Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. ЛГБТ-активист Николай Алексеев: Архангельск и Мурманск — самые толерантные города России

ЛГБТ-активист Николай Алексеев: Архангельск и Мурманск — самые толерантные города России

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЛГБТ-активист Николай Алексеев считает, что самое терпимое отношение к геям в городах Северо-Запада России: в Архангельске, Мурманске и Санкт-Петербурге, сообщило архангельское издание 29.ru.

Активист считает, что в толерантности жителей Северо-Запада нет заслуги властей, отсутствие сильной агрессии жителей к представителям сексуальных меньшинств, по его мнению, объясняется менталитетом населения.

«Народ в Архангельске вполне себе толерантный и не такой агрессивный и озлобленный, как во многих других регионах. Это просто личные ощущения и соображения», сообщил гей-активист корреспонденту издания 29.ru.

12 мая Николай Алексеев окончательно выиграл судебную тяжбу с администрацией Архангельска: мэрия города подала на активиста в суд за информацию, размещенную Алексеевым в соцсети. Активист написал возмущенный отзыв о властях Архангельска, которые отозвали согласование на проведение ЛГБТ-митинга в феврале 2015 года. Однако доказать, что высказывания Алексеева о «цинизме и беззаконии» чиновников порочат их деловую репутацию, в суде не удалось.

Алексеев несколько раз пытался согласовать с властями Архангельска проведение гей-парада, но не смог добиться разрешения. Единственным исключением стало разрешение в феврале 2015 года, но в последний момент чиновники его отозвали.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Мнение
21 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Люди задним числом любят безвинно погибших, хотя при жизни были как минимум равнодушны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьВластьЛГБТ