Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава Марий Эл: Только «Единая Россия» является инициатором повышения доходов для бюджетников

Глава Марий Эл: Только «Единая Россия» является инициатором повышения доходов для бюджетников

Леонид Маркелов дал оценку праймериз и назвал несущественным 10-процентный уровень падения промышленного производства в республике

Леонид Маркелов
Фото Алексея Скуратова-Бельского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После завершения заседания правительства Марий Эл 27 мая глава республики Леонид Маркелов дал интервью приглашенным в Дом правительства региона журналистам. Как сообщает правительственная пресс-служба, глава говорил о социально-экономическом положении и актуальной перед выборами политической теме.

По оценке главы региона, в экономике и бюджетной сфере — «незначительное падение» по ряду показателей.

— Непростая ситуация в экономике. Падение наблюдается в объемах выпускаемой продукции. Село не «упало» только за счет мощного движения, импульса, который придает республике агрохолдинг «Акашево», продолжающий вкладывать инвестиции, — отметил Маркелов. — Темпы строительства жилья, как ни странно, составляют 110% к уровню прошлого года. Задача промышленности сегодня — не стартовать, а выжить, сохранить коллективы и сохраниться на рынке. И те падения, которые сегодня есть, порядка 10% к уровню прошлого года, несущественны, потому что за 2017 год мы выровняемся.

По словам губернатора, даже в сложных условиях мы продолжаем реализовывать инвестиционные проекты, открывать рабочие места, новые цеха, приобретать оборудование. Экономика растет, пусть небольшими темпами, но главное — что она растет, — считает глава Марий Эл.

Отдельно была затронута тема дорожного ремонта.

«Суммы, которые правительство республики выделяет на ремонт дорог, с каждым годом все больше. Город Йошкар-Ола в этом году получает 316 миллионов на ремонт, Волжск — 30 миллионов, Козьмодемьянск — 20 миллионов рублей. 657 миллионов мы выделяем на республику и поселки. Красногорск отдельно моим решением получает 5 миллионов рублей на ремонт дорог. Задача — чтобы дорожники смогли освоить контракты, своевременно и качественно сдать объекты. Я на них надеюсь», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Инициатива вопроса об отношении главы Марий Эл к предварительному внутрипартийному голосованию «Единой России» принадлежала журналистам. По словам Маркелова, победители рейтингового голосования партии в Марий Эл — трудолюбивые люди, достойные участия в выборах депутатов Госдумы и, более того, представлять в ней интересы региона.

Глава республики высказался шире определенной вопросом журналистов тематики, сделав комплимент партии, в которой состоит:

— Победа «Единой России» нужна не только партии или лично мне, а всей стране, потому что это партия власти и необходимо ее большинство в парламенте, чтобы глава государства Владимир Владимирович Путин мог проводить свой дальнейший курс на благо нашей страны, возрождение экономики и продолжение социальной политики. Все хотят повышения заработной платы, но многие забывают, что только «Единая Россия» является инициатором повышения доходов для бюджетников. Это партия, которая работает для людей. Я сам буду голосовать, и моя команда будет поддерживать «Единую Россию».

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Женщины спасаются бегством и опасаются за свою жизнь — общество практически никак не реагирует
Мнение
27 марта, 15:34
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Инициаторы отмены моратория на смертную казнь впечатляют своей правовой безграмотностью
Комментарии (84)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кожин Владимир
30 мая 2016 11:54

Глава региона опять примазался....

не оригинально
30 мая 2016 16:15

...

Алексей Г.
8 июн 2016 10:00

Маркелов это наша гордость, а кто не понимает все придурки.

Лимон опять.
30 мая 2016 18:50

Бла-бла-бла...
А где дела?

газеты читай
31 мая 2016 06:08

или выйди на улицу- весь город в пробках из за ремонтных работ на улицах. Маркелов слово держит, 600 млн. дополнительно из федеральных денег привез на дороги.

Неужто в Италию гонял?
31 мая 2016 18:51

Копилку об пол разбил? Как же он теперь? Детишки евоные тепереча наверное будут голодать, сердешный какой..
Как он к нам прирос, себя не жалеет. Лишь бы еще лет 10 с нами пожить.

Короче открыто заявил
30 мая 2016 12:44

Что будет использовать админресурс: " Я сам буду голосовать и моя команда будет поддерживать Единую Россию".
Во дает! Совсем опух!

А за кого он должен
30 мая 2016 16:15

голосовать? Он избран от ЕР. Не за коммунистов же будет голосовать его команда. Иначе какая это команда?

Не лукавьте!
30 мая 2016 18:01

Он проговорился. Четко заявил: " ...команда будет поддерживать"! Как еще это называется, если не административный ресурс! Что запрещено!
Короче, Маркелов еще раз показал свою неадекватность и не умение даже следить за своим языком.

Какая же это
31 мая 2016 06:11

неадекватность. Как раз наоборот. Он четко настроен привести свою партию снова к власти. При чем здесь административный ресурс? Голосовать за свою партию можно и нужно! И агитировать во внерабочее время...

Alekc
10 июн 2016 11:21

Не голосуйте за партию жулья и воров.

Все жулье за Путина
30 мая 2016 12:48

Прячется. Он, что не видит этого? Или с ними за одно?

А ты что против?
31 мая 2016 06:12

Или ты тоже жулье?

Правдоруб
30 мая 2016 13:07

- "Победа «Единой России» нужна не только партии или лично мне, а всей стране, потому что это партия власти и необходимо ее большинство в парламенте, чтобы глава государства Владимир Владимирович Путин мог проводить свой дальнейший курс на благо нашей страны, возрождение экономики и продолжение социальной политики"

Лёня, что ты врёшь? Её победа нужна тебе и только тебе! Ты о себе в первую очередь думаешь! Какая страна, какой Путин? Когда ты о них думал и заботился? Путина поддерживает не только ЕР, посмотри как голосуют партии в Госдуме.

- "Все хотят повышения заработной платы, но многие забывают, что только «Единая Россия» является инициатором повышения доходов для бюджетников. Это партия, которая работает для людей"

Опять наглая ложь! Так и скажи: проголосуйте за ЕР, помогите мне сохранить моё место и возможность спокойно дальше пилить бюджет.

Кожин Владимир
30 мая 2016 13:21

Наверху так искусно научились пилить бюджет, что до низов не доходят даже опилки.

Кожин
30 мая 2016 16:10

это ты к чему? Или просто лишь бы вякнуть и приложить к месячному отчету?

Кожин Владимир
30 мая 2016 18:32

А что, прочитать более одной строчки тяжело? верхний коммент об этом, я лишь дополнил. Кстати, когда отчёт надо сдавать?

Читать легко, если
31 мая 2016 06:14

есть мысли. А у тебя мыслей только на одно предложение.

Вот именно..
30 мая 2016 16:13

Особенно стараются коммунисты. Голосуют за все ,что вносит власть. Вот мы и катимся не весть куда.

Антонина
30 мая 2016 18:33

Ври да не завирайся

Что мне врать?
31 мая 2016 06:16

Посмотрите как на съезде Зюганов клялся в верности Путину, Мамаев так вообще готов ему руки целовать. А лучше откройте сайт Госдумы и посмотрите за что голосует фракция КПРФ.

сергей гребнев
30 мая 2016 15:00

Очередная болтовня и бред лже- главы , который пытается усидеть на хлебном месте.

Слабоватый
30 мая 2016 16:01

коммунистический пук.

А что?
30 мая 2016 16:09

Все конкретно и по делу.

Весна-лето
30 мая 2016 16:52

Птичка высунула головку из лепешки дерьма, очухалась и снова зачирикала: угроза быть съеденной миновала.

Лепешка - это
31 мая 2016 06:18

потолок уровня твоих аллегорий?

Ты поаккуратней
31 мая 2016 06:55

с природой то со своими тупыми сравнениями...

И снова я
30 мая 2016 17:28

Глава РМЭ: - «Суммы, которые правительство республики выделяет на ремонт дорог, с каждым годом все больше. "

Так мы не видим это по тому, как члены коррупционной команды становятся хозяевами города.
Только дороги от этого лучше не становятся. Парадокс коррупции)))

Почему становятся?
31 мая 2016 06:22

Что были какие то другие хозяева. А насчет дорог Маркелов прав. Посмотрите сколько техники на дорогах. А вместо того чтобы обвинять голословно лучше бы объективно посчитали цифры. А то принцип один- не выделили денег значит украли, выделили, значит...снова украли.

Адекватно
31 мая 2016 14:07

Любая стройка- большая помойка. Воруй не хочу. не хочешь- не строй.

А ты что прорабом
31 мая 2016 15:06

работаешь, так уверенно заявляешь?

алексей
2 июн 2016 12:50

Прокатившись за последнюю неделю по санчурскому, козьмодемьянскому, сернурскому трактам я ремонта дорог не увидел. А кокшайский тракт ремонтируется за федеральные деньги. Дак о какой технике говорим?

Пётр
3 июн 2016 23:08

Если тракты не починят, то ещё через год будет только направление. Обочины тоже не вечные.

Народ!
30 мая 2016 18:13

Не поддавайтесь вранью и давлению!,
Думайте о себе, своих семья и внуках!
Эти маркеловы нас всех , вместе со своей едресней , в гроб загонят!

Оглянись,
31 мая 2016 06:24

ты то со своей вселенской злобой точно "в гробу". Только не надо всех по себе равнять.

А фотография-то
30 мая 2016 18:55

старенькая. Ничего общего с нынешним состоянием. Как говорят в Одессе "две большие разницы". А что говорят врачи по поводу сегодняшнего фенотипа?

Гиддоцефал- говорят..
30 мая 2016 20:53

Диагноз!

И тебе
31 мая 2016 06:26

здоровья желаем. Только не дождешься, лучше на себя почаще в зеркало смотри, вместо того чтобы другим болезней желать.

Обсуждать здоровье
31 мая 2016 06:47

других людей по меньшей мере подло. Хотя о чем это я? Хотя нет , о коммунистах...

Ой ой ой..Какие мы нежные
31 мая 2016 18:40

Еще Чикатило пожалейте или Адольфа Алоизовича..
Он когда РМЭ обдирал, больницы закрывал, людей травил и из республики выдавливал ни кого не жалел. За 15 лет население РМЭ уменьшилось почти 50 тыс.человек! Его в Нюрберг пора тащить, а не жалеть.
А если больной, так пусть уматывает-лечится. Можем даже по рублю скинуться всей республикой.

Снова сказка про "белого б
30 мая 2016 20:34

Я решил... я выделил... я надеюсь...
Сколько раз и это слышали?

А ты хотел что
31 мая 2016 06:27

услышать: я не справился, я не смог, я не умею?

КЯ решил
30 мая 2016 21:37

я выделил, и снова я я я .
Так, головка .. ...

А что
31 мая 2016 06:29

мы, мы,мы... было бы лучше? Маркелов ни на кого никогда ответственность не перекладывал, почему на него и всех собак спускают.

30 мая 2016 22:05

Свалил бы ты в Италию или Англию, впрочем, пофиг куда, лишь от нас подальше. Двигай свои речи за границами РФ.

А ты бы лучше
31 мая 2016 06:31

к своему Паше в СИЗО. Ворье ненасытное...

А у тебя на Англию
31 мая 2016 06:48

денег не хватает? Павлика из тюрьмы поджидаешь?

Леонид Маркелов
30 мая 2016 22:10

Я сделал! Я построил! Я считаю! Мои стихи! Моё мнение! Моя набережная! Мои вкусы! По моему приказу сделали!
А в плохих дорогах виноват Плотников! Коррупция разгулялась из-за Бучнева! Образование стало плохим из-за Макарова! Здания рушаться из-за Александрова! Бомбы Мамаев сам себе подложил!
А я всё для людей, всё для республики! Ни копейки себе в карман! Прокурор подтвердит! И вообще люди меня любят! Это Зюганов ФАП хотел закрыть. Это Казанков своими красными шариками красоту испортил красоту в центре Цошкар-Олы! Вообще Италия лучше Марий Эл!

Плотников не в тему тут
30 мая 2016 23:37

Паштет из другой оперы про жуликов и воров.

А Бучнев
31 мая 2016 06:50

с Мамаевым разве не оттуда же?

Все абсолютно
31 мая 2016 06:33

точно! Как это у тебя так получается?

Страшно
30 мая 2016 23:04

Только "Единая Россия" является инициатором повышения доходов для силовиков...

А куда им деваться?
30 мая 2016 23:35

Но денег в бюджете все меньше. Все стоит. Экономика продолжает падать. Это только Кисель- тв все сказки рассказывает. Да больше о том как у других плохо. Доиграются.
А с силовиками палка о двух концах. Раскормили и расплодили их немеряно. Одних форм понашили уже не разберешься кто пожарник, кто прокурор, кто охранник, кто пристав, кто мент, кто летчик, кто танкист, кто генерал, кто прапор. А довольствие, т.е. деньги в бюджете закончатся куда эта орава хлынет? У народа грабить нечего, уже ограбили. Значит начнут друг друга жрать, да румяненькими и толстенькими чинушами закусывать. Может еще на какое-то время хватит. А что дальше будет лучше и не загадывать..

Коммуняки опять
31 мая 2016 06:53

губу раскатывают как в 1917- чужое поделить. Своего так опять и на заработали?

А коммунисты сначала
31 мая 2016 06:34

депутатов ГД, а потом уже силовиков!

после сказанного
31 мая 2016 00:31

маркеловым во втором и третьем абзаце начинаешь сомневаться в его адекватности. Только в больной голове похоже одномоментно происходит спад объемов производства и рост экономики. В школе говорили что чудес на свете не бывает...

Выполняет федеральную
31 мая 2016 06:37

задачу. Путин же недавно сказал:" Не смотря на спад в экономике, благосостояние людей должно улучшаться". Вот и решаем , а как же по другому? Так было и так будет. Почему он уже 15 лет глава республики и еще 10 лет будет.

ага
31 мая 2016 14:10

"Не смотря на спад в экономике, благосостояние людей должно улучшаться", список ЛЮДЕЙ прилагается"

Как у нас, патологоанатомо
31 мая 2016 08:12

говорят - вскрытие (то есть 18 сентября) покажет. И больше ихние фокусы, в наследство от "волшебника" Чурова доставшиеся, не прокатят. Подранков оставлять нельзя, надо пристреливать. А не то протухнет, трупным ядом всех отравлять начнёт.

Это ты, я так понимаю,
31 мая 2016 12:41

про коммунистов? Правильно, добить надо эту гидру 18 сентября, чтобы больше в Марий Эл не совались!

добить народ?
31 мая 2016 13:16

Потому что народ будет голосовать за коммунистов и Казанкова. Большинству плевать на идеологию - главное вас маркелышей от сюда вытравить!

Кто это тебе
31 мая 2016 15:10

сказал такую глупость? На этих выборах народ КПРФ закопает, ЕР наберет свои 60%.

Мало
31 мая 2016 17:00

даешь) думаю наберет все 75%... причем за неделю до дня голосования.

Та неее...
31 мая 2016 18:16

Протоколы уже у Маркелова в сейфе лежат на 84% и еще его личные полпроцента. Итого: 84,5 % за Едресню!
Правда Киндяй требовал 146,5%, но Москва не разрешила, а то быдло сомневаться будет.

Раз так
1 июн 2016 07:27

что же тогда коммунисты задницу рвут?

Йошкар-Ола
31 мая 2016 13:42

- город контрастов. Пафосные застройки - эстетика Европы - с одной стороны, с другой - эстетическая(!) гимназия в центре города , в которой проходят танцевальные и музыкальные конкурсы, приезжают иностранцы на форумы и которая до сих пор не имеет собственного актового зала! Из-за нехватки помещений дети учатся в две смены. Только привыкнут к одному режиму, на следующий год пожалуйте другой...
Странные представления о "развитии" республики, когда одному красота и блеск буквально везде куда падает взор, вплоть до совершенной невозможности жить со старыми ограждениями на набережной - так приспичило менять, а другим вечные трудности, теснота, вонючие туалеты и текущие крыши.
А потом наш глава негодует, что молодежь с красными шариками за коммунистов на площади стоит... Дети, которые видят эти контрасты, отлично понимают что происходит. Это может быть дети чиновников, выросшие в тепличных условиях - не понимают, а те кому с детства приходится вступать в борьбу за существование - растут умненькими и конкурентоспособными)). ЕР своими же руками растит революционный пролетариат. История повторяется.

Вопрос
31 мая 2016 15:12

Что такое "эстетическая гимназия" в центре города?

школа
31 мая 2016 16:29

такая

где она
1 июн 2016 07:29

находится? 40 лет живу в йошке о такой не знаю.

А гуглом
1 июн 2016 23:48

пользоваться умеете? )) Французская общеэстетическая гимназия Йошкар-Ола наберите. Там и адрес отыщется))

Дерево
31 мая 2016 13:58

Пока народу плевать на идеологию его всегда будут вертеть на одном месте "вытравив всех маркелышей" получит равнозначный итог. В СССР народу стало плевать на идеологию и команда Ленина - Сталина проиграла троцкистам. Хрущев и все продолжавшие дело Троцкого строили социал-капитализм отступив от идеологии коммунизма и мы изучая историю можем наблюдать как страна сворачивала на рельсы капитализма, расцветала коррупция и зарождалось бесправие людей. Позже во времена Горбачева троцкисты открыто направили курс на развал страны и ограбление народа. Ельцинская команда окончательно создала общество без идеологии и приступила к уничтожению страны, через отчуждение средств производства и отстранения народа от реального участия в процессе управления страны. Как бы не кричали местные члены КПРФ о верности своего пути, но Зюганов принимал активное осознанное участие в развале СССР (проведите анализ трудовой биографии, выступление, поступков), 8 лет ельцинского режима был самой надежной опорой и защитником неолиберальной власти. Сегодня, после прихода путинской команды господа из КПРФ продолжают игры в парламентаризм пытаясь любыми способами легитимизовать власть олигархата и не допустить реальных позитивных изменений для населения страны.
Вот вам и плевки на идеологию, вот в чем опасность отсутствия реального понимания вопроса.
НО это не значит, что на предстоящих выборах нужно отказаться от участия в выборах и поддержки господина Казанкова. КПРФ - это единственная структура на сегодняшний день имеющая все черты партии пусть даже коммунистического или народного в ней только названия и лозунги.

Да Бог с вами,
31 мая 2016 14:12

Если собрались опять Великую сентябрьскую революцию устраивать будем голосовать за СР! А вы сидите в своем подземелье с Лениными- Сталинами и Троцким с ледорубом в черепе..

Не
31 мая 2016 16:51

Сентябрьскую революцию устроят без КПРФ. За денежку Обамы. Не думаю что КПРФ в это время будет вмешиваться. Подождут пока несистемщики с властью не перегрызутся до состояния открытой войны. А уж когда обе стороны ослабнут вот тогда)))))

Не будет Обамка лезть
31 мая 2016 18:21

Жмоты они. Жалко им денег. Да мы и сами хорошо справляемся.

Да какой
31 мая 2016 14:28

Капитализьм.. Либерализьм.. Ими и не пахло ни когда! Где неприкосновенностьчастной собственности, если у тебя в любой момент ее могут забрать? Где свобода мысли, слова, если за них уже сажают, где свободная пресса, независимые суды? Власть в стране 15 лет не меняется. Выборы сплошная фикция. Дело свое открыть и вести невозможно. Феодализм, олигархический феодализм в чистом виде!
Вот странно, а почему Европа давно уже живет в достатке? И все туда рвутся? У них там, что ленинизм с марксизмом победил?

Классика
31 мая 2016 14:43

Жанра. Сейчас всем пофиг на идеологию. На словах все хорошие, все о народе думают. Никто словам уже не верит. Никаким. Верят результатам. Которые в холодильнике у каждого. Если человек доволен результатами он поддержит партию власти. Если недоволен, то поддержит оппозицию. Ибо разочарован в том что власти он не нужен и его нужды неинтересны. И поддержка оппозиции на выборах для него это единственный способ донести до власти сигнал о своем недовольстве. Не ЗА Мамаева голосовали, а ПРОТИВ Маркелова. И Госдума такой же будет. Глава сделал серьезную ошибку и подставился. После истории с заменой забора набережной на 68 млн. все слова о том что "денег нет", что "надо ужатся и перетерпеть" будут все больше плодить негатив.

Некоторые похоже
31 мая 2016 14:50

Не велосипед изобрести хотят, а на те же грабли еще раз наступить.. Ну-ну.. Народу вряд ли это уже понравится.
Коммунисты, хотите выиграть говорите больше о том, что сейчас волнует людей: цены, дороги, ЖКХ, коррупция и надоевший всем ЛИМ. Говорите правду, все устали от лжи "Едимроссию". Не нужно теорий!
И Люди стократно к вам потянутся.

Да и как в 1917
31 мая 2016 15:16

побольше простых решений- заводы рабочим, землю крестьянам. Главное отнять, а там посмотрим. Делить то у нас еще не разучились...

ну так а что?
31 мая 2016 16:45

А вы как хотели? вы ничего не создаете а тупо выкачиваете нефть и жируете, а людям предлагаете затянуть пояса. И считаете лозунг "отнять и поделить" крамольным. зарабатывали бы честно -проблем бы не было. Нет ведь никаких претензий к тем кто своим горбом и талантом созидает в интересах страны. А те кто ворует из национального богатства...никогда не будут чувствовать себя в безопасности. Ибо с какого ляда вам такое счастье? В России обостренное чувство справедливости . Вы очень зря воспринимаете народное терпение как его слабость. Этот ресурс расходуется медленно, а кончается неожиданно.

ты сам то
2 июн 2016 19:43

в своей жизни хотя бы Буратино выстрогал?

Дерево
31 мая 2016 15:49

Выхолащивание сути коммунизма до уровня "взять и поделить" - основное оружие предателей народа желающих в очередной раз одурачить население сказками. Говоря о победе на выборах в ГД и коммунистах правильно сказать КПРФ, ведь партия имеет только слово в названии, а суть изменена.
Понимание почему такие цены, дороги, ЖКХ, коррупция и надоедливый ЛИМ, а так же ложь ЕР и других парламентских партий невозможно понять без теории. Если просто говорить об это желая получить место в ГД и продолжить уничтожение страны и народа, то да, надо просто говорить без теории, НО задача коммунистов дать методологию познания мира, чтобы преступники вроде Хрущева, Горбачева, Ельцина и продолжателей их линии не имели возможности дурачить людей.
Будьте реалистами, никакая прогрессивная шкала налогообложения, никакие ограничения в сфере ЖКХ, никакие потуги в борьбе с коррупцией не возможны без изменения концепции развития страны. Лишь глупый человек способен утверждать, что при капитализме возможно реально победить коррупцию, при наличии частной или даже кооперативной собственности возможно навести порядок в ЖКХ или с дорогами, а так же постоянно увеличивать качество жизни абсолютного большинства населения.
Люди любят лапшу, особенно на ушах и именно лапшевары призывают их не изучать теорию.

А может лучше
1 июн 2016 07:35

народ в России поменять? Все не будет так сложно.

галя
4 июн 2016 15:30

Глава республики правильно удивляется: откуда строительство жилья составляет 110%? В поселениях за 3-4 года строится один единственный дом.И сколько жилья подлежит к списанию,никто не знает.А вообще жилфонд подлежит полной реальной инвентаризации и уменьшение будет процентов на 25-30%.

Так это пирамида такая
7 июн 2016 11:12

Строятся то не производства. Жилье в основном. Купить квартиру сейчас это самый популярный способ вложить деньги. Дома то наполовину незаселенные стоят. Но выкуплены. Это такой способ отмыть денежку. В европейском банке просто так крупную сумму наличкой на счет не положишь. Надо указать источник дохода. И документами подтвердить. И формулировка "откат за строительство " вообще не катит. да и ссылки типа "я всю жизнь копил" или мне "бабушка наследство оставила не прокатывают. Речь то десятках и сотнях миллионов. вот и приспособились.
Купил квартиру, подержал три года . Продал (чаще всего своим же) и вот тебе чистый кеш с оправдательными документами. Еще и налоговый вычет получил. Ну и для статистики красиво!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияМарий ЭлМаркелов