Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Коми посетит патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Коми посетит патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Фото «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 июня в Сыктывкар прибудет патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщил на своей страничке во «ВКонтакте» архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. 

 

Эту информацию подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом «7x7» секретарь местной епархии Филипп.

— То, что он приедет, это точно. Пока никаких подробностей сказать не могу. Я не в Сыктывкаре, — отметил он.

В начале года «Комиинформ» со ссылкой на пресс-службу главы Коми сообщал, что визит патриарха состоится в июле 2016 года. Ранее планировалось, что он посетит и Воркуту. На сегодня об этом ничего не известно.

Это третий визит патриарха Русской православной церкви в Коми. Впервые республику посетил в 1996 году патриарх Алексий II, который освятил закладной камень собора святого Стефана Пермского, передает «КомиНьюс». Через три года он благословил начало кладки храма.

На прошлой неделе патриарх Кирилл посетил Йошкар-Олу. Глава русской православной церкви освятил Благовещенский собор в Йошкар-Оле, в котором недавно завершились отделочные работы, провел в нем божественную литургию и присвоил ему статус кафедрального.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Мнение
28 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Зло не выбить злом
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
15 июн 2016 11:11

Правильно его называть византийский поп греко-римской секты, поработившей Кыев Словен, Москву Рюриков и Русь-ТарТарские народы.

Ахтунг
15 июн 2016 11:47

тов. Гундяев сравнил МП РПЦ с коммерческим банком

https://www.youtube.com/watch?v=rNZeP9xXp04

Успеет?
15 июн 2016 13:42

Россиян, которые находятся в запасе, привлекут к внезапной проверке боеготовности вооруженных сил


Она началась сегодня и продлится до 22 июня. Об этом сообщает РИА со ссылкой на министерство обороны. По словам главы ведомства Сергея Шойгу, масштабная проверка была объявлена для оценки боевой и мобилизационной готовности. Проверять будут базы хранения вооружения и техники, — уточнил Шойгу.

Объявят раскольником и ере
18 июн 2016 21:30

В скором времени состоится Всеправославный Собор, в работе которого примут участие представители всех православных церквей мира. За исключением Патриарха МП РПЦ Кирилла. По православным канонам Кирилла, если он не поедет на Собор, должны объявить раскольком и еретиком, и предать анафеме. Раскольнику грозят обычно гееной огненной. Неужели визит в Коми стоит дороже, чем репутация в православном мире?

Православный
18 июн 2016 22:03

Никто никого не объявит "еретиком". Если абсолютно "не в теме", то не пишите всякий бред.

Жаба душит?
19 июн 2016 07:08

Верховный Православный Патриарх Варфоломей 1-й не скрывает, что на Всемирном Православном Соборе 2016 г планируется провозгласить самостоятельную Поместную церковь. Украинскую. Видимо Московского Патриарха Кирилла жаба душит: меньше миллиардов останется на дачи, дворцы, имения, золотые часы и прочую роскошь? Скорее всего, это и есть основная причина, почему Патриарх Кирилл рискует тем, что его могут объявить раскольником и еретиком. Что ему остается сказать? "Не поеду на Собор, который разъединяет православных". Как будто Московская Патриархия, в свое время самостоятельно без всяких Соборов провозгласившая о том, что она является самостоятельной, Поместной, не отделилась тем самым от Константинопольской. .

Поправочка
19 июн 2016 13:25

Вообще- то Кирил Патриарх Млсковского патриархата.У него нет сана Патриарха всея Руси. А Патриарх Киевский является Патриархом всея Руси. На предстоящем Всемирном православном Соборе на днях предстоит провозглашение поместной Украинской и Всея Руси Православной церкви.

Читатель
20 июн 2016 14:51

Кирилл, Святейший Патриарх Московский и всея Руси !!!На Украине Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины.

Закирял?
20 июн 2016 15:47

Есть московский патриархат. Значит патрарх московский. Начал работу Всемирный православный Собор на Крите. Службу несет Верховный Вселенский православный Патриарх. Участвую десять православных патриархий. Московский Патриарх Кирилл пошел в раскол и на всемирный православный Собор не поехал.

Прихожанин
20 июн 2016 16:24

Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя — Нового Рима и Вселенский Патриарх (греч. Η Αυτού Θειοτάτη Παναγιότης, ο Αρχιεπίσκοπος Κωνσταντινουπόλεως, Νέας Ρώμης και Οικουμενικός Πατριάρχης) — титул предстоятеля (патриарха) Константинопольской церкви; считается «первым среди равных» (первым по чести) в сообществе православных поместных церквей.

Прихожанин
20 июн 2016 16:28

Святейший Патриарх Московский и все Руси Кирилл ни в какой "раскол" не пошел.

Берем под контроль
26 июн 2016 10:16

Арестовали губернатора Кировской области Белых.
В Воркуте собираются строить Спасский Собор. Если хоть один рубль потратят из бюджета республики или города, или Гапликов или еще какой- чиновник будут просить у бизнеса деньги на строительство и оснащение храма, то нужно будет всех их немедленно арестовать и судить. Если арестовали Гайзера, Белых, то можно и нужно арестовать и судить каждого, кто путает государственный бюджет с собственным кошельком. Если Гапликов хочет помочь в строительстве храма, то пусть отдает свою зарплату. А давать поручения чиновникам проводить работы и услуги в пользу церкви- это преступление. За такое нужно карать более сурово, чем за обычные взятки.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиРелигияСыктывкар