Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанские казаки провели операцию по уничтожению семи воздушных ЛГБТ-шариков

Рязанские казаки провели операцию по уничтожению семи воздушных ЛГБТ-шариков

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Международный день борьбы с гомофобией казаки провели спецоперацию по уничтожению воздушных шариков. Как сообщила «7x7» жительница Рязани Юлия Пискунова, неизвестные лица в униформе с опознавательными знаками «Казачий корпус» 17 мая устроили провокацию на улице Почтовой.

«Вместе с тремя друзьями мы хотели запустить шарики. После того, как мы встретились и поздоровались друг с другом, нас окружили несколько десятков человек — как в форме, так и в гражданской одежде. Они грубо разговаривали, оскорбляли и лопали наши шарики», — рассказала Юлия. Физического нападения, по ее словам, смогли не допустить сотрудники полиции. Всего от рук казаков пострадали семь шариков.

 

 

 
 
 

 

17 мая 2016 года в десятках городов мира геи и лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры, их родители и дети, друзья и коллеги запускали в небо воздушные шары в знак борьбы с гомофобией и трансфобией. В этот день 26 лет назад Всемирная организация здравоохранения после многолетних исследований исключила гомосексуальность из списка болезней.

Флешмобы 17 мая организуются в Рязани уже несколько лет подряд. Ранее они проходили исключительно мирно и не вызывали серьезного общественного резонанса.

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Что чувствует незрячий человек в городе
Мнение
4 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Так и хочется обобщить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЛГБТРязань