Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Два представителя КПРФ из Марий Эл стали кандидатами в депутаты Госдумы

Два представителя КПРФ из Марий Эл стали кандидатами в депутаты Госдумы

Сергей Казанков и Андрей Калугин
Фото Facebook и 7x7
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На съезде КПРФ, который состоялся в минувшие выходные, стало известно, кто представит Марий Эл на выборах депутатов Государственной Думы 18 сентября. Об этом корреспонденту «7x7» сообщили в республиканском комитете компартии.

По словам участвовавшего в съезде секретаря рескома КПРФ Геннадия Зубкова, кандидатом по республиканскому одномандатному округу № 22, как и ожидалось, утвержден Сергей Казанков.

Казанков включен и в партийный список. В региональной группе № 10, объединяющей Марий Эл, Чувашию и Мордовию, он стал №2. Возглавил списочную часть коммунистов член президиума ЦК КПРФ, лидер чувашских коммунистов Валентин Шурчанов. В региональном списке присутствует еще один представитель Марий Эл — глава Волжского местного комитета КПРФ Андрей Калугин.

На съезде коммунистов стало известно о том, что участник прошлогодней избирательной кампании в Марий Эл, претендент на пост главы региона, депутат Госдумы Сергей Мамаев возглавит на выборах список региональной группы № 8, в которую объединены Кировская и Архангельская области и Республика Коми.

КПРФ включена ЦИК России в список из 14 политических партий, регистрация кандидатов которых не требует сбора подписей.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Про попытку махачкалинского погрома
Мнение
21 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наблюдательный
27 июн 2016 17:35

Марий Эл, Чувашия и Мордовия - региональная группа № 8 (Валентин Шурчанов).
Кировская и Архангельская области и Республика Коми - тоже региональная группа № 8 (Сергей Мамаев)
Опечатка

Наверное
29 июн 2016 08:55

Казанков, боясь проиграть, баллотируется и по одномандатному и по списку КПРФ. Так что все ему, а другим ничего?

Только
27 июн 2016 17:48

Вперёд, Казанков!

Н.
27 июн 2016 18:18

Пойду обязательно голосовать за Казанкова и уверен, что он пройдет в Госдуму! Очень многое делает для Марий Эл, и отрадно, что он и сам из наших краев. А то смотришь на некоторых кандидатов от других партий и не понимаешь, какое отношение они имеют к нашей республике и будут ли для нее что-нибудь делать, если с помощью наших голосов пройдут в Госдуму.

Egor
27 июн 2016 18:44

Казанков хороший политик и отличный руководитель ! Обязательно проголосую за него.

27 июн 2016 18:46

Казанков хороший политик и отличный руководитель! Обязательно проголосую за него.

Александр
27 июн 2016 18:55

Казанков мы с тобой! Лучший!

Похоже
29 июн 2016 13:11

на признание в любви.

27 июн 2016 18:58

Самые лучшые кого можно выбрать. Часто вижу и замечаю что они все делаю для народа и то что не остаются на стороне а особенно Сергей Казаков который ни когда не откажет и поможет народу когда его попросят и без просьбы готов придти на помощь и приходит...

27 июн 2016 19:10

Лучший вариант был , если бы была организована региональная группа Марий Эл с Кировской областью , не доработали в этом плане руководители МРО КПРФ.

Елена
27 июн 2016 19:57

На... сдался и нам старик Шурчанов, когда есть свой молодой!!;?

Тем более
29 июн 2016 13:12

тоже чувашин.

неболтайтеерундой
27 июн 2016 22:12

Сможет Казанков только цену на мясо вздёрнуть. после выборов. (бизнес .ничего личного) . Зюган бы ещё Чубайса в думу потащил..

Саша
28 июн 2016 10:55

про цены Вам у правительства надо спрашивать, как-то не по адресу Ваш мелкий выпад.

Правительство цены
29 июн 2016 13:13

не устанавливает. Их постоянно повышают хапуги тара Казанкова.

а еще Казанков
27 июн 2016 23:01

может и ерунду удалить чтобы не болтал чего не попадя. Для этого у него есть соответствующее образование и опыт работы в профильной сфере.

неболтайтеерундой
27 июн 2016 23:29

барыгу в думу. от коммунистов!!! полный беспердел. Зюган совсем с катушек сьехал.

самболтаешьерундой
27 июн 2016 23:48

Барыга - это спекулянт! Казанков честно зарабатывает свой хлеб, в отличие от тупых тролей

Онотоле
28 июн 2016 10:35

Казанков не олигарх, не спекулянт, а владелец крупного производственного бизнеса, представитель крупной национальной промышленной буржуазии.
Сегодня политическая борьба за власть идет не между буржуазией и пролетариатом, а между буржуазией разных сфер деятельности. Если сказать проще, то борьба идет между финансовым капиталом, который является международным (тесные неразрывные связи с глобальным капиталом) и промышленным классическим капиталом (который принадлежит национальной буржуазии, точнее сказать делается всё для этого).
Национальная промышленная буржуазия стремиться к власти, чтобы "выжать" иностранных конкурентов-капиталистов . Просто бизнес - ничего личного. Проанализировав списки кандидатов от КПРФ данные выводы будут очевидны.

а яковлева
28 июн 2016 11:09

и едро, стало быть, представляют интересы международного финансового капитала? В таком случае не голосовать за них надо, а присвоить едру статус иностранного агента.

национальной,
29 июн 2016 13:15

только не марийской, а чувашской.

для Онотоле
28 июн 2016 10:50

Не уводи в сторону, товарищ

Не надо
28 июн 2016 11:01

пытаться обливать грязью нормальных людей.

Онотоле
28 июн 2016 12:15

Вопрос по поводу олигархической принадлежности Казанкова и иже сними, раскрыт и опровергнут. Так где же увод в сторону? Возможно для вас не раскрыты другие вопросы, но для ответа на вопросы их необходимо задать.
По поводу ЕДра - да, это группа представляющая интересы финансового капитала (финансовый капитал по своей природе не может быть национальным) и олигархии и голосовать за нах вредно не только представителям национальной буржуазии, но и пролетариата. Особенно противопоказано голосовать за ЕДро представителям классовых прослоек, так как у международного капитала классовые прослойки сформированы и содержать к примеру российских пенсионеров и военнослужащих противоестественно и не целесообразно, не говоря уже об инвалидах.
Присвоить ЕДру статус иностранного агента при власти капиталистов невозможно. Для понимания этого из теории, необходимо лишь понять, что есть государство, что есть институты власти в государстве. Опираясь же на практику, можно показать на живых примерах: существование регрессивного налога на богатство, финансовые преступления по тяжести приравнены к мелкому хулиганству, раскрытие сути процессов равноценно экстремизму и т.д.

Энгельс
28 июн 2016 16:03

Классовая чепуха! Маркс давно устарел

Онотоле
28 июн 2016 17:05

Родила тебя чепуха, вот и выросло недоразумение :) Читая твое утверждение можно сказать: ты либо мерзавец, либо круглый идиот. Ты противопоставляешь свое скудоумие законам развития общества, которых не понимаешь. Согласно твоей логике, Менделеев устарел, потому, что тебе не понятно как работает его система. А если рассмотреть к примеру более сложный для понимания процесс? К примеру, закон всемирного тяготения Ньютона не действует в микро и макро мире, значит он устарел? Пойдем дальше следуя твоей логике и ещё усложним задачу: теория гравитационных волн Эйнштейна устарела, потому, что ты не можешь эти волны потрогать и вообще не понимаешь о чем речь?
Из выше изложенного какой вывод можешь сделать? Теория обоснованная Марксом о классовости общества устарела или ты её не способен понять?
PS - перед тем, как спорить о предмете, изучи предмет спора!

В защиту
28 июн 2016 18:41

того, на что вышеизложенное

Точнее
28 июн 2016 20:39

Правда Экстремизма скрытого властью, по отношению к избирателям. Есть Цирк.
Огюст ван Шариконен

28 июн 2016 21:53

С имиджем надо доработать. На фотоколлаже Андрей Калугин смотрится намного серьезнее и адекватнее Казанкова .
В большой политике такие шутовские фокусы с имиджем иногда делают - имиджмейкеры заставляли Саакашвилли жевать галстук и надевать задом наперед штаны, а Псаки рожать философские маразмы.
Но такие вещи делают с целью замылить непопулярные политические ходы, а не перед выборами.

за казанкова
29 июн 2016 14:23

против маркелова и его партнеров!

29 июн 2016 14:25

"Имиджмейкер" Муртазин разве справится с этой задачей ? Он "мобильный" , но не более )))

Согласен
30 июн 2016 22:36

про Муртазу. А С. Казанков - чувашин, поэтому у него шансы невелики.

Казанков Сергей
30 июн 2016 23:49

по национальности чуваш. Национальности чувашин в природе не существует. Помните об этом особенно когда будете в Чувашии.

Не уважаем своих!
1 июл 2016 20:30

В настоящее время в Госдуме одна Яковлева. Проголосуя за казанка, по моему мнению мы во первых потеряем представителя народа мари.. Чувашии хитрые, везде протаскивают своих. А мы многие не уважаем свою нацию. То какого то Мамая из Кировской поддерживаем , то какого то казанка-чувашина!

Протащив Яковлеву
1 июл 2016 22:34

Усилим ЕР. А что, кроме гадостей, эта партия сделала для марийцев? Более того, именно усилиями Яковлевой разваливались общественные организации и объединения народа. Именно она бездарно просидела в ГД два созыва и ни чего полезного не сделала для своего народа. Наоборот, своим высокомерием и не адекватным поведением только позорила свой народ. Верно служила его угнетателям и ворам.
Ваши доводы просто смешны, не говоря уже о разжигании межнациональной розни.
Казанков родился и вырос здесь в труде на благо людей. Для нас он родной ( от слово "родина") человек.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФМарий Эл