Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костроме назначен новый военный комиссар

В Костроме назначен новый военный комиссар

Аркадий Черняков
Фото adm44.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Костромской области назначен новый военный комиссар, им стал Аркадий Черняков, об этом сообщила администрация региона. 7 июня военком будет представлен сотрудникам комиссариата.

«Приказом командующего западного военного округа на должность военного комиссара Костромской области назначен Аркадий Черняков. 7 июня Аркадий Викторович будет представлен сотрудникам комиссариата и приступит к своим должностным обязанностям», — говорится в сообщении.

Аркадий Черняков 25 лет служил в воздушно-десантных войсках, последние несколько лет работал в органах исполнительной власти.

Кадровым перестановкам в комиссариате предшествовала череда коррупционных скандалов и громких уголовных дел. Прежний областной военком Андрей Степанов в январе 2016 года покинул свой пост в результате коррупционного скандала. В отношении экс-военкома возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. Следствие считало, что бывший облвоенком, категорически отрицавший свою вину, тоже был причастен к незаконному освобождению призывников от прохождения воинской службы. Однако суд его оправдал.

До этого суд приговорил к пяти годам заключения и крупному штрафу экс-военкома Костромы Алексея Барабанова, который жил в роскоши благодаря взяткам за незаконное освобождение здоровых костромичей от призыва в армию.

При этом, по данным Совета солдатских матерей, в Костроме были зафиксированы серьезные нарушения, связанные с призывом в армию больных призывников.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Мнение
4 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В России подготовлен закон, требующий от иностранцев подписывать «соглашение о лояльности»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияКостромская область