Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Задолженность по заработной плате в Марий Эл достигла почти 30 миллионов рублей

По данным Федеральной службы государственной статистики, опубликованным 20 июня, в Марий Эл к началу лета существенно выросла задолженность по заработной плате.

На 1 июня она составила 29,9 млн руб. Всего за месяц произошел почти трехкратный рост долгов по зарплате. Республика — один из четырех субъектов Российской Федерации, в которых бюджетная задолженность составляет существенную долю. По данным Росстата, из бюджета Марий Эл не выплачено 8,3 млн руб. 21,6 млн руб. — это долги работодателей, у которых нет средств, чтобы рассчитаться с работниками.

Последние новости

Комментарии (24)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
А на гранит
21 июн 2016 11:48

набережной потрачено в разы больше, но ведь это же главнее чем какая-то зарплата каким-то гражданам...
Позор! Бюджет не может найти на зарплату каких-то 8,3 млн рублей, зато на какую-то ...ню, выдуманную КНЯЗЕМ, всегда пожалуйста!

Строить мост
21 июн 2016 12:39

Хватит ныть и бегом все на лето шабашить - мост в Крым строить. Зарплаты выше чем в Москве и море рядом.

Кожин Владимир
21 июн 2016 14:11

Зарплаты-то может быть и выше, только Вы попробуйте её получить на руки. Со всеми ли рассчитались после строительства олимпийских объектов в Сочи? А, высокооплачиваемые крепостные?

Про Сочи не знаю
21 июн 2016 15:23

Но дядька сразу после майских уехал мост строить, больше месяца вкалывает. Да, по 12 часов в сутки на жаре не каждый осилит, но зарплаты 80-100 тыр в месяц очень мотивируют. Он уже первые зарплаты на свою карту получил. До осени говорит поработаю и новая машина без всяких кредитов. А там может и втянется, да и зимой не на жаре проще будет.

алексей
21 июн 2016 20:35

Ага останется только всей республикой переехать на строительство крымского моста . ))) я как монтажник могу ехать без проблем. Но а кто в республике будет строить? Мосты и дороги давно просят ремонта. Да и крымский мост - работа лишь на пару лет. А затем снова наш мухосранск с убитыми дорогами, нищей зарплатой, но зато набережная вся в граните и мраморе, да ещё в сочетании с золотыми куполами

Кожин Владимир
22 июн 2016 10:56

!2 часов в сутки - налицо соблюдение трудового законодательства.

Зима
22 июн 2016 13:57

там же не наши зимы, ой как там весело будет, зимой то.. при их влажности и ветре.... да еще и минусовой...

Да уж !
21 июн 2016 13:22

Полный отстой ! (или застой)

А нам
21 июн 2016 23:38

в Марикоммунэнерго вперед дают за июль ужооо.

Так Вы
22 июн 2016 00:13

задушили население своими тарифами и теперь жируете, чем хвалитесь ?

Так вы задушены?
22 июн 2016 08:46

Что-то задушенных не видела, никого даже возмущенных нет. Платят же все, поэтому и получаем зарплату. Что Вам не нравится?

С что надо сделать,
22 июн 2016 11:02

чтобы вы возмущенных увидели? Кто хочет - то видит. Нечего тут умничать.

И вправду
22 июн 2016 10:32

сами же платите, почему возмущаетесь?

Коммунальщица
22 июн 2016 11:37

Вы галдите, а фактов нет. С чего тарифы высокие? Зарплата должна быть достойная, вот и кажется вам тарифы высокие, на самом деле это вы плохо работаете, поэтому денег мало и все на коммуналку уходит. Работайте больше тогда не только нам на зарплату хватит, но вам на масло с икрой. Одни торгоши и охраники в республике остальные пьяницы. А да еще чиновники.

Начали
22 июн 2016 11:59

пургу засланные гнать. Работают люди на нескольких работах, а коммуналка и еда отбирает все равно большую часть. Не нужно так вякать, привыкли некоторые ртом работать...

во дают в
22 июн 2016 12:15

марикоммунэнерго! Все бы так давали.

училка
22 июн 2016 12:29

а учителям дают? или как обычно в последнюю очередь*

Работать
22 июн 2016 12:37

надо! Все бы так работали как в Марикоммунэнерго, всем бы так давали. Работать надо! И получать будете вовремя и достойную зарплату. Наш директор умница, даже в кризис зарплаты повышает.

с учителями как
22 июн 2016 12:41

обычно ...

училка в школе
22 июн 2016 13:17

в школе как не заработайся ну не дают и все а используют по полной. Сначала попользуют а потом обманут или выбросят как известное изделие. Говорят что в школе учителя валяют дурака а не работают. Директор школы дебил всех посылает за опытом работы в марикоммунэнерго утверждая что мы там и дня не выдержим от той сумашедшей работы которую надо выполнять в марикоммунэнерго. Я считаю что дебил директор как всегда не прав. Или как?

А еще
22 июн 2016 14:27

В мостремстрое задержки, это к слову сейчас имнно та шарашка котора все строек кует и ваяет по указке ЛИмона, так что в очередь за Александровым после БАшарова место не занимать -там мостремстрой стоит с его послужным директором хатмуллиным. Ну что Ильдарка беги давай бери очередной кредит - ты же еще не все что обещал Лимону понастроил! Давай давай!

А он
22 июн 2016 14:47

знает где кредиты брать? А то Александров подскажет, что брать надо в Мариэнергосбыте.

А он
22 июн 2016 14:49

знает где кредиты брать? А то Александров подскажет, что брать надо в Мариэнергосбыте. До сих пор расплатиться не может.

Чушь
24 июн 2016 14:34

Собвчья, только Какашевским строителям птичников должны более 60 мультов!!!