Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани подрядчиков обяжут письменно информировать прохожих о сроках окончания дорожных работ

В Рязани подрядчиков обяжут письменно информировать прохожих о сроках окончания дорожных работ

Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На участках, где идет ремонт дорог в Рязани, теперь будут ставить информационные таблички, на них подрядчики обязаны будут написать сроки окончания работ, название подрядной организации и ее контактные данные. Об этом сообщила 7 июня пресс-служба администрации Рязани.

Решение информировать горожан о том, кто именно ремонтирует дороги, было принято на совещании в горадминистрации 7 июня. Таблички с контактами и указанием запланированной даты окончания работ нужны, по мнению чиновников, чтобы исключить нарушение сроков подрядчиками.

Пресс-служба мэрии сообщает, что управление капитального строительства и дирекция благоустройства уже нашли много недоработок во время ремонта рязанских дорог: по их данным, без нарушений работают только три компании, остальные в график не укладываются.

«На некоторых участках рабочие оставили строительный мусор, на дворовых территориях работы ведутся без учета удобства жителей прилегающих домов», — говорится в пресс-релизе.

26 июня стало известно, что Рязанская область получит из федерального бюджета 550 млн руб. на ремонт дорог в регионе. При этом больше половины средств пойдет на приведение в порядок улиц самой Рязани.

Весной правительство РФ распределило собранные в системе «Платон» 10,85 млрд руб. между 24 регионами России с самыми плохими дорогами, самые большие суммы получила Омская область и Карелия.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Письмо от казанского политзаключенного биолога Андрея Бояршинова
Мнение
17 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Что бы я делала сегодня, в день выборов, кабы жила в Москве или любой другой точке России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиРязанская областьРязань