Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Решение о дисквалификации директора компании «Махаон» и единоросса Степанова из Йошкар-Олы вступило в законную силу

Решение о дисквалификации директора компании «Махаон» и единоросса Степанова из Йошкар-Олы вступило в законную силу

Алексей Степанов
Фото dm-mari.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Городской суд Йошкар-Олы подтвердил законность решения, принятого в апреле мировым судьей о дисквалификации директора компании «Махаон» Алексея Степанова. Об этом «7x7» сообщили в прокуратуре Марий Эл 24 июня.

Степанов был дисквалифицирован на один год по результатам мониторинга ситуации по выплате зарплаты работникам предприятия. Ранее прокуратура выявила нарушение их трудовых прав.

По данным надзорного ведомства, задержки зарплаты на «Махаоне» происходят с ноября 2015 года. Директор предприятия Алексей Степанов дважды привлекался к административной ответственности по части 1 и части 4 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»). Общая сумма штрафа, которую должен был выплатить директор «Махаона», составила 24 тыс. руб. Проверка в феврале показала, что задолженность не была погашена. Долг по зарплате перед 296 работниками превысил 3 млн руб.

Алексей Степанов попытался оспорить решение мирового судьи в вышестоящей инстанции, однако городской суд Йошкар-Олы подтвердил законность принятого 4 апреля решения. Теперь оно вступило в законную силу.

Алексей Степанов — депутат Государственного собрания Марий Эл, состоит в «Единой России», входит в региональный политсовет партии, занимает должность секретаря Йошкар-Олинского городского отделения «ЕР».

В Арбитражный суд Марий Эл поступило уже четыре заявления от кредиторов «Махаона» о признании этого предприятия-должника банкротом. Некоторое время назад в составе учредителей хлебопекарно-кондитерской компании произошли изменения: 67% доли в бизнесе принадлежит ООО «Мельпром», которое считается кировским предприятием (по месту нахождения бизнеса новых владельцев), 33% доли принадлежит Алексею Степанову.

6 мая Арбитражный суд Марий Эл признал компанию «Махаон» банкротом. На предприятии введена процедура конкурсного производства.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Замысловатый месседж нового агитационного ролика с кадрами из «Слова пацана»
Мнение
12 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Безопасность в «Телеграм»
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Однозначно
24 июн 2016 14:51

Степанов - это ум, честь, совесть, надежда и опора "Единой России". Самый яркий представитель стабильности - сказал, что зарплату платить не будет, так и сдержал же слово, вот что значит человек слова. При такой стабильности скоро никому зарплату платить не будут.

бухалыч
24 июн 2016 19:43

минус 2000 голосов у единой России (рабочие и их родственники).Обгадил партию.Гнать его до выборов с позором и прилюдно.Единая Россия партия народа и таким не место в ней. Счас комунистом прикинется.Описать имущество продатьи раздать людям заработанное.Тогда пойдем голосовать за эту партию.А так нахапал.Обьявил себя банкротом и снова в шеколаде.Он уже директор новой фирмы.

Все беды
25 июн 2016 19:45

в России от дураков и дорог. И если одну еще можно хоть как-то решить с помощью асфальта, то что делать с дорогами - вообще неясно...:)

избиратель думающий
26 июн 2016 19:55

а найдется хоть кто ни будь из едрисни, кто хоть слово скажет в защиту этого "яркого члена". Сколько лет трудился на "благо"... Где вы подельники - защитнички. По ситуации со Степановым видно как едрисня обходится даже со своими. Вот и судите люди какая гнида лезет на выборы.

Рассуждающим
26 июн 2016 20:34

А вы прежде чем комментировать разобрались бы в происходящем? Легче всего сидеть и рассуждать. Сложная ситуация была у Махаона, работал там. Пытались спасти от банкротства, но без помощи сверху нечего и стараться.

Тенденция однако
27 июн 2016 02:46

Везде где приходят якобы эффективные руководители из числа депутатов, чиновников под прикрытием жен, дедушек, бабушек или бизнес облизанный властью с подарочными тендерами т.п. - там рано или поздно предбанкротное или банкротное состояние. почему, а? Ситуация у всех одинаковая, никому бизнес легко не дается. И кризис для всех одинаковый. Почему-то одни умеют выживать даже в сложные времена, а другие - упс и банкрот? Привыкли просто на всем готовом выезжать, от себя ни мозгов, ни смекалки, ни креативу не могут предложить. Только и научились кивать согласно и штаны протирать на заседаниях, а туда же... пизнесмены фиговы.

Эл
4 янв 2017 15:12

Хотелось бы из первых уст - от Степанова услышать причину банкротства.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Единая РоссияМарий ЭлСуд