Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове изменят порядок выдачи путевок в детские сады

В Кирове изменят порядок выдачи путевок в детские сады

Наталья Вольная
Очередь за направлениями в детские сады у школы № 60
Фото Светланы Ожеговой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Порядок выдачи направлений в детские сады пересмотрят из-за высокой социальной напряженности, — об этом корреспонденту «7x7» сообщили в пресс-службе отдела образования в администрации Кирова.

Из-за увеличения количества детей дошкольного возраста в планах у департамента образования — пересмотреть порядок выдачи направлений в детские сады. Это необходимо для того, чтобы «снизить напряженность в пунктах выдачи направлений».

«Выдача направлений родителям (законным представителям) в детские сады Кирова будет осуществляться только при наличии свободных мест. После 1 октября 2016 года специалистами отдела дошкольного образования будет проведен анализ свободных мест, образовавшихся в связи с тем, что в новом учебном году дети по каким-либо причинам не начали посещать детские сады города Кирова. Для получения направлений родители будут приглашаться в индивидуальном порядке в департамент образования Кирова с соблюдением очередности по дате рождения», — написано в ответе администрации.

Ранее родители заявляли о «беспределе» при распределении путевок. Они утверждали, что власти отчитываются об отсутствии очереди в дошкольные учреждения, тогда как скоро, возможно, за места начнется «драка». Также они жаловались на невыносимые условия: им приходилось по семь часов стоять на жаре в очереди.

«Во всех пунктах созданы условия для получения направлений в детский сад», — говорится в официальном ответе чиновников. Однако какие именно условия, не уточняется.

Родители потребовали проверить систему распределения мест в детских садах. Под петицией подписались более 500 человек, ее отправят в региональную прокуратуру, Министерство образования и губернатору Никите Белых

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Изучил Положение о благотворительной акции «Ёлка желаний», проводимого Фондом княгини Ольги
Мнение
5 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Я все еще получаю истории насилия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьОбразование