Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Среди кандидатов в депутаты Госдумы — четыре марийских единоросса

27 июня на съезде «Единой России» утверждены кандидаты от партии на выборах депутатов Государственной Думы.

Соперником коммуниста Сергея Казанкова по Марийскому одномандатному округу № 22 станет Лариса Яковлева. Яковлева, так же, как и Казанков, — уроженка Марий Эл, она действующий депутат Госдумы. В 2013 году она получила вакантное место после досрочного сложения депутатских полномочий Владимиром Шемякиным. Яковлева представляла Марий Эл в нижней палате парламента и в качестве избранного на выборах депутата в 2007–2011 годы.

На выборах единороссы будут представлены и списочно. Образована региональная группа № 16 (Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Нижегородская область). Первым номером в ней значится политолог из Москвы Вячеслав Никонов. Победитель праймериз в Марий Эл Виктор Кидяев (он также является действующим депутатом Госдумы и пока представляет Тамбовскую область) получил в региональной группе четвертый номер. Под восьмым номером в списке единороссов оказалась первый зампред председателя регионального правительства Светлана Солнцева (заняла третье место на праймериз в Марий Эл). И довольно неожиданно в списке из 20 участников региональной группы оказался фермер из Горномарийского района Александр Пекунькин (занял в праймериз четвертое место). Пекунькин — 19-й в списке.

Последние новости

Комментарии (20)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Маркуша
27 июн 2016 20:03

Позорище! Ни одного кандидата от Марий Эл на проходных местах в списках Единой России нет. Даже приблудному Кидяеву подкинули лишь четвертое мест, на котором депутатский мандат скорее всего не светит.

про слова и дела
27 июн 2016 20:25

едрисни. Стоимость газа для населения!
Украина - 2,72 руб. за куб.
Белоруссия - 2,68 руб. за куб.
Казахстан 2,16 руб. за куб.
Россия 5,25 руб. за куб.
У кого из них мы покупаем газ?

Александр
28 июн 2016 12:35

Чего врете? На Украине куб газа стоит 18 руб http://index.minfin.com.ua/tarif/gas/

Чего врете? На Украине куб газа стоит 18 руб http://index.minfin.com.ua/tarif/gas/

Ольга
27 июн 2016 20:35

Позор! Одни засланные казачки. Что в республике нет своего достойного?

Вася
27 июн 2016 21:08

И эти кандидаты от едросов, не имеющие никакого отношения к Марий Эл, будут представлять наши интересы в Госдуме??!

Как всегда
27 июн 2016 21:21

Устроили клоунаду с праймериз, а что в итоге? Где мари в едроссовских списках? На последние места задвинули?

дураки остались
27 июн 2016 21:42

в дураках... ну сколько можно повторять тем кто умеет слышать чтобы не голосовали за едрисню.

Да ну !
28 июн 2016 04:23

Какой она соперник ? Яковлева ?

Да ну !
28 июн 2016 04:26

Какой из Яковлевой Соперник ? Не смешите людей !

Саша
28 июн 2016 10:45

И это самые достойные... у Маркелова.? Народ обязан им помочь ? А кто будет из них людям помогать?

ну да
28 июн 2016 12:07

достойные недостойные какая разница. В представлении московской едрисни население Марий Эл полностью состоит из слепоглухонемых с сознанием ребенка а посему и соответствующее отношение. За результаты голосования ни капли беспокойства, нарисуют кому надо сколько надо, а прокуратура и суд все подтвердят. И будут те же яйца только вид сбоку ну и народ как обычно останется в дураках.

29 июн 2016 14:20

Вот это точно.

Вообще
28 июн 2016 20:25

До лампочки. Беспартийные, не онф будут? Пусть орут сидят .

это хорощо
29 июн 2016 14:10

что такие выдвиженцы!казанкову подарок от ер. поставили сложнейшую задачу клементино-волшебнику!!!ох и тяжко ему будет рожать %,даже гастролер гундяев в ряд ли поможет.коммунисты где ваши агитаторы,почему ослабили разоблачения опс герцог?перейдите на бульвар или к рынку,лимке пейзаж из окон не нравиться)))).

29 июн 2016 14:19

Да ничего не тяжко Климентьеву будет . Нарисует Яковлевой 50, 01% , и всё будет норм.

29 июн 2016 16:05

Ну да! А вот нарисовать больше 50,76% тоже нельзя - получится выше Маркелова, не простит.

Приблюд
30 июн 2016 16:43

Почет и уважение, Я люблю Единую Россию, Вы супер партия.

Ах да
30 июн 2016 17:04

При блюдам скидки.

я
02 июл 2016 03:20

Яковлева-умница, не завидуйте!