Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Депутаты Сыктывкара утвердили результаты своей работы

Депутаты Сыктывкара утвердили результаты своей работы

Виктор Иванов
Валерий Козлов
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отчет о работе представил председатель совета города Валерий Козлов. Депутаты пятого созыва 21 июня собрались на последнее перед летними каникулами заседание.

По информации Козлова, депутатский корпус по сравнению с предыдущим созывом обновился на 83%, в составе совета 29 депутатов, 24 из которых единороссы, два представителя ЛДПР, два депутата представляют «Справедливую Россию» и один — КПРФ. Два депутата сложили свои полномочия досрочно — это Алексей Крюков и Василий Рочев.

Крюкова подозревают в незаконном предпринимательстве, из-за этого он отказался от мандата депутата. По данным следствия, с июня 2015 года компания, которой он руководил, эксплуатировала электростанцию в сыктывкарском районе Лесозавод без лицензии. Незаконный доход превысил 335 млн руб. Компания оказалась аффилирована с коммерческими структурами, подконтрольными бывшему зампреду регионального правительства Константину Ромаданову. Депутат Рочев почти не посещал заседания совета и не запомнился какими-либо законодательными инициативами или яркими выступлениями.

С 2015 года и по сегодняшний день горсовет провел 8 заседаний и принял 120 решений, заслушал пять отчетов, в их числе — от МВД, Контрольно-счетной палаты, о противодействии коррупции и отчет руководителя администрации. Также депутаты провели более 200 личных приемов и ответили на более чем 350 устных и письменных обращений.

Председатель совета прокомментировал интернет-журналу уход депутата Крюкова и информацию из уголовного дела депутата Госсовета Коми Михаила Брагина, которого подозревают в продаже мандатов в совет Сыктывкара.

— Есть внутренние процедуры партий, есть позиции людей. Крюков принял самостоятельное решение до вынесения судом решения. Как это может его характеризовать? Я считаю, что давать какую-либо оценку представителям совета до суда было бы неправильно. Ситуация с ЛДПР — это их внутреннее дело, и те депутаты, которые сейчас партию представляют, делают это на законных основаниях, это подтверждено документами избирательной комиссии, — сказал Козлов. 

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как в Якутии сохраняют язык Саха
Мнение
15 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Фильм, позволяющий сравнить, как власть и гражданское общество двух стран реагирует на крупные катастрофы
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
21 июн 2016 21:34

Доходы Михальченкова - резульаьт деятельности в мошеннической структуре Форекс Клуба

Иван
21 июн 2016 21:35

Доходы Михальческова - результат деятельности в Форексе - мошенническая структура

налоговая
22 июн 2016 00:11

У вас ложная инфа,просто Михальченко в прошлом году квартиру продал, вот такой и доход

Грустно!
22 июн 2016 12:37

Бегает шавка безродная. Тявкнет на кого-то и тут же - к ноге хозяина. Для ласкового трепания ушей и получения новых инструкций. Они сегодня все такие - наши "народные" советы.

Читатель
22 июн 2016 21:44

Ваня Михальченков крутит "бабки", благодаря своей супруге, врио. ректора СыктГУ Натальи Михальченковой.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСыктывкар