,что бы нас не заподозрили
ни в чем. Уважаемый Владимир Владимирович! Неужели
в правовом государстве возможны такие действия и бездействия местных князьков.
Неужели простому смертному гражданину с деревни
можно ставить палки в колеса.Неужели ,я
,деревенский ,фермер , кормящий не один десяток жителей России не достоин быть избранным во властные
структуры РФ. Неужели мы дошли до идиотизма и начали бояться
деревенского-колхозника ,Неужели нас деревенских можно обидеть ,унизить ,оскорбить,использовать как
ненужную вещь или же попользоваться этой вещью и выкинуть,неужели, мы, дошли до
крайности и готовы неправомерными действиями запугать и уничтожить все и
вся,неужели деревенского кандидата записали в оппозицию. Я не думаю, что мы
такими являемся. Мы всегда презирали действия
болотного механизма. Я и моя семья работаем с 4 утра и до позднего
вечера.Мы готовим для себя и смену поколений .Дети ,внуки –все помогают в
нелегком труде аграрника. Мы всегда поддерживаем принимаемые ГД,правительством и Вами решения по селу. Моя жена и мой зять являются
получателями Гранта в поддержку начинающих фермеров. Сейчас мы содержим с семьей 70 КРС и 25 свиней. Учим
подрастающее поколение. Ставим им пример
как работать .А другой зять
военный офицер РФ .А сам я решил идти в
депутаты ГД ,т.к. на сегодня есть подученная замена-зять и дочка. Чтобы и в ГД принести пользы как для жителей
села и России
в целом. В связи с вышеизложенным я и моя семья считает своим долгом обратиться
к, ВАМ , как гаранту Конститутции и
принять меры в защиту наших интересов .
С уважением Петров-Чоткар Григорий Александрович.

Да кому
29 июл 2016 15:01

нафиг нужен этот Чоткар-патыр? По одной фотографии на билбордах, что висели в Йошкар-Оле, уже все сказано. Он реально считает себя конкурентом другим кандидатам? Пусть по-прежнему работает там, где работает.