Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ухта вновь осталась без мэра

Ухта вновь осталась без мэра

Виктор Иванов
Александр Бусырев (справа)
Фото rkomi.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты горсовета приняли отставку руководителя администрации Александра Бусырева. Об этом 24 июня сообщила ухтинская телепрограмма «День» в группе во «ВКонтакте».

Бусырев мотивировал уход с поста тем, что в процессе работы не нашел понимания и поддержки со стороны депутатского корпуса. Депутаты большинством голосов удовлетворили заявление мэра об увольнении по собственному желанию. Исполнять обязанности мэра будет его первый заместитель Фёдор Любанин.

С 27 июня в течение месяца все желающие могут подать документы на вакантное место, а 3 августа Совет Ухты выберет нового руководителя администрации.

Бусырев не проработал в должности и года: его избрали руководителем администрации города 5 ноября 2015 года, за него проголосовали 15 депутатов. Глава регионального агентства по делам молодежи Виктор Тельнов, тоже участвовавший в конкурсе, набрал 10 голосов. На этот пост также претендовали политолог Евгений Вологин и заместитель председателя Совета Сосногорска Виталий Марченко, но им не удалось получить ни одного голоса.

До Бусырева мэром Ухты был Игорь Михель, он занимал должность с октября 2013 года. Михель сменил на посту Игоря Леонова, тот возглавлял администрацию города год — с 26 сентября 2012 по 30 сентября 2013-го, уехал в Москву в центральный аппарат «Единой России», но надолго там не задержался. До него Ухтой руководил Олег Казарцев, который «продержался» в кресле чуть дольше последователей — с апреля 2007-го до сентября 2012-го, ушел на должность министра архитектуры Коми, а потом его осудили за махинации муниципальными квартирами на 6 лет.

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Есть ли оппозиция при диктатуре?
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 июн 2016 14:27

Есть мнение, что злой рок преследует тех, кто открыто высказывается против строительства ПЗРО под Ухтой (Гайзер, Крутских), а именно против строительства ПЗРО (так прозвучало)высказался Александр Бусырев на последней встрече с жителяими города.
Сомневаюсь, что причина - депутаты, Думаю всё таки смотреть надо наверх.
И если ПЗРО - истинная причина, то там , наверху позиция такая не понравилась. Следовательно, опасения противников строительства ПЗРО вполне обоснованы.

Ухтинец
24 июн 2016 17:18

Нет Иван,Ваши выводы неточные .Истинная причина - это группа депутатов коммерсантов,которых Бусырев захотел убрать и отодвинуть от бюджетной кормушки.Очень печально.Он порядочный человек.

222
24 июн 2016 18:14

Всю муниципальную власть в Республике уничтожила прокуратура и фсб, одним словом силовики.

правда
25 июн 2016 07:25

полностью согласен с ухтинцем...пока единственный который копейки не украл...

28 июн 2016 14:12

Вся проблема в том, что в Ухте боятся посадить в кресло главы честного мужика. Или женщину - суть при этом не меняется. Народ просто не поймёт - настолько привык к жуликам и ворам...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиУхта