Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Марий Эл
Собирается ежемесячно 36 355 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Единоросс Виктор Кидяев: Коммунисты не будут с нами объединяться в команду — для них чем хуже, тем лучше

Единоросс Виктор Кидяев: Коммунисты не будут с нами объединяться в команду — для них чем хуже, тем лучше

В Марий Эл «Единая Россия» подвела итоги агитационного периода перед праймериз

Дмитрий Любимов

16 мая участники предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» подвели итоги предвыборного агитационного периода и подписали соглашение о корректном поведении по отношению к организаторам и друг к другу, сообщает корреспондент «7x7».

Список участников предварительного внутрипартийного голосования единороссов в Марий Эл насчитывает 13 человек. На пресс-конференции присутствовали 11 из них. Не явились аспирант Московского государственного машиностроительного университета Олег Кулик и фермер из Горномарийского района Александр Пекунькин: первый находился в командировке, а у второго сельхозработы.

По словам руководителя исполкома регионального отделения «Единой России» Александра Майорова, оснований для снятия участников праймериз с предвыборной процедуры нет: все приняли участие в дебатах, реализовав минимальное требование — обсуждение предложенных тем на двух площадках. Всего же в Марий Эл дебаты состоялись на восьми площадках.

Единороссы уже подготовили бюллетень для голосования с включенными в него именами претендентов на звание кандидата. Вместе с ним в региональном отделении партии презентовали информационную афишу с информацией обо всех 13-ти участниках предварительного внутрипартийного голосования (ПВГ) из Марий Эл.

Секретарь Марийского регионального отделения «Единой России» Владимир Мухин предложил всем присутствующим кандидатам подписать соглашение и зачитал его текст. В нем говорилось о корректном поведении всех участников процедуры предварительного голосования как по отношению к организаторам, так и по отношению друг к другу. Участники ПВГ обязуются также не делать публичных негативных заявлений и не выдвигаться на думских выборах от других политических партий.

О чем спрашивали участников праймериз? О том, какие злободневные вопросы задавали им жители районов республики во время встреч. Со стороны казалось, что этот вопрос был достаточно неожиданным для представителей партии власти и поначалу кто-то из них назвал федеральный закон «О местном самоуправлении». Участвующий в предварительном внутрипартийном голосовании представитель ОНФ Валерий Ершов упомянул, конечно, дороги. О них, по его словам, задавали вопросы всюду.

 

Лариса Яковлева

 

Размещение кандидатов на пресс-конференции, традиционная активность привычных к публичности депутатов Госдумы Ларисы Яковлевой и приехавшего на этот раз Виктора Кидяева уже наводили на мысли, кто может в итоге голосования возглавить кандидатский список единороссов. Ларисе Яковлевой был задан прямой вопрос: готова ли она к продолжению депутатской деятельности.

— Если я буду избрана, то продолжу работать в единой команде с правительством республики, законодательной властью региона, потому что должна работать команда. Один депутат не в состоянии решить серьезные вопросы.

Корреспондент «7x7» спросил Ларису Яковлеву о том, возможно ли создание региональной команды депутатов Госдумы, если они будут представлять разные партии:

— Всегда возможно, но предложений таких не возникает. На сегодняшний день я единственный депутат Госдумы от «Единой России». Но мы с вами знаем, что была «Справедливая Россия» — один избирательный округ, объединяющий Чувашию и Марий Эл [депутат Госдумы Анатолий Аксаков], знаем, что партия ЛДПР — объединенный округ Кировская область и Марий Эл [депутат Госдумы Кирилл Черкасов]. Вот таких вопросов объединиться, чтобы решать вопросы, не было. Я думаю, что они, может быть, какие-то вопросы решают в своих одномандатных округах, —предположила Лариса Яковлева. На вопрос о том, предлагала ли сотрудничество коллегам из других партий она сама, депутат Госдумы от Марий Эл ответила утвердительно, хоть и не вполне конкретно. — Предложения были. Они всегда возникают в самом начале. Но, к сожалению, встречных каких-то предложений не было.

 

Виктор Кидяев (в центре)

 

Ответ Яковлевой решил дополнить и Виктор Кидяев:

— Если без обиды нашим оппонентам сказать. Коммунисты за последние 20 лет не голосуют за бюджет, конечно, они не будут с нами объединяться, у них другие интересы — чем хуже, тем лучше. Как вы знаете, бюджет состоит из проектов и программ, мы будем участвовать в них и будем жить так, как хотим, или как обещали нашим избирателям.

В противном случае, по мнению Кидяева, в общественном мнении сложится образ депутата-неудачника — человека, пришедшего не ради работы с властью. Тем не менее единоросс допускает, что достойные люди, даже если они и из других партий, вполне могут представлять республику в парламенте страны.

Предварительное внутрипартийное голосование состоится 22 мая. Этот день — единая для всей страны дата по определению кандидатов от единороссов на сентябрьские выборы в Госдуму. Главной особенностью нынешних праймериз в «Единой России» называют общедоступность голосования: каждый житель вне зависимости от партийной принадлежности может прийти на счетный участок (в Марий Эл будет работать 110 таких участков; как правило, они создаются на базе существующих участковых избирательных комиссий) и проголосовать. Голосование будет рейтинговым — избиратели единороссов могут выбрать сразу нескольких кандидатов.

Итоги голосования будут подведены в полдень 23 мая. По их результатам определятся имена полноценных кандидатов на думские выборы.

Материалы по теме
Мнение
6 апр
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Дурнопахнущая проблема на автобусной остановке «Дом торговли» в Липецке
Комментарии (76)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Давайте, заканчивайте
17 май 2016 11:20

Свою бодягу , хватит людям головы дурить. Хватит народные деньги на болтовню тратить.
Знаем мы чем лучше вам- тем хуже народу. А жирному единоросу всегда коммунисты мешают.
Только единоросы могут принимать из года в год бюджеты, где постоянно сокращаются расходы на социлку: на здравоохранение, образование, науку, культуру. Повышать налоги и обдирать население.
Кто в здравом уме вас будет поддерживать?

Ошибочное мнение!
17 май 2016 12:47

"Единая Россия", не смотря на скромный бюджет постоянно повышает финансирование здравоохранения, образования, науки и культуры. Вы посмотрите сколько сделано за эти годы. Результаты деятельности "Единой России" в регионе просто поражают. Да и город изменился. Стал на много краше. Одна набережная только чего стоит.

Да-а
17 май 2016 14:01

" Одна набережная только чего стоит " Хотим знать А сколько стоит в рублях набережная ?

Да-да
17 май 2016 14:16

А ты у Мамая поинтересуйся. Они на пару с Фридомом эту тему долго мусолили, запросы посылали, так что вся информация, в том числе финансовая, имеется. А набережная-красавица стоит, и радовать будет, вопреки всем злопыхателям. Как и театры - оперный и кукольный!!!!

набережная стоит
17 май 2016 20:38

а народ на неё ложит! строит хрень да за счёт бюджета, наших налогоплательщиков деньги. бюджетные рублики проходят через компании аффилированных с маркеловым и оседают в кармане маркелова. крутяк да? самому придумать проблему , самому за счёт народа её решить, самому сотни миллионов рублей заплатить опять за счёт народа. ладно бы что-то нормальное строил, современное и нужное, нашинское русское и марийское, так нет, возводит специально вычурную хрень, которая раздражает, накидает туда всего что можно и получается каламбур.

Помнится мне,
19 май 2016 16:22

что вроде бы была такая целевая программа именуемая как "Обустройство набережной реки Малая Кокшага", и цифирь там на это дело была обозначена, если не ошибаюсь, где то в полтора миллиарда рубликов.

знаем как ЕР как повышает
17 май 2016 14:21

Старики по помойкам уже ползают. У молодежи ни работы, ни будущего, везде взятки, развал. Наглецы! Еще хватает наглости врать!

"Здравые умы"
17 май 2016 13:02

в это время совими коммерческими проектами занимаются, им не до бюджета страны.

Игорь Руднев
17 май 2016 11:36

Сейчас Россия и ее народ переживает не простые времена: санкции, давление Запада, провокации против власти. Только одна партия в состоянии этому противостоять, так как в ней собраны самые умные и достойные люди - патриоты своей России! Так что самое время всем объединиться вокруг партии власти, чтобы не потерять страну! А критиковать всегда можно и всех. Так что я за консолидацию!

Это ты так, Руднев, шутишь
17 май 2016 11:49

Все с ног на голову перевернул.

Да-а
17 май 2016 14:06

" так как в ней собраны самые умные и достойные люди " - Начинаем перечислять Маркелов Л.И. и давайте далее по фамильно о честных и порядочных

Позиции
17 май 2016 11:59

коммунистов в республике крайне слабы, традиционно народ им не доверяет. В этом году к казанковским деньгам для проведения выборов добавятся деньги олигарха Александрова. У обоих олигархов возраст свыше 70 лет, оба за деньги пытаются пристроить своих детей, а о кандидатах от Компартии из числа марийского народа и речи не ведут - за их деньги депутатами Госдумы по их убеждению могут быть лишь их дети или внуки. Такая вот коммунистическая мораль...

Если бы они были слабы
17 май 2016 14:05

Маркелов бы как сумасшедший шарики бы не лопал))) сами себя обманываете.. Это хорошо!) продолжайте в том же духе.

сергей гребнев
17 май 2016 12:15

Всероссийская акция- ни одного голоса Единой России ! РМЭ-присоединяйся !!!!

На сегодня
17 май 2016 12:53

альтернативы "Единой России" нет в регионе.

Среди воров и жуликов
17 май 2016 14:06

Альтернативы "Едимросию" - нет!

Классика жанра)
17 май 2016 13:42

Коммунисты, как и Баба Яга, - против! Не важно за что - главное против! Языками трепать коммунистам не привыкать...

Коммунисты против
17 май 2016 14:15

Жуликов и воров!

то есть
17 май 2016 16:11

коммунисты и против себя тоже, поскольку жуликов и воров у них хоть отбавляй?!?

Марина
17 май 2016 12:18

Я, например, считаю что профессионалы работают только в Единой России! Об этом даже президент говорил по телевизору! Конечно проблем много- дороги, зарплаты не растут, к врачу не всегда можно попасть, не хватает специалистов, но я уверена, что эти проблемы может решить президент и его команда из Единой России.Президент знает об этих проблемах, а пустые обещалки коммунистов всех уже достали!Давайте зададим себе вопрос- Кто отдал все государственные нефте - газовые активы в 90-е и нулевые? не КПРФ случайно???Только Путину удалось их вернуть в руки государства! Я и моя семья всегда голосуем за Единую Россию и Путина! Хватит ерничать, чего-нибудь умное бы написали в комментариях. Сайт хороший, правдивый, а комментарии ложные.

Если вы голосуете
17 май 2016 13:56

за Путина В.В., значит голосовать за депутатов от ОНФ, а не за Единую Россию. Теперь это разные стороны

Осторожно!
17 май 2016 14:07

Через этот ОНФ лезут как тараканы единороги!

Да что вы говорите!
18 май 2016 08:00

Да большинство ЕРовцев и попряталось в его окопах.

Конечно
19 май 2016 18:51

Все приличные люди которые были в ЕР ушли в ОНФ, а в ЕР остались только те кого из-за грязных делишек в ОНФ не берут

Марине
17 май 2016 14:58

Вы что в серьез думаете, что кто-то про "Единую Россию" умное писать будет в комментариях?))) Дурная и ложная партия - дурные же и ложные комментарии.

Андрей
17 май 2016 12:40

Ребята, давайте посмотрим кто и зачем идет в ГосДуму. Предприниматель-коммунист (уже смешно) чтобы пилить бюджет, или руководитель Конгресса российских муниципалитетов (не помню точное название), что бы помогать региону? По-моему ответ очевиден!

А зачем лезет
17 май 2016 14:25

Яковлева, которая там уже который раз трусы протирает? Зачем нам варяг Киндяев, который уже в двух регионах опозорился? Нам нужен свой депутат! От Марий Эл , а не от ЕР и Маркелова!
За С. Казанкова! За КПРФ !

За ЕДИНУЮ РОССИЮ!
17 май 2016 12:42

Мне, например, всегда казалось, что нужно быть системным, тогда не проиграешь. У нас много всего делается в городе, просто мы не замечаем этого, увлекаясь то работой, то детьми, то еще чем-то... Конечно пишут правильно, что комунисты, яблочники все продали. Горбачев вообще страну отдал американцам. Никаких отличий развала СССР от Украины сегодня нет, схема одна. Развал, голод, нищета, упадок. Я бы не хотел возвращаться в это время еще раз. Сейчас в магазинах есть все, дети учатся, есть работа, стабильность. Если бы не санкции жизнь бы только улучшалась. Я все-таки патриот своей страны!!! На сайте есть патриоты или одни завербованные хомячки сидят?

Кто психа выпустил?
17 май 2016 12:51

В Семеновке что? День открытых дверей?

Да тут их не один псих!
17 май 2016 13:58

Олухи, посмотрите, как пенсионеры живут, какие зарплаты у учителей, врачей и какие цены в магазинах, аптеках, ЖКХ
Те кто вам платит за эту агитацию за "единую россию" развалили и разворовали все, что можно. Ограбили и вывезли всю страну в офшоры. Долго еще издеваться над людьми собрались?

Санкции
22 май 2016 02:36

Злобный Обама, коварная Меркель, да не в этом дело господа. Просто каждый нормальный гражданин в этой стране готов претерпеть за свою Родину и лишения, и жертвы. так было уже не раз. Но только с соблюдением одного закона: Если в стране ХРЕНОВО...ТО ХРЕНОВО у ВСЕХ. и ВСЕ претерпевают лишения. Без исключений.
А ситуация когда одни претерпевают, а другие жиреют в стране уже была. Во время ПЕРВОЙ мировой. Чем закончилось помним.
Уроки учли. во ВТОРУЮ мировую их уже не повторяли. А сейчас на те же грабли.

Патриот
17 май 2016 14:09

Стабильность маркеловской команды все ощутимее с каждым днем. Этого не замечают только наймиты , борющиеся против коррупции в Марий Эл. Их еще называют наемниками Путина.

За едро голосуют
19 май 2016 18:55

те кто против Путина и за олигархов, те кто против олигархов и за Путина - голосуют за ОНФ

Яковлевой
17 май 2016 12:49

Где отчет о проделанной работе за прошлое депутатство? Кидяев - откуда он взялся в РМЭ? И зачем?

Какой отчет?
17 май 2016 13:59

Она только перед Ленькой отчитывается.

Почему-то
17 май 2016 14:05

у коммунистов не возникал такой вопрос, когда они усиленно проталкивали в Марий Эл "депутата в трениках" - криминального авторитета из Кировской области. Кидяев - руководитель Общероссийского конгресса муниципальных образований, фигура федерального масштаба. А Мамаев - мелкий воришка, которого в Москве никто не знал и не узнает, который в Госдуме пару раз выступил за весь созыв.

Мысль вслух
17 май 2016 12:56

Единая Россия случаем не Ультралевая партия?

Комар
17 май 2016 13:06

Верните Сергея Мамаева в республику! Вот это был достойный кандидат от марийского рескома КПРФ! По зонам Марий Эл уже разослали малявы от братвы, чтобы только за него голосовали на выборах. За Сережу Казанкова просили, но он по слабой, непацанской статье проходил - "Мошенничество". Ему еще далеко до настоящих авторитетов!

Мамаева?
17 май 2016 14:39

Да вы что с дубу рухнули? Он же от едресни камня на камне не оставит. Уж лучше пусть Казанка продвигают. Этот хоть под ногами путаться не будет - сядет себе под елочкой и шарики раздавать будет. (если, конешно, ему маркеша позволит)

Коммуняшки
17 май 2016 13:08

Вы-то чего дергаетесь? Не ваши праймериз. Вы почему-то трусите подобные предварительные выборы устраивать. Иначе потом верещать будет не с руки - вы же сразу покажете низкие результаты. Да и не придет никто. Вас же только полоумные поддерживают.

Коммунистам
17 май 2016 14:19

не с руки устраивать америкоский праймериз.

17 май 2016 14:27

чем теоретически плох демократический отбор лучших кандидатов даже для коммунистов?

Маркуша
20 май 2016 17:30

у "едроссов" на праймериз будет демократический отбор? не смешите мои носки! у них уже давно написаны итоги энтих праймериз! народ будут загонять только для массовки

Да, праймериз
18 май 2016 08:03

не коммунистов. А деньги на его организацию и проведение чьи потрачены?

Лимоныши сегодня
17 май 2016 13:49

Перевозбудились. Аванс похоже выдали.)) жалкие, моральные уроды.

Волжанин
17 май 2016 13:52

Добрый день. Вот говорят о честных выборах. Однако в городе Волжске всем участвующим в голосовании 22 мая 2016 года настоятельно рекомендовано (текст письма):
"Просим напомнить вашим поручителям, что каждый человек из анкеты должен твёрдо знать:
22 мая состоится предварительное голосование по выдвижению кандидатов в Государственную Думу от Единой России;
Обязательно придёт проголосовать 22 мая с 8.00- до 20.00 часов;
Адрес своего избирательного участка;
Готов поддержать - Кидяева Виктора Борисовича!!!, Яковлеву Ларису Николаевну, Солнцеву СветлануЮрьевну."
Но а про остальных в указаниях ничего не сказано.
Так что господа единоросы даже между собой не могут урегулировать свои проблемы, что уж говорить про всю республику.

Вот так "куют" победы,
17 май 2016 14:12

"Славные едирасты"! Сплошной админ ресурс и вранье! Позорники ни разу честно не победили. Жулье!

Если
17 май 2016 14:09

им всем удастся пройти в ГД РФ от нашей республики, будет достигнут маскимальный результат. Кидяев выбивает деньги на проекты в Марий Эл, а Яковлева и Солнцева выступают его консультантами как знающие специфику региона. Понятно же, у правительства Марий Эл интерес такой. А остальным просто дали шанс принять участие, раз они изъявили желание.

Все уже распределили))
17 май 2016 14:49

Опять схема по набиванию собственных карманов. Не верим ни слову!
Кто вам мешал в этом созыве так работать? Все там вы были и Киндяев и Солнцева и эта Яковлева. Результат для РМЭ =0!
Хватит лапшу на уши вешать!

Чо-то
17 май 2016 14:10

Куликов не видать. Улетели, видимо в теплые края в поисках счастья.

Народ
17 май 2016 14:16

а нам важнее картошку посадить, а то осенью с голода что ли помирать из-за вашей возни

И снова я
17 май 2016 14:34

"Единоросс Виктор Кидяев: Коммунисты не будут с нами объединяться в команду "......

Какое то странное заявление...

Вот тут
18 май 2016 16:25

С Кидяевым не согласен. Плохо он знает реальное положение дел. У Единой России в Марийской полное взаимопонимание с Казанковым.

проходящий мимо
17 май 2016 15:09

а что коммунисты сделали для нас. они громкие слова, а толку ноль....

Диванчик
17 май 2016 16:39

Коммунисты для нас (РМЭ) построили 90% автотранспортной сети , 70% промышленности (если не считать "Акашево" и сомнительность проекта для "нас" то больше) , 100% железных дорог, 70% жилья, 80% административных зданий и образовательных учреждений. Эти цифры конечно приблизительны, ведь для правильного понимания необходимо учесть, что было "потеряно за 25 лет правления "патриотов". Так же необходимо понимать, что реконструкции дорог, зданий и прочего не заслуга и достижение, а обычная работа согласно регламента, но это современные урапутинцы замалчивают. Так, что говорить что коммунисты ничего не сделали, а "патриоты" сделали можно лишь в контексте предвыборной агитации и изначальной лживости парламентаризма.

Дорх
17 май 2016 17:41

Простите, а какое отношение имеет КПРФ к КПСС, о проектах которой тут пишет автор? Может, олигархи Казанковы строили железную дорогу? По крайней мере, младший Казан никакого отношения не имеет к той партии. Нынешняя КПРФ - совсем другая история, и она только лишь примазывается к советским коммунистам. Такие же барыги эти Казанковы, голимые коммерсанты, которые свой капитал начали заколачивать за счёт государственного совхоза. За финты, провернутые со "Звениговским", Сталин обоих поставил бы к стенке. Был государственный совхоз и вдруг стал частным. А теперь сказки про железную дорогу рассказывают.

Что вы все ударились в ...
17 май 2016 19:45

"теорию"?..
За КПРФ будут голосовать, потому что она против Маркелова и его жуликоватой команды. Это большинство населения республики. Большинству давно плевать на идеологию и какая партия преемницей какой является. Надоело жить под управлением коррупционеров и самодуров.

Моня
17 май 2016 20:09

Яковлева от скромности не умрет, опять о Думе мечтает , а вся ее деятельность - быть свадебной генеральшей, хождение на мероприяти я. Бывший педагог ни шиша не сделала для педагогов республики. Видел - сидит в думе на самой галерке, так и просидит не дай бог. Киндяев какая-то темная лошадка, марправда его без конца пиарит. Был бы путящим политиком, не нужно было бы столько слов. Никогда онем ничего не слышал.

Диванчик
17 май 2016 20:45

Следуя вашей логике Маркелов и иже с ним за свои личные деньги построили набережную, построили ФАПы , строят детские сады и дороги не имеют никакого отношения к этому и не вправе объявлять это своими заслугами? Допускаем данный факт и запрещаем ЕР примазываться к заслугам осуществленным в рамках своей работы.
Искусственное банкротство вполне рентабельных производств, качество работ в сфере дорожного и жилого строительства, практическая монополизация многих сфер "семейными подрядами" чиновников и не обоснованные растраты - вот что обязываем рассказывать ЕР как партию власти избирателям.
Вы готовы это сделать, или вы просто паразит присосавшийся к народу и одурачивающий его?

Патриот.
18 май 2016 06:27

Ясно же,как божий день,что "ЕР" в своих законотворчествах будет поддерживать крупных олигархов,а не народ России.,лоббировать интересы грабителей России.Перед выборами эти олигархии подкинули денежек для "ЕР" для "праймремиз"-предварительную кормежку-подкормку.А чинам,которые "бедствуют",это радость застольная,народу-обьедки в виде солнечного миража.

Патриот.
18 май 2016 06:30

У всех "праймов"-грусть в глазах и тоска,пустота и никчемность .

18 май 2016 10:19

Дорогие друзья!Комментаторы.
Слушайте, 22 Мая у нас будет возможность сделать выбор!
Простая арифметика: ты, я, мама, папа, друг, сват, брат - уже 7 человек.
Не верите?! делайте фотографии с бюллетенем -выкладывайте! объективно могу сказать, что вборосов не будет!
Касаемо "договорных матчей", "директив", "указиловок": если у вас есть факты, напишите на почту [email protected], либо позвоните +79261777791

Кожин Владимир
18 май 2016 11:09

Не друг ты мне, так что извини, не приду.

Водяной
18 май 2016 10:50

22 мая у нас будет возможность сделать выбор чего? Хоть один кандидат представленный к выбору предлагает освободить народ от гнета капитала, предлагает покончить с предпосылками существования буржуазии (паразитов присосавшихся к трудовому народу)? Что вы предлагаете нам выбрать? Предлагаете морду лица выбрать кто будет представлять не наши интересы а интересы наших эксплуататоров? А для нас есть разница что это будет за морда лица если суть от этого не изменяется? От того, что над людьми будут издеваться мариец или русский, татарин или чуваш суть не измениться, да и от цвета наряда синего или красного не исчезнет классовая сущность.

Главное
18 май 2016 17:41

комуняк к власти не допускать. Остальное все поправимо.

И воров едросов
19 май 2016 18:53

гнать взашей, только Путин, только ОНФ, а едро - в помойное ведро

22 май 2016 18:06

А разве есть какая то разница - что ОНФ, что едро....

Патриот.
18 май 2016 20:07

Главному:И чем так страшны коммунисты?Правдой -маткой?Что борются против безнаказанности,коррупции,взяточни -чества,произвола чиновников?Или против принятия законов о лоббировании интересов Олигархии?Или против разбазаривания России?Чем страшны тебе коммунисты?Что защитили своей жизнью СССР.Россию от фашизма?
Что первыми поднимались в атаку,увлекая за собой других?Что подняли Страну с колен?
Мрази вы,продавшие страну в интересах США,Европы..Вы Мальчиши -Плохиши из сказки А.Гайдара.
Посмотрите,что творят бандеровцы на Украине.Вы этого хотите? Не добьетесь!

22 май 2016 18:08

Кто борется? Где? Один Бессонов разве что!

Радует
19 май 2016 01:19

Одно, что стильных очков с чёрной оправой ни у кого нет.

Все на выборы...
20 май 2016 13:08

тфу ты... "праймериз"... тьфу ты "предварительное голосование". Только голосовать, например, за Танерова, Смирнова или того же Кулика. Демократическое "предварительное голосование" как-никак. Солнецва, Яковлева, и Кидяеев же как-то не камильфо, есличо

Если чо
21 май 2016 00:18

Кидяев камильфо. Серьезный мужик.

просто
22 май 2016 22:26

Пора менять власть.не справился один срок - вали сам добровольно.а незачем второй срок лезть- набивать свой карман и ничего не делать для народа....

смешно вас слушать
23 май 2016 13:48

Вам же сказали.Москва решила будет Яковлева от марийцев и Кидяев от богатых.А все остальные для антуража.

Это всё понятно
23 май 2016 14:17

Но итоги интересно было бы взглянуть. Вроде обещали к полудню посчитать, видимо считается не так как нужно))

Про Кидяева!
29 май 2016 02:35

http://journalist1977.blogspot.co.uk/2014/08/blog-post_28.html

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлЕдиная РоссияПраймериз

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!