Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Позиции главы Марий Эл в рейтинге эффективности губернаторов ухудшились

Позиции главы Марий Эл в рейтинге эффективности губернаторов ухудшились

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Марий Эл поделил 72–75 места в рейтинге эффективности глав регионов. Рейтинг опубликован на сайте Фонда развития гражданского общества 19 июня.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов находится в нижней части рейтинга эффективности губернаторов ФоРГО. Он делит 72–75 места с главами Курганской области, Алтайского и Красноярского краев. Со времени предыдущего исследования, опубликованного в марте, положение главы Марий Эл ухудшилось на одну позицию.

На динамику представленного рейтинга, по мнению экспертов, оказала влияние предвыборная ситуация, проведение предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» в регионах. К тому же, как правило, рост позиций тех или иных губернаторов связан с проводимой ими социально-экономической политикой.

В свою очередь, отрицательная динамика позиций ряда должностных лиц связана с действиями региональных администраций на фоне проблем в социально-экономической сфере, сформировавших негативный информационный фон.

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Современные ИК можно смело сравнивать с ГУЛАГом
Мнение
14 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Раньше я по наивности думал, что причинами для обыска становятся убийства, грабежи и другие тяжкие преступления
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
да ладно
21 июн 2016 13:15

Чем закончилась поездка Лёньки в Нижний Новгород в следственный комитет, да похоже Паша хорошо его сдаёт и Винокуров много чего про него рассказал наверно. В Юрино тоже он неплохо съездил. где на полдороге был у него приступ, вот это был у него балет 11 июня. Скоро должна наступить развязка и для него и его прислужников-министров.

Права народная мудрость:
21 июн 2016 15:45

"Бог не Ермошка, видит немножко"!

А я-то думаю, с чего, вдр
22 июн 2016 07:15

на Козьмодемьянском тракте оживление дорожников. Ремонт начали 15 июня, завезли технику, начали с Красного моста, где машины уже разбили обочины дороги (по самой дороге ездить уже было невозможно) А представление в Юрино задержали-ждали, видимо, до последнего главного ценителя прекрасного.
Видимо, не выдержала такая "тонкая душевная организация" ухабов и ям вместо дороги.
Думаю, это был последний балет в Юрино..
Кстати, и артисты выступили плохо (нельзя сказать про всех, были те, кто действительно старались), но массовка танцевала ужасно. То-ли их тоже растрясло по дороге, то-ли отсутствие ЛИМа расслабило...

Приятно видеть
22 июн 2016 10:15

как у коммуняк говно кипит.

Твоя правда,
22 июн 2016 10:56

вот у Налима и закипело.... И не только "оно", но и мозги тоже.

Обидно !
21 июн 2016 13:15

Чего у нас руководитель такой слабый, в хвосте плетется. У татар Минниханов всегда в тройке лидеров.

Обидно !
22 июн 2016 09:08

Что руководитель в Марий Эл совсем больной человек...

Кто это? Что с ним?
21 июн 2016 17:31

Срочно госпитализировать!

Ты сам то давно
22 июн 2016 07:42

у психиатора был?

Учи русский язык,
22 июн 2016 10:54

двоечник, а то снова на второй год в третьем классе останешься!

За
21 июн 2016 18:27

молитесь !!! на Леонида!!!

Что с фотографией?
21 июн 2016 19:09

Срочно опытных врачей! Да помогите же наконец человеку! Ау, люди!

БОГ
21 июн 2016 21:00

НЕ Гаврененский мужик он видит все,ТАК что дни ЛЕНЬКИ сочтены.

Да он вас всех
22 июн 2016 07:43

подлых коммуняк переживет. Говнище то из вас так и прет.

Людмила
22 июн 2016 09:14

Народ в Республике давно брошен на произвол судьбы своим главой

маркелов усталл очень
22 июн 2016 02:58

замучмл его кидяев, совсем не бережёт. неспроста

Пеледыш
22 июн 2016 08:16

Нельзя позволять занимать государственный пост более 2-х раз подряд. Но в России так: сначала нарушается конституция под одного человека, а далее он нарушает все морально-этические нормы. В итоге страдает простой народ.

Вывод:
22 июн 2016 09:18

" Время - выживать в Марий Эл ! "

Товарищи "Шариковы",
22 июн 2016 09:53

вы чего так возбудились то, радуетесь не понятно чему, все равно вас до власти никто не допустит.

уке
22 июн 2016 10:36

Шариковы -это обращение или ваш ник? Много вас?

подлого коммуняку
22 июн 2016 11:00

бывшего коммуниста - предателя маркелова дохлый коммуняка маркелов не переживет. Испустят дух одномоментно.
А говнище на жителей всей Республики прет из серодомовского курятника. Это факт.

Леонид Игоревич
22 июн 2016 14:01

это хороший человек не вор и не мошенник. денег ваших и бюджетных не крал.. приведите примеры. и все его люди не крали и не чего не воровали. где ваши доказательства

закинуть денежки
22 июн 2016 17:31

своим компаниям которыми владеют не близкие родственники это низко, зато не незаконно, доказательств нет.
маркелов своим поведением уничтожил доверию суду и всей избирательной системы.
ты про свободы бизнеса ещё скажи что-нибудь.
про равенство людей.

Ага
22 июн 2016 14:39

Не крал,но как то стал очень обеспечен учитывая что приехал сюда без денег и компания его как-то случайно здесь совсем без его помощи обогатилась. А расходовало бюджет так как это он делает-строя сети к своим объектам,это конечно не воровство.

Саша
22 июн 2016 15:40

А чего обижаться на острые комментарии жителей Марий Эл, у которых уровень жизни ниже плинтуса. Обижайтесь на составителей рейтинга, которым по-большому счету наплевать на Маркелова, они тупо делают анализ результатов деятельности всех губернаторов Российской Федерации. Для вас он глава, а для них просто обьект социологического исследования. Нет у вас повода вопить от обиды за своего главу, пусть работает добросовестно ,тогда и не будет в аутсайдерах. Ноу проблем !

Маркуша
23 июн 2016 20:10

Ленька! Тебя посодют, а ты не воруй!

24 июн 2016 12:46

Если деньги отмывать, и только думать о себе. А не омолодежи и во дворахставить по одной качели. То да, я думаю этим рейтинг свой не поднимишь

Александр
24 июн 2016 13:08

По одной его физиономии понятно что он для Марий Эл сделал и почему его так опустили.

Александр
24 июн 2016 13:31

Если бы он был хороший Глава Марий Эл , разве ухудшилась бы его позиция и рейтинг??

Влад
24 июн 2016 13:39

Не удивительно! Наверное, он начнет делать что-нибудь для республики только тогда, когда окажется на том же соц.уровне, что и его жители. Но этого конечно же никогда не произойдет, потому что наворовано у него там на несколько поколений вперед

Мать двоих детей
24 июн 2016 14:05

Планирую уехать из республики вместе с семьёй. Так как сейчас жить невозможно.

Роман
24 июн 2016 16:58

Даа уж... Видно, повышать свое положение в этом рейтинге он и не собирается...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлПолитика