Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Жители Рязани поспорили с «Ночной хоккейной лигой» по поводу строительства ледового дворца

Жители Рязани поспорили с «Ночной хоккейной лигой» по поводу строительства ледового дворца

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Рязани состоялись публичные слушания по застройке зеленой зоны на пересечении улиц Шевченко и «2 линия». ООО «ИмперияСтрой» претендует примерно на две трети площади участка и намерено построить здесь частный ледовый дворец. Инициатор строительства, как сообщает издание «Вид сбоку», — «Ночная хоккейная лига», федерация любительских хоккейных команд, в которой активно участвуют представители бизнеса и власти.

По информации корреспондента издания, сторонников застройщика было больше, были среди них и те, кто, судя по всему, проживает в Роще. Одни говорили, что собираются водить в будущий спортцентр ребенка на хоккей, другие высказывали опасение, что участок все равно когда-нибудь застроят — и лучше пусть это будет ледовый дворец, а не «публичный дом».

Площадь участка — 1,2 га. Против застройки выступили «Экологический рязанский альянс» и представители партии «Яблоко». Сейчас в сквере есть площадка для игры в футбол, по словам местных жителей, очень востребованная, установлены уличные тренажеры, на которых занимаются взрослые и дети. Сквер, считают активисты, надо сохранить, поскольку в городе постоянно сокращается площадь зеленых насаждений, для ледового дворца можно выбрать другое место. Ответа на возражения не последовало.

«Зато выяснилось следующее. Инициатор строительства — „Ночная хоккейная лига“, федерация любительских хоккейных команд, в которой активно участвуют представители бизнеса и власти. Лидером лиги в Рязани является депутат гордумы и руководитель группы компаний „Автоимпорт“ Олег Смирнов, который известен и тем, что играл в хоккей с Владимиром Путиным. Участники хоккейной команды „Автоимпорт“ и сотрудники одноименной коммерческой структуры легко узнавались среди участников слушаний», — пишет «Вид сбоку».

Планируется, что муниципалитет, как собственник земли, выступит соинвестором проекта, предоставив участок и обеспечив его коммуникациями. Какие социальные функции конкретно в виде секций и прочего возьмет на себя частный ледовый дворец, организаторы слушаний ответили в общем: «Около 20% времени работы спортцентра будет отведено на некую социальную составляющую».

Помимо прочего, жители высказали опасение, что парковочных мест (их планируется 60) не хватит и посетители дворца будут ставить машины во дворах и на дорожках. 

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Обратили внимание, что снабжение боеприпасами резко улучшилось после гибели Пригожина?
Мнение
25 октября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Глава Татарстана наградил сынка Кадырова, который на камеру избил Никиту Журавеля
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Елена
9 окт 2017 01:03

Лично я и все мои соседи против постройки ледового дворца на Шевченко, разве нельзя построить Ледовый возле премьера, там и места много и добираться людям легче, думают только о себе любимых, а на остальных по фиг, мы ПРОТИВ!!!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоРязань