Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В православном центре Йошкар-Олы открылся реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями

В православном центре Йошкар-Олы открылся реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями

Фото пресс-службы Йошкар-Олинской епархии
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В здании Православного духовно-просветительского центра Йошкар-Олы 23 мая состоялось открытие благотворительного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья, — сообщила пресс-служба епархии.

Финансовую поддержку в его обустройстве оказали благотворители из Йошкар-Олы и Республики Марий Эл. Завершить работы помог грант, выигранный в конкурсе «Православная инициатива — 2016».

Комплекс реабилитационного мини-центра состоит из игровой комнаты с уголком логопеда, зала лечебной физкультуры, сенсорной комнаты, массажного кабинета, буфета и зоны отдыха.

Занятия с детьми будут проводить детский невролог, инструктор ЛФК, массажист, логопед, психолог. Руководитель центра, иерей Константин Домрачев сообщил, что работу невролога будут курировать специалисты детской республиканской клинической больницы. С маленькими посетителями будут заниматься также сестры милосердия Йошкар-Олинского сестричества в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

В центре готовы принять детей с диагнозами «детский церебральный паралич», «синдром Дауна» и расстройствами аутистического спектра. Продолжительность курса реабилитации составит 20 рабочих дней. Одновременно проходить реабилитацию смогут десять детей.

Иерей Константин Домрачев, являющийся также клириком йошкар-олинского храма преподобного Серафима Саровского, отметил, что в социальном отделе местной епархии в течение двух лет работают с 50 семьями с детьми с инвалидностью.

После того, как епархия обнародовала информацию о скором открытии центра реабилитации, интерес к нему проявило более 100 человек. По словам представителей социального отдела, очередь на проведение в центре реабилитационных мероприятий для детей уже практически сформирована до 2018 года.

Время работы центра с 8:30 до 16:00 часов по адресу: Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81. Запись по телефону: + 7 (987) 707-07-70.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Странная война, очень странная
Мнение
2 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Часть 5
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Без барьеровДетиЙошкар-ОлаМарий ЭлРелигия