Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

У председателя городского собрания Йошкар-Олы появился работающий на постоянной основе заместитель

22 июня избран заместитель председателя городского собрания Йошкар-Олы, сообщает корреспондент «7x7». Свои полномочия он будет исполнять на постоянной основе.

На сессии была представлена одна кандидатура — депутат от Звездного избирательного округа №4 Мария Жирова. Жирова является депутатом городского собрания Йошкар-Олы с 2014 года. До этого времени важным этапом в ее общественной карьере был пост министра культуры и туризма в молодежном правительстве республики. До марта 2016 года была заместителем директора по научно-методической работе в колледже культуры и искусств им. И. С. Палантая.

 

Мария Жирова (справа)

 

В городском собрании Мария Жирова входит в состав фракции «Единой России».

Большинство депутатов проголосовало за представленную кандидатуру.

Появление новой должности в городском собрании Йошкар-Олы получило в документах сессии следующую аргументацию:

«В связи с увеличением объема работы, связанной с осуществлением деятельности Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», необходимостью принятия нормативно-правовых документов и обеспечением деятельности постоянных комиссий». Известно также, что финансирование оплаты труда заместителя будет производиться в пределах расходов, предусмотренных сметой на содержание аппарата Собрания депутатов Йошкар-Олы.

Одновременно в городском собрании был принят документ об оплате труда лиц, замещающих выборные должности. Выдержки из него должны были пояснить журналистам, какую заработную плату будет получать Мария Жирова на посту зампредседателя (проект решения был включен в пакет выдававшихся представителям СМИ документов). Однако изучение документа не дало четкого ответа на вопрос. Ясно только, что заместителю, как и председателю Собрания депутатов Йошкар-Олы, установлена ежемесячная надбавка за уровень профессиональной квалификации (3198 руб. — председателю и 2853 руб. — заместителю), ежемесячная надбавка за особые условия работы зампредседателя городского собрания составит 170 процентов от размера должностного оклада; в подразделе «Выборная должность» приложения №3 указана еще одна цифра (возможно, повышающий оклад коэффициент) — 3,5. Наиболее полный ответ на вопрос о зарплате, которую получает зампредседателя, можно будет получить через год, когда чиновники муниципалитета представят для публикации свои отчеты о доходах. 

Дмитрий Любимов, «7х7»

Последние новости

Комментарии (25)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Вы че ?
22 июн 2016 15:47

Денег нет даже на дороги...

Маркуша
23 июн 2016 21:57

На дороги нет, а на заместителя есть

Да там
22 июн 2016 16:22

и одному председателю нехрен делать! Очередное жульничество едросов на фоне всеобщего обнищания народа. Видать,кому то приглянулась эта Маша,которая совсем не наша.
А платить Маше придётся нам
И когда же закончится этот беспредел педросовско лимоновский!?

А вы
22 июн 2016 16:58

Про Машу у ее коллег поспрашивайте из кулька-много порасскажут-абсолютно беспринципная,ничем не гнушающаяся ради собственной корысти барышня,активно пиарящая детей.слабые моральные принципы.очень хочет как то продвигаться.

Всё это
22 июн 2016 18:27

и есть основные методы работы от партии власти. По другому работать они ни хрена не умеют. А другим не дают.

Да-ааа
22 июн 2016 18:42

умом чиновников и т.д. не понять... аршином дурасть не измерить, остается только в народ Марий Эл на сентябрском голосовании верить... Отличная реклама - подтверждение мнения населения насчет ЕР

Гамаюн
22 июн 2016 19:38

Так и не раскрыто денежное содержание вновь "избранной". Все нормативные документы разрабатывают правовые отделы администраций. Работа комиссий не более чем фикция. Вот так создаются "кормушки" для "нужных" людей. А денюжка то на содержанку из бюджета муниципалитета, и никак не менее лимона в год. Наш замполит говаривал при назревающей халяве " Я тоже хочу в ж..пу масла!"

Финт ушами
22 июн 2016 20:05

Ну теперь точно заживем! Машка щас все проблемы решит! Это ж почему у нас в городе все в *опе было? Потому что у нас Машки Жировой не было! А щас заживем: ветхое жилье расселится сразу,дороги отремонтируются, налоги будут собираться 500% от плана! Нашли на что в кризис тратить деньги! Ну хотя сначала принцессе авто требовалось,закупку сорвали-Мамаев вовремя отреагировал,так хоть Машку протащил и узаконил! Ед ро уже не шифруясь кладет болт на народ

угу
22 июн 2016 20:26

стрекоза https://vk.com/id15335300

Угу
22 июн 2016 20:27

https://vk.com/id15335300 стрекоза

Зачем?!
22 июн 2016 20:33

Ну зачем плодить даромедов?!

Просто
22 июн 2016 21:54

кое-кто в горсобрании не умеет работать. А руководитель аппарата на что? И сам аппарат? Какие вам дороги? Сказано же "для обеспечения деятельности горсобрания". Короче вместо того,чтобы заставить работать аппарат берут еще одного чела

вы посмотрите
22 июн 2016 22:55

http://i-ola.ru/about/struktura_adm_26_05_10.php сколько там чиновников! все вопросы какие-то решают

Во! Дают! .. Едимросию!
22 июн 2016 22:56

Сейчас не до жира!!!

не дают
22 июн 2016 23:38

а в наглую грабят налогоплательщиков. 170% надбавки за особые условия работы - это видимо у нее перед рабочим столом будет стоять "прокрустово ложе" в котором она будет должна сидеть или температура в кабинете как в парной в бане. И еще 3,5 оклада как с куста на халяву. Охренели совсем.

Турек Мари
23 июн 2016 10:37

То же самое у нас в районе....Зачем эти дамы в этих должностях.?И эти господа депутаты сидят как куклы..А толку.

Гамаюн
23 июн 2016 10:56

Должность Главы района политическая. Как правило они говорливы, статны, способны раз в год охмурять "поклонников" и убеждать голосовать за партию власти. Иного предназначения, эффективного для населения (за лимон в год) у этой должности просто НЕТ.

вопрос просто
23 июн 2016 13:07

Просто, не вы ли сами в горсобрании работаете, раз утверждаете, что там никто не работает?

гамаюн
23 июн 2016 13:58

Шерлок Холмс, однако! Трудиться и изображать оное -разные вещи.

Эх вы
23 июн 2016 15:52

Несчастные вы люди. Неудачники и завистники. Так и проживёте всю жизнь в менталитете дефицита и копаясь в своих комплексах.
Мария Жирова - достойный человек, который воспитывает достойных детей. Открытый и бескорыстный. А вот такие ваши изливания желчи напрочь отобьют у неё желание и дальше продолжать делать что-то благое на вашу пользу.

Кожин Владимир
23 июн 2016 16:31

А никто не завидует и не комплексует, просто депутаты сами создали свой имидж. В семье, на работе, в кругу близких людей она может быть достойным человеком, но то, как ведут себя сами депутаты в общей массе не поддаётся пониманию и объяснению. Это стадо, простите, баранов, которых пастух каждую весну гонит на пастбище, не окунув перед этим в креолиновый раствор. Так что не обижайтесь, когда Вам плюют вслед.

Все просто
23 июн 2016 21:52

Была бы ваша жирова таким бескорыстным человеком как вы ее описываете-работала бы на общественных началах а не с денежным содержанием за счет бюджета под миллион в год. Человека характеризуют поступки и факты, а слов красивых понаписать не дорогого стоит

Маркуша
23 июн 2016 22:03

Да не в личности дело! Зачем дармоедов плодить? Что она на свою зарплату делать будет? Всю бумажную работу выполняет аппарат! Кстати, а при чем тут дети? Тогда давайте всем родителям зарплату как у Жировой сделаем. А пока что на детское пособие даже памперсы купить невозможно.

Ну что вы хотите
23 июн 2016 18:36

раньше депутатов выбирал НАРОД и естественно у них была ответственность перед народом. А сейчас сверху и в каждом районе заставляют голосовать по указке.

ух ты счастье то
23 июн 2016 21:23

какое привалило для простых людей: оказывается депутат Мария человек с безупречной репутацией, самоотверженный, даже аскетично - бескорыстный в плане воздержанности в претензиях на высокую оплату своих услуг. Если это действительно ее резюме, что мало вероятно то думаю старшие товарищи - депутатишки быстро отобьют у нее желание делать что - то не в их интересах.