Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове коммунисты собирают подписи за отставку мэра города

В Кирове коммунисты собирают подписи за отставку мэра города

Наталья Вольная
Фото Натальи Вольной
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены коммунистической партии 25 мая собирали подписи в центре Кирова за отставку мэра города Владимира Быкова, — передает корреспондент «7x7».

У памятника имени Кирова коммунист Василий Метелев собирает подписи с 9 утра. К обеду удалось собрать около сотни.

 

 

На информационном стенде написаны такие лозунги: «Спасем город от „убитых“ дорог и платных парковок, грязных улиц и дворов, управляющих компаний, обирающих кировчан, упадка городского хозяйства, переименования улиц города».

— В городе стало много недовольства от людей, — рассказал «7x7» Метелев. — Плохие дороги, тяжело жить молодым семьям, сложно устроиться на работу, у пенсионеров отобрали льготы. У молодых мамочек много проблем, например, моя дочь очень долго устраивала ребенка в садик. В школах много различных поборов. Поэтому мы решили сегодня выйти и рассказать об этом кировчанам.

Василий Метелев признался, что эти проблемы не решить, если отправить в отставку одного Быкова.

— Надо менять систему, — добавил он.

Акцией интересовались как пожилые люди, так и студенты.

— Я против Быкова, и все, — неохотно ответила пожилая женщина, оставившая свою подпись.

 

 

К организаторам подъехал молодой человек на велосипеде и спросил: «За что вы выступаете?». Метелев рассказал про ухудшение жизни в городе, и он сразу же оставил свою подпись.

— Очень много в городе недостатков общественных, даже внешний вид города заставляет беспокоиться, — рассказал студент. — У нас в неположенных местах строят дома. Дороги плохие, много аварийных зданий, в которых живут люди. Надеюсь, моя подпись как-то повлияет на это.

Жительница города Светлана Зубарева тоже выступила против главы города:

— Мне не нравится, какие порядки у нас в городе. Все не нравится, дороги особенно. В правительстве надо всех менять, все «заелись» и «зажрались». Один Путин у нас хороший, мне он очень нравится, пусть бы правил до старости! С Медведевым они хорошо правят. Он поднял Россию, как Петр I.

По словам организаторов, 24 мая за день собрали 500 подписей. Все они будут переданы депутатам в областное Законодательное собрание. Коммунисты планируют проводить акцию до конца недели.

С подобными лозунгами «В отставку Быкова» жители города митинговали в начале апреля 2016 года. Тогда около 400 человек требовали отремонтировать дороги.

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Рожайте больше, чтобы было кому воевать
Мнение
17 февраля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Прекрасное (хотя бы нормальное) будущее никогда не наступает само по себе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировКПРФОбщество