Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Коммунист Сергей Казанков: Население Марий Эл крайне недовольно политикой властей

На партконференции обсудили предвыборную ситуацию в регионе

В Йошкар-Оле на состоявшейся 14 мая 63-й партийной конференции представители регионального отделения компартии сделали ряд важных заявлений, сообщается на сайте КПРФ.

Секретарь республиканского комитета КПРФ, депутат Государственного собрания республики Геннадий Зубков сообщил об укреплении партийных рядов и повышении авторитета компартии среди жителей республики. Это, по его мнению, оказывает воздействие на поведение руководства региона. Зубков привел в качестве примера недавний случай:

— Господину Маркелову [Леонид Маркелов, глава Марий Эл] крайне не понравилась раздача горожанам 9 мая в центре Йошкар-Олы воздушных шаров с символикой КПРФ и именем Сергея Казанкова. По всей видимости, он «запамятовал», что, как гарант Конституции, он должен одинаково относиться ко всем политическим партиям. Вирус антикоммунизма, о котором говорил лидер партии Геннадий Зюганов, глубоко сидит не только в головах руководителей страны, но и чиновников регионального и местного «разлива». Это обстоятельство, с которым нам приходилось бороться все предыдущие годы и придется вновь вступить с ним в схватку на думских выборах.

Коммунисты считают, что, несмотря на решения верховных судов Марий Эл и России, не обнаруживших массовых нарушений во время голосования, выборы 13 сентября 2015 года не отличались гласностью, прозрачностью и открытостью. Представители рескома КПРФ настаивают на том, что массовые нарушения на выборах и применение административного ресурса со стороны республиканских и местных властей не позволили определить действительную волю избирателей Марий Эл.

По словам депутата Госсобрания Марий Эл Сергея Казанкова, объявившего о своем намерении стать кандидатом в депутаты Госдумы на сентябрьских выборах, следует учесть ошибки предыдущей кампании и собраться с новыми силами:

— Я, как депутат, много встречаюсь с избирателями. Например, вчера был в Оршанском районе и в разговоре с простыми людьми еще раз убедился, что население крайне недовольно политикой властей — в районе практически не осталось предприятий, а значит, нет рабочих мест, молодежь уезжает, уровень доходов и жизни достаточно низок. Это говорит о том, что нам в преддверии выборов необходимо работать с широким кругом избирателей, отстаивая их интересы.

Сергей Казанков официально объявил о своем намерении бороться за мандат депутата Государственной думы 23 марта. Окончательное, формальное решение о его кандидатском статусе будет объявлено в июне по итогам внеочередного съезда коммунистов, запланированного на конец июня. 

Дмитрий Любимов, «7х7»

Последние новости

Комментарии (137)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Сергею Казанкову!
16 май 2016 15:12

Удачи! Будем голосовать! Будем своими голосами с корнем вырывать ту заразу, которая поразила за последние годы всю властную верхушку нашей родной Марий Эл!

жители марий эл
16 май 2016 15:56

коммунисты вперёд!!!!! мы за вас

Интересно,
17 май 2016 07:05

а сколько вас? Два или уже три человека?

Вопрос коммунистам
16 май 2016 17:28

У вас есть 2 представителя в Госсобрании, т. е. какие-то полномочия. Есть способы (прокуратура, ОНФ и т. д.) так! Вы хоть дорогу около рескома своего организуйте ремонт, проехать невозможно. Или только языком...? Докажите!

Макар
16 май 2016 18:10

Ну выйдет на трибуну госсобрания человек, скажет что надо выделить средства на ремонт дороги у рескома, а единороссы проголосуют за то чтобы деньги пошли на дорогу до коттеджа единоросса. На том все и кончится. Без большинства ничего не решить

А на трибуну
16 май 2016 20:28

Гомдумы депутат типа Казанкова вообще не выйдет. Был же Казанков- старший депутатом ГД. Кроме того что смог незаконно приватизировать свой совхоз, да незаконно получать две зарплаты, больше ничего.

Классика!
16 май 2016 20:43

Леонид Маркелов: Бессовестные вы ребята!

Активист КПРФ: Почему бессовестные?!

Леонид Маркелов: А потому что! Что сделал Казанков для республики?! Кроме сосисок!

Активист КПРФ: Казанков налоги платит…

Леонид Маркелов: Казанков платит налоги от предприятия, которое незаконно изъяли из бюджета Республики…

Активист КПРФ: Но ведь есть решение суда…

Леонид Маркелов: Есть конечно! Звонок Зюганова.

После этих слов Глава Марий Эл Леонид Маркелов начинает протыкать воздушные шарики у активистов КПРФ. На видеозаписи слышно, как сдуваются, лопнувшие шарики.

Леонид Маркелов: Вот это будет с КПРФ! (Глава Марий Эл продырявил воздушный шарик с логотипом КПРФ)

После “набега” Главы Марий Эл Леонида Маркелова и уничтожения шариков с логотипом КПРФ в атаку ринулись сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП), которые, попытались запретить раздавать воздушные шарики.

Да-уж
17 май 2016 08:53

смешно выглядел глава РМЭ в этой роли

Точно!
17 май 2016 07:07

При коммунистах так и было- дороги только вокруг Обкома и райкомов.

Господину
16 май 2016 18:24

задавшему вопрос по ремонту дорог. А как вы это себе представляете? Два депутата Госсобрания за счёт своей зарплаты организуют ремонт дороги "около рескома"? А это сколько, 10 метров, 100 метров, километр? Если не из своей зарплаты , то из каких средств? Спонсоров? Так это не памятник и не храм, спонсоры у нас в основном только в это деньги вкладывают. Из городской казны? Но они к ней никакого отношения не имеют. На мой взгляд их (депутатов) основная задача принимать в Госсобрании такие решения и так формировать бюджет, чтобы его хватало в том числе и на ремонт дорог, и, если в том есть необходимость, и у рескома местного отделения КПРФ.

16 май 2016 19:09

Два депутата, если иметь ввиду не Зубкова с Муртазиным, а Казанковых, отца и сына, - то вполне могли бы отремонтировать участок от ул.Чехова до ул.Пролетарской. Цена вопроса - два самосвала асфальтовой крошки. Волжский депутат Васильев ("Ариада") следит за дорогами, а эти (тоже не бедные), швыряют деньги "на право и налево", а под носом у себя не видят. Офис на балансе ЦК КПРФ числится и оплачивает его всё тот же "Звениговский". Всё ждут когда друг Маркелов им перед штаб-квартирой дорогу отремонтирует. Казанков-младший вместо того чтобы шарики надувать, да сплетни собирать по деревням, лучше бы дорогу перед офисом подлатал. Вот это бы сразу люди заметили и оценили. Отличная предвыборная пиар-акция! Гонорар за идею оставьте в горкоме. После ремонта обязательно заеду.

Тебе Сушенцов
16 май 2016 19:22

Не гонорар, а говновар не надело производить? Очевидные вещи уже понимать перестал. " Звениговский" уже столько налогов в бюджет заплатил, что в праве требовать мост от Волкова до Шелангера. А эти, кого ты здесь усерясь защищаешь, в частности, и на эти деньги себе вил понастроили, вместо ремонта дорог.
Не с того конца зашел, господинчик Член ОП (Г) и борец с "зависимостями".
Вот вопрос: а чем ваша Сушенцов организация борется? С какими такими "зависимостями"?

16 май 2016 19:43

Цапануло?.. Прав классик: Правда - слишком крепкий напиток. Прежде чем подать народу - надо разбавить. Иначе сильно ударяет в голову. И потом.., я никого не защищаю. Те, которых вы имеете ввиду, в защите не нуждаются.

Ой, батюшки...
16 май 2016 19:57

Сушенцов - то совсем плохой стал.. Ему про Фому он про Ерему. Надо же как быстро мутируют в Едреной среде..

Истина
16 май 2016 21:44

Маразм - штука заразная, от местного князька перекидывается на его друзей-подельников, косит их ряды поголовно, не щадит никого!

Да нет!
17 май 2016 07:18

Просто вам правда глаза режет. Любимый метод коммуняк- не согласен, в психушку.

20 май 2016 11:09

По-моему, вы перепутали, вспомните-ка разговор Пирогова с вашим любимым князем и последствия.

Сушенцову
16 май 2016 20:00

А действительно, что это за мутная организация " общество по борьбе с зависимостями", которую вы возглавляете?

Не понятно
16 май 2016 22:20

только почему из списка депутатов господин Сушенцов исключил Зубкова и Муртазина... Чем они то хуже Казанковых?

Так
17 май 2016 07:26

не пиариться нужно, а работать! Опять наступает пора порой предвыборных обещаний и разовых пиар-акций. Осточертела уже вся эта показуха. Так проблемы не решаются, они решаются каждодневной рутинной работой. Поэтому работать нужно и Господам и Товарищам.

Это чтобы
21 май 2016 16:04

спрятавшись за спинами "Товарищей" вам бюджет легче пилить было? Ну уж нет, "Господа"! Никогда вы нам не были ТОВАРИЩАМИ! Ваше место - ТЮРЬМА! Там и будете "каждодневной рутинной работой" решать проблемы!

Всезнающему про дороги.
17 май 2016 07:12

Для нормативного содержания дорог в республике нужно 6 млрд.рублей в год. В дорожный фонд марий эл поступает 1,5 млрд.рублей в год. Реши простую задачку- как на эти деньги отремонтировать все дороги? Мы нищая страна, что бы иметь приличные дороги.

Кожин Владимир
17 май 2016 10:48

С такими ремонтниками дорог никаких лярдов не хватит. Мы не нищая страна - у нас в правительствах сидят временщики, которые готовы хоть завтра рвануть отсюда подальше. Не зря они в оффшоры бабки гонят.

Что ?
16 май 2016 21:10

А где друг Маркелова эффективный мер Йошкар-Олы Маслов ? И не только ул. Чехова, ул. Волкова ждут ремонта . Половина улиц столицы необходимо приводить в порядок.

Последствия
16 май 2016 22:07

всенародного и любимого коммунистами Паши -сотки исправляет: павликовские новые троллейбусы получает, виртуальную пашину схему транспортного обслуживания за 5 миллионов, долги за сделанные в прошлом году авансом дороги и сотни подобных "эффективных" решений.

На какие деньги?
17 май 2016 07:20

Из 6 млрд.необходимых на нормативное содержание дорог, республика собирает в дорожный фонд только 1,5 млрд.

Игорь
17 май 2016 08:57

вернется Плотников и тогда Маслов дружно в паре займутся дорогами Йошкар-Олы, так люди говорят.

Родина
16 май 2016 18:21

))) с каждым днем убеждаюсь, что не те стали коммунисты... не сравнить с теми кто был в 16-17, ну и до 20 года прошлого столетия....
P.S. намек ,на расхождение слов с делом

Некорректное сравнение
16 май 2016 18:56

Вы что хотите, чтобы "Джугашвили" с бандами грабил банки, а деньги на ремонт дорог, детсады, школы, больницы, подъем экономики направляли???)) а под конец взяли резиденцию на Карасе?)) хороший бы комедийный боевик про Велик.Октябр.революцию в отдельно взятой республике получился!))
В любом случае голосовать за них будем, больше не за кого. Не за грязнульку Яковлеву же шайкой Едросов?

Тогда они расмтреливали
17 май 2016 07:21

больше. А сейчас руки коротки. Но дайте срок... наверстают.

Николай,
16 май 2016 18:37

"Это говорит о том, что нам в преддверии выборов необходимо работать с широким кругом избирателей, отстаивая их интересы."
Что конкретно делать КПРФ собирается? по квартирникам лозунги орать о том что все плохо, любой может. Ни разу не увидел каких-либо конкретных предложений в Республике. В Москве есть кому с трибуны кричать, а вот у нас - нет. Сергею папа место в ГД и так купит, вне зависимости от результатов выборов, чай в партийной кассе не на последнем месте.

Не скажите.
16 май 2016 19:04

Конкретики уже много было, если не забывать весьма плодотворную и решительную деятельность Мамаева посадить за безобразия и коррупцию всю верхушку РМЭ. Пока круговая порука коррупционеров оборону держит, но удар ей нанесен очень ощутимый. Один вор уже в клетке. Другой умом поехал. Остальные приутихли. Это же заметно.
Нет сейчас главнее задачи, чем выпереть из серого дома жулье. Пока они там сидят, что угодно правильное и полезное можно предлагать- все будет бесполезно!
Поэтому за коммунистов!

Какие из казанков
16 май 2016 20:37

депутаты? Казанков- старший за два последних созыва (8 лет!!) не был на сессиях ГС ни разу! Казанков- младший в 2015 году не был ни на одном Дне депутата. Отдали бы лучше мандаты коммунистам, которые хотят работать! Задолбало уже это ООО"КПРФ-Казанковы".

Ребята,
16 май 2016 21:20

хотите поговорить о " плодотворной " работе госсобрания РМЭ ? но о каких законах, которые были бы полезными для граждан будем говорить ?

По мамаевским
16 май 2016 20:50

кляузам не принято ни одного процессуального решения. А Плотникова посадили по инициативе Маркелова. Так что Мамаев - пустышка!

Так значит
16 май 2016 21:23

ЛИ сдал своего друга органам ? Увел карающий меч правосудия от себя !

Он был его выдвиженцем,
17 май 2016 07:15

но при всех личных отношениях- вор должен сидеть в тюрьме. Так что Маркелов поступил верно и это заслуживает уважения.

В клетке
16 май 2016 21:51

тот на кого Мамаев ни одной кляузы не настрочил - оберегал значит всячески.

Так
16 май 2016 23:00

все-таки ЛИ сдал своего друга ?

Он посадил
17 май 2016 07:16

вора! А это разные вещи.

выходит
17 май 2016 08:58

так

Уж не коммунистам
16 май 2016 20:47

говорить о недовольстве населения. Они наверно подзабыли до чего они довели страну к 90- м годам и как их народ смел. Большинство людей семейные трусы в витринах продовольственных магазинов и карточки на мыло ещё не забыли. Так что антикоммунизм действительно у нас в крови.

Ха-ха
16 май 2016 21:26

Трусов достаточно, только дорог нет. При коммунистах дороги были в каждое поселение, а трусы шили дома после работы

Где это ты видел
17 май 2016 07:01

дороги при коммунистах- ты тогда наверно не родился. Помнится от Визимьяр до Коротней по доскам ездили по доскам. А все эти Сернурские и Козьмодемьнские тракты строили заключенные . Благо при коммунистах полстраны сидело. Снова в коммунистический рай, на карточки? Вот уж хрен вам!

Господи,
16 май 2016 21:05

какие ро-и! И эти старые пер-ны и этот мальчик собираются нами руководить?

В нашей республике
16 май 2016 21:20

коммунисты существуют на бабло Казанковых, коммунистическая пропаганда за их деньги призвана сохранить и приумножить их капитал, который они прихватизировали. Интересы простого народа расходятся с интересами этих олигархов - миллиардеров. Старший Казанков за деньги не только себя и сына сделает депутатами Госдумы, но при желании и внуков. Кандидатов от марийского народа они и не рассматривают даже никогда, не считают их достойными. Только члены семьи!

Поясните
16 май 2016 22:55

о какой ваше республике вы говорите ?

О республике
17 май 2016 07:02

МАРИЙ ЭЛ.

Связано
16 май 2016 21:44

ли ощутимое падение качества колбас звенигово с началом предвыборной кампании? Есть вкусо-визуальные подозрения, что с прошлого года начали жутко мешать соей и прочими химикатами для экономии.

Связан
16 май 2016 22:18

ли прогрессирующий психоз у главы региона с растущей популярностью КПРФ , у него есть подозрения, что "враги" подложили ему свинью..

Ответ
16 май 2016 22:59

Посмотрите результаты выставки производителей мясной продукции, которая прошла некоторое время назад ( 2016 г. ) в Германии. Совхоз " Звениговский " выиграл эту битву с подавляющим преимуществом.

Это Меркель гадит.
17 май 2016 00:00

За то что Шредера в ГазПром Путин взял. Ясен пень! Им лишь бы России пакость какую подложить.
Казанковы - шпионы немецкие!

ха - ха
17 май 2016 07:23

Вы что думаете они на выставку возили колбасу с прилавков?

16 май 2016 21:50

Просто бред. Представитель крупной буржуазии, который на естественном уровне никогда не будет выступать против эксплуатации, называет себя "коммунистом". Нет, проку от этого государства не будет! А. эти выборы? Сколько еще надо провести выборов, чтобы человек в конце то концов понял, что выборы в капиталистическом государстве не меняют абсолютно ничего, а у власти всегда будут представители крупного капитала? Ведь ну реально уже задолбали безмозглые идиоты, которые кричат что "кпрф вперед и пр.", что если мол "кпрф победит, тогда будет все в ажуре". Ничего не будет, и не хрена не изменится для рабочего класса. Хватит врать, никакие вы не коммунисты. Это очевидно, как день. Ну и по существу. Даже, если и Казанков и еще кто то выиграет выборы, и что это ДАСТ РАБОЧЕМУ КЛАССУ? КОНКРЕТНЕЙ, ЧТО ЭТО ДАСТ РАБОЧЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЕСЛИ ПОЛТОРА КПРФовца войдут в Думу? Во многих Латиноамериканских государствах, к власти, парламентским путем пришли "коммунисты", и результатов ноль. Почему? Ну во первых "С волками жить, по волчьи выть", а во вторых эти разные "МаДУРЫ", прийдя к власти столкнулись с тем, что невозможно в государстве власти капитала, насаждать коммунистические, и даже социалистические идеалы. Это противоречие их и погубило. Благодаря настоящим коммунистам мы имеем некоторые международные связи, и из Латинской Америки в том числе. Так вот, местные компартии (в которых вообще нет капиталистов, и тем более в руководстве) в последние два года приходят к аналогичным выводам, что и мы. Они наконец начинают понимать, что к власти рабочий класс может прийти только, всем известным путем. Не может партия КПРФ, во главе которой стоят миллиардеры, что то дать пролетариату. Так, что хватит "брехать" и разводить людей, на "выборы" , банально ради выделяемого бабла и пиара о "демократичности Кремля"

Уважаемая редакция!
16 май 2016 22:10

Дорогая передача! В понедельник чуть не плача,
Вся "Канатчикова Дача" на 7-ке собралась
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница до дивайсов добралась....

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся, так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

16 май 2016 22:29

уже и стихи про "семёрку " сочиняют

Поле чудес..
16 май 2016 22:45

Полуграмотные, косные люди, такие, как этот Свистунов только воображают, что способны думать, а на самом деле какой вопрос ни возьми, в голове у них полнейшая путаница из готовых штампов.
Правда, объективности ради, нужно сказать, это относится и ко всем фанатикам идеологий и религий..
Когда начнут воспринимать мир объективно - не понятно. Наверное тогда, когда начнут думать своей головой и тянуться к знаниям, а не к постулатам и догмам и тогда наконец- то исчезнут последний поп и вождь.

17 май 2016 01:40

Мне бы хотелось обозвать тебя близоруким и стереотипномысялщим кретином, но я не буду этого делать потому, что воспитан правильно. Меня учили не оскорблять людей, без причины.
Труд создал человека. Человек всегда хотел облегчит свой труд. Из-за вялотекучести научно-технической мысли, он не нашел ничего лучше, как эксплуатировать, кроме домашнего скота, еще и себе подобного. Так зародилась эксплуатация человека человеком. Каждое действие дает противодействие. Противодействием эксплуатации стала классовая борьба. Для того, чтобы было легче эксплуатировать наиболее сильную часть человечества мужчин (их убивали в эпоху неолита), так как это не рационально было делать, племя выделило из себя наиболее развитых физически мужчин, перековав часть «орала на мечи»,и дало им функции охраны рабов и войны. Так появились милиты или аристократы. Последние обосновали свою власть при помощи религии. Из народных примитивных верований, в которых отсутствует понятие о «сверхчеловеках», они выработали классические религии, ибо на это был свой запрос. Религия оказалась «тормозом» научно-технической мысли, так как научно-техническая мысль могла помешать властовать безраздельно над большинством «сирых» и «убогих». Но, научно-техническая мысль не стояла на месте. Был изобретен порох, который имел огромное значение для человечества. С изобретением пороха «милиты» стали не нужны. К власти, довольно таки быстро, после пятитысечелетнего правления аристократов, пришла «шустрая» буржуазия, которой из-за свободно перемещающего в земельном пространстве -«рынка», была невыгодна феодальная раздробленность, и именно поэтому буржуазия стала инициатором создания национальных государств. Эта мысль об едином рынке, для буржуазии, развивается и по сей день и ведет к глобализации. Люди же, благодаря пороху- поняли, что двигать любое тело может не только человек, но и химия. Человечество неумолимо шло к тому, чтобы понять, что эксплуатация себе подобных- это каннибализм, и он противоестественен. Вот выдержка из одного средневекового размышления ирландского монаха, он сокрушается и не может понять, как же произошло, что человек порабощает другого человека, он пишет «ведь у волков в стае нет рабства». Огромный скачек НТР, благодаря пороху, привел к бурному развитию гумманистической мысли. Благодаря развитию гумманистической мысли, в эпоху ренессанса, развивались и формы классовой борьбы и ее осмысление, если Спартак хотел вывести рабов из Италии, то якобинцы задумали «вывести» аристократию, вообще.
На протяжении всей истории человечеством двигало желание облегчить свой труд и классовая борьба. Восьмичасовой рабочий день, профсоюзы, отрицание рабовладения, как удела для умалишенных, уважение к человеку труда, права и свободы граждан- это итог той кровавой, на протяжении более пяти с половиной тысячи лет борьбы. И именно поэтому, тугодумный, узколобый и невежественный человек, продукт зомбирования ельцинской пропаганды, отрицавшей все это, ерничая по поводу классовой борьбы и классовых противоречий, которые он сам ежедневно ощущает на своей шкуре, попросту невежда и полный болван.

Высоцкий в гробу
17 май 2016 07:27

перевернулся от такой бездарности!

17 май 2016 12:10

И, при чем тут Высоцкий, "даровитый" ты наш? Ты ведь ни одного довода не привел против вышеописанного. Да и вряд ли приведешь. Мозгов мыслить и анализировать у тебя нет, а есть лишь способность вторить разным глупостям, которые тебе "вдалбливали" в голову с 1991 года, и хамить людям. Ты хотя бы историю проанализируй, и задайся себе вопросом, почему раз в сто лет происходит Революция, ну пускай смута. по твоему?. На протяжении этого времени в обществе нарастают противоречия, которые выливаются в предпосылки для того, чтобы произошел социальный "взрыв". Если способен мыслить, выбросив разного рода хлам, что тебе "всучивает" в твой ящик, под названием "башка"- буржуазная пропаганда- 25 лет, то нарастание этих противоречий легко уловить. Хотя впрочем, вряд ли у тебя это получится, ибо ты "ведомый" навязываемыми стереотипами болван. Такие, как ты до 1917 года, в церкви одухотворенно молились в слезном экстазе, "боже спаси Царя-батюшку и отечество", а в 20-е этого же батюшку требовали "пустить в расход", а ту церковь сжечь дотла, обвиняя их в том, что они тебя "так надоумливали и обманывали" все эти годы , совершенно отрицая тот факт, что ты сам попросту неспособный к осмыслению индивид, и тебе нужна постоянная инструкция, как жить, что делать и как думать в ближайшие 25 лет.

17 май 2016 12:52

Иль ты спесивец, скрывающий свою неуверенность в себе, отсутствие жизненной мудрости и собственное невежество под маской «всезнающего циника»? Но эта маска слетает ,обычно, в критической ситуации, а те мысли, которые ты выдаешь за свои, вдруг оказываются мыслями совершенно другого, и тобой они были совершенно непонятые и преподнесены другим были абсолютно неправильно.

16 май 2016 22:34

Заранее напишу один общий ответ на критику и оскорбления в свой адрес (я редко тут бываю). 1. Касаемо обвинений в службе Маркелову. Я весь в долгах. Это можно увидеть на сайте судебных приставов, также могу представить судебные решения, суммой почти на миллион, по искам банков, ростовщиков и пр. классовых врагов. Т.е, если бы я работал на «Кремль», то наверно был бы в «шоколаде». На «Кремль» работаете вы, призывая к выборам и занимаясь тем самым показухой на счет «демократичности Кремля». 2. Не могу забыть обидный комментарий, что я якобы не имею отношения к коммунистам. Это вы, КПРФ, не имеете вообще никакого отношения к коммунистам. Даже отдаленно. Про себя могу добавить. Извините за пафос. На маевке 2016 года (Настоящей маевке), на нападки "еретиков" Мартовцев и «оборонников» (самая наитупейшая ересь), в мой адрес, "в сердцах" сказал: "Блеадь, мои дипломы по Марксизму- Ленинизму,- это три экспертизы от ФСБ, (по обвинениям и следствию против меня по ст.280, 282 (обе статьи, КОНКРЕТНО ЗА «РАЗЖИГАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РОЗНИ») и ст. 205) одна из Москвы, другая из Н. Новгорода, третья из Самары, где четко, "черным по белому" написано, что «Свистунов излагает свои взгляды четко придерживаясь Марксизма- Ленинизма. Последнее не является экстремизмом». Могу предъявить сии документы. А у вас какой документ имеется на этот счет. Съели?"

Неистовый ленинец!
16 май 2016 22:54

Подтвержденный тройной экспертизой ФСБ! Это что- то новенькое.. В нашем полку "Каминг- аут" опять пополнение!
Свистунов, прости, но ты при всем сочувствии, просто смешон. Хотя...твое право, твоя Liberty!

Гера
17 май 2016 00:08

Мы поняли тебя: Андрей Свистунов на выборы не ходит, у него такая позиция

А он как Христос
17 май 2016 00:51

Хочет, чтобы в республике и дальше вакханалия и беспредел лимонышей правил, а он дальше муки терпел и ждал мировую пролетарскую революцию. Чтобы за долги проклятые ростовщики его распяли, а Казанковы в его сердце копьем кольнули. И тем самым обрекли себя на вечные муки.
И Бог- отец Ленин спасет мир, богом- сыном Сережей! И смертью смерть поправ!... Он сойдет на Землю насаждать правильный коммунистический рай! Аминь.

Точно!
17 май 2016 07:26

Вот при социализме выборы были честными! Каждый раз к власти приходили новые люди и новые партии!!!

дорогой друг !
16 май 2016 22:52

выскажи свое мнение о предстоящем праймериз, который проводит единая россия 22 мая 2016 года.

Хорошо живут!!!
16 май 2016 22:59

!!!Хорошо устроились коммунисты! Казанков старший вроде устроил своего сына совладельцем личного частного совхоза Звениговского. Вроде все акции принадлежат им только обоим. Вот где надо искать корупцию! Рядом с Казанковым вроде сидит на фотографии Муртазик или вроде Муртазин (извините все время забываю его фамилию), который вроде только с Ремневым из ЛДПР захотели и получают министерскую зарплату в Госсобрании Республики Марий Эл. Для сравнения все депутаты от едроса отказались. Неплохо сидя ничего не делая получать зарплату министра.

вроде
16 май 2016 23:49

никто не оказался

Отказались!
17 май 2016 07:31

Это же стыдно получать зарплату за просиживание штанов два раза в году по часу. А коммунякам не стыдно.

А какая разница ?
17 май 2016 09:01

Сегодня отказались, потому что в другом месте больше возьмут

Успокойтесь
16 май 2016 23:51

Если что- то было противозаконное давно бы нашли. 15 лет уже ищут..

Пока Казанков
17 май 2016 07:34

финансирует КПРФ-ничего не найдут. А все лежит на поверхности- бесплатная приватизация Звениговмкого произведена уже после ее завершения в стране.

22 май 2016 00:25

Муртазин - человек без принципов . Явно не коммунист , мастерски разваливает КПРФ, за это и получает зарплату министерскую.

Точно !
16 май 2016 23:02

Какую оценку даст Свистунов марийскому праймериз ?

Ему это не интересно
16 май 2016 23:40

Свистунов улетел в светлое коммунистическое Завтра! Дела мирские ему скучны и безразличны..

А те кому он должен?
17 май 2016 00:52

Подождут? И семья тоже?

Мнение
16 май 2016 23:04

Они уже все давно решили и в списках окажутся две женщины и один чел мужского пола

А может 2 женщины и 1 муж
17 май 2016 00:03

Белка, Стрелка и ... Кулик!

17 май 2016 00:18

Это у них, как Москва скажет)

Ну..
16 май 2016 23:05

Не Олег Кулик - это точно !

Слушайте
16 май 2016 23:17

А на какие деньги они все это проводят ? На ремонт дорог денег нет, а тут чисто на партийное мероприятие нашлись и много. А дырку в Йошкар-Оле, которую открыли к приезду Путина все еще не залатали. Сидит в думе депутат Яковлева от РМЭ, показала бы пример и выделила деньги на ремонт этой ямы, глядишь готовый пиар ход.

Вопрос
16 май 2016 23:22

Большинство в госсобрании Марий Эл члены Единой России, что они сделали для восстановления сельского хозяйства ?

Как что?
16 май 2016 23:46

Они усиленно питались, размножались и производили, в промышленных масштабах, удобрения. Чего- чего а гумна они произвели много! Так же усиленно снижали нагрузку на сельско-хозяйственный комплекс путем уменьшения поголовья населения России.
Таких же примерно успехов они достигли в других отраслях.

А что его восстанавливать?
17 май 2016 07:04

Оно и так успешно работает. Третье место в России за 2015 год. Окчнись, товарищ!

Сказачнику
17 май 2016 10:08

Нет с/х в Марий Эл ! Иди проспись

За Сергея Казанкова!
16 май 2016 23:53

Достойного кандидата в депутаты ГД РФ от народа Марий Эл!

НЕСОГЛАСЕН
17 май 2016 08:24

Сергей Казанков также будет числиться в госдуме, также как в настоящее время просто числится в Госсобрании РМЭ

А чего там
17 май 2016 10:24

в марийском парламете делать . Там что-то решают ? Или как все едроссы глядеть в рот олигарху джо ?

Саша
17 май 2016 00:26

Правильно Сергей сказал о том, что население Марий Эл недовольно политикой властей. Нищает население , живут все хуже и хуже. И с таким правительством не видно перспективы.

Тогда Казанка не
17 май 2016 07:37

в депутаты а сразу в Премьер- министры или того выше...

Статистика
17 май 2016 09:28

у Марий Эл тревожная, госдолг перевалил кажется за 13 млд. рублей ?

Вопрос
17 май 2016 00:30

Как депутаты от Единой России будут ремонтировать марийские дороги ?

А они их уже...
17 май 2016 00:55

отремонтировали, не помните что ли ? Маркелов сам на катке асфальт укладывал, в прошлые еще выборы. Сколько ж можно?

Как ремонтировали
17 май 2016 07:39

так и будут ремонтировать настолько насколько мы заплатим налогов. А судя по вопросу ты то совсем не платишь?

Вопрос
17 май 2016 08:37

Как депутаты из госсобрания РМЭ будут детский спорт восстанавливать ? Чтобы привезти команду в Й-Олу собирают деньги с родителей .Деревенские талантливые дети из многодетных семей не имеют возможности заниматься спортом. Сколько депутаты дали денег в бюджет на развитие марийского спорта ?

Это вообще не вопрос
17 май 2016 12:13

Вы что забыли, что Марий Эл самая спортивная республика в мире! Куда ни глянь то манеж, то бассейн, то спорткомплекс, то ледовый дворец. Это ж всё для кого? Чего ж тут ещё восстанавливать?

Так в ваши
21 май 2016 16:08

бассейны и спорткомплексы простому человеку и не попасть. Билеты по такой цене продаете, что для того чтобы поплавать в бассейне месячной зарплаты не хватает. Конечно можно взять кредит... Но как то неохота квартиру закладывать в банках, чтобы разок поплавать в бассейне или пару часиков в день на коньках покататься.

Жека
17 май 2016 09:05

Этих депутатов во главе с олигархом Маркеловым не поймешь. То они от красного шарика шарахаются, то дают во все районы срочное распоряжение: провести праздник, посвященный 95-летию Ленинского КОМСОМОЛА.

21 май 2016 23:59

Марийского комсомола...

22 май 2016 00:18

И некоторые активисты КПРФ , например Иванов Л.В., активно участвуют в этих праздниках . Странные есть в рядах КПРФ члены .

Интересная
17 май 2016 09:08

у них там на верху жизнь. Все праздники себе устраивают. Тогда срочно празднуем День советской пионерии !

А я бы
17 май 2016 09:22

этих господ не принимал в ряды Ленинского комсомола и в пионеры тоже, т.к. предадут своих товарищей. Их всех для начала с испытательным сроком принять в октябряты.

22 май 2016 00:19

Предадут - это точно!

Коммунистам
17 май 2016 10:01

Так все-таки, как насчет дороги у рескома, слабо? Необязательно партийные или казанковские деньги тратить. Может просто "задолбать" власти, чтоб им легче было сделать, чем не делать?!

22 май 2016 12:03

Долбать некому ! Не Муртазин же долбать будет и не Сафаров , те , кто был способен "долбать" уже почти все , если не все зачищены и отстранены от активной политической деятельности как раз этими муртазиными и сафаровыми , там лдпровец Пономарёв в КПРФ рулит уже ! Позорище !!!!!

Да уж
17 май 2016 10:10

Единороссы проведут День Комсомола... и грех и смех

Мд-а
17 май 2016 10:14

Члены Единой России будут гордиться великим прошлым СССР и ходить с флагом Победы на комсомольском собрании...

Понятно
17 май 2016 10:20

своего ничего не создали за годы правления , только одни разрушения оставили.((((( Желание примазаться к успехам Советской власти обьяснимо (((( .Да здравствует Ленинский комсомол ! )))))))

Эх
17 май 2016 11:23

Была программа с числами, годами. Это в этом году сделаем, то в том.

А вы думаете,
17 май 2016 12:21

что таких программ не было? Да сколько хочешь! И с числами , и с годами и даже, не удивляйтесь, с ответственными лицами за их выполнение. Зайдите на сайт любого района республики в раздел "целевые программы" и сами в этом убедитесь. Другой вопрос выполняются ли они. Я уж не говорю об ответственности должностных лиц. Зачастую абсолютно ничего не сделано, всё осталось только на бумаге, но вопреки всему работа признана как минимум удовлетворительной, а то и хорошей.

Программу есть смысл
17 май 2016 12:42

Создавать когда сменим главу региона. У этого всегда своя программа, вернее, как молодежь говорит, на своей волне. Что в голову взбредет, то и делает. Так что если ее сейчас составлять, то получится обман избирателя. Или в ней должен быть один пункт: добиться ухода Маркелова.

Интернет
17 май 2016 13:17

Народ выживает, а не живет

22 май 2016 12:07

До поры до времени ! Придет время и народ выкинет этих политиканов , олигархов , толстосумов , муртазиных , сафаровых и тому подобных маркеловых на свалку истории ! В настоящее время копится критическая масса недовольных ....Взрыв неизбежен и он сметёт этих , с позволения сказать "хозяев жизни "

«Секретарь республиканского комитета КПРФ, депутат Государственного собрания республики Геннадий Зубков сообщил об укреплении партийных рядов и повышении авторитета компартии…».

Явно «читается между строк», что это и есть ответ орготдела ЦК КПРФ по существу моего обращения к высшему партруководству КПРФ, как мне было обещано в исх. № 5.2.-26/1352 от 7.04.16 г. руководителем аппарата фракции политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" в Государственной Думе Н.А. Останиной.

Так и напрашивается аналогия с Пушкиным А.С. – ай да орготдел ЦК КПРФ…!

Вся КПРФ только и думает
19 май 2016 11:17

О Лебедеве, как факторе укрепления рядов партии и повышении ее авторитета.)) ох.. умора. Тебя там давно уже забыли, как страшный сон.

А меня вообще забавляют подобные (как и вообще какие-либо) оценки со стороны тех, которые даже не только не состоят в какой-то партии, но и вообще не существуют в реале. Ибо они - безымянно-безликие виртуалы. И этим всё сказано. Этим и определена степень значимости твоих мыслительных потуг.

Неужели,Сашко,ты
20 май 2016 22:07

на столько самовлюблён и считаешь, что мир вокруг тебя крутится? На таком мероприятии про тебя будут думать и какие-то сигналы тебе посылать? Ум есть или злишься, что нет тебе теперь горючего для самопиара? Может специально так пишешь, что бы опять к себе привлечь внимание? Интригами занимался, на диктофон записывал, лбами сталкивал, вечно в центре внимания быть хотел. Всё, получил ответку. Ничего у тебя не получилось, ты никому не нужен, расчёты оказались неверными, иди поскучай теперь. Такого мнения о себе раздутого. С тобой кто не свяжется, всегда плюются потом. Нигде не усидишь и никому не нужен остаёшься. Иди в единую Россию, развали её изнутри, сделай пользу обществу. Лучше иди к партиям спойлерам КПСС или Коммунисты России, натвори там делов тоже, хотя бы КПРФ поможешь. С Сосновой рощей у тебя один чёрт ничего не получилось. Покупают там по кускам, рушат всё, ты только рукоблудить на клавиатуре без реального толка в результате по существу можешь.

Ну, если я хотя бы "Сашко", то ты-то вообще пустышка. Точнее, пустышка-хамло.
Никто и ничто. И, соответственно, все твои виртуальные заклинания, как всегда - "мимо кассы".

Слушай,сашко,угомонись ка
20 май 2016 22:47

за что тебя уважать то? за туфту и мозоли на пальцах от долбления в клавиатуру? никого ты не обманешь. хочешь попытайся незнакомых обмануть или там далёких от дела, но себя то ты не обманешь. факт остаётся фактом, у тебя ничего не получилось и не старайся желаемое за действительное выдавать. это только улыбает. про тебя никто не думает и никому ты не нужен, ах, печалька. как дальше существовать будешь, ведь смысл твоей жизни пропал? показал себя во всей красе, никакой конкуренции не выдержал, даже критиковать лень тебя графомана. иди скучай сам с собой, всё ты не интересен, воспринимают как странного чувака, с которым связываться себе дороже и совсем не комельфо, что бы в глазах думающих не упасть.

Надо полагать, в твоём больном виртуальном восприятии когда Зубков Г.Г. говорит об укреплении партийных рядов и повышении авторитета компартии, он имеет в виду тебя и тебе подобных безымянно-безликих сущностей, а не тех, кто, как я, вышел из КПРФ хоть и добровольно, но при весьма неблаговидных для самой партии обстоятельствах?
Вот уж где мания-то величия. Без имени и без лица, а мнишь себя куда выше реальных и социально активных граждан.
И, кстати, по поводу твоего несостоятельного утверждения о том, что якобы "с Сосновой рощей у меня один чёрт ничего не получилось".
В очередной раз глубоко заблуждаешься.
"Покупать там по кускам" начали ещё 10 лет назад. Однако же до сих пор не построили ни одного коттеджа. И лично у меня нет никаких сомнений, что это только исключительно благодаря тому, что такие, как я, всё это время "держат руку на пульсе".
Единственное, в чём я бы мог согласиться с тобой, так это в том, что заслуга в этом не только моя. За это обычные граждане (сторонние наблюдатели) должны благодарить всех сопредседателей нашей инициативной группы. И в первую очередь Лузину Л.В. Хотя и не следует сбрасывать со счетов, что я официально возглавлял это неформально общественное образование в течение года и этот период был один из самых плодотворных.
Самое главное - всё это элементарно доказывается и доказывается документально, начиная с соответствующих письменных протоколов заседаний нашей ИГ, которые и велись-то, как положено, только в течение этого указанного года.
Так что, со своей очередной пустопорожней критикой тебе тут ловить "нечего" и уж тем более - некого. Лучше лишний раз поразмысли (если есть, чем) над тем, как ты смешон в своём статусе анонимного критикана. Вот уж к таким-то точно нет и не может быть никакого доверия. А тем более - уважения.

P.S. - по поводу уважения.
Своё отношение ко мне вполне определённо выразили в форме официальных характеристик реальные люди: члены профсоюза военнослужащих, те же сопредседатели инициативной группы в защиту Сосновой рощи и соседи по месту жительства. Содержание этих характеристик я давно здесь обнародовал.
Почему-то я убеждён, что тебе такие характеристики и не снились.
Так что, туфтишь ты тут абсолютно не по делу, отрабатывая свой очередной тухлый заказ.

КАЗАНКОВ
19 май 2016 23:13

НЕ бросай деньги на ветер,Не прходная твоя кандидатура, В своем Звениговском районе в Госсобрание не смог пройти,Куда тебе до госдумы,Однозначно пройдет Яковлева Л,Н, ОНА наберет более 60 процентов голосов избирателей, а Казанок не более 10.

Поздно!)
20 май 2016 06:54

От Казанка это уже не зависит)

Евгений № 2
20 май 2016 01:18

я думаю, что г-н Александр Лебедев еще долго "икаться" будет КПРФ
репутационные потери велики и это Лебедев еще не начала публично задавать вопросы ))))

вот объявятчто кандидаты зарегистрированы и можно начинать агитацию вот на встречах младшего Казанкова эти вопросы от Лебедева или от его "защитников" посыплются ..... я думаю, что пока они эту проблему под названием Лебедев не решат нет смысла встречи устраивать ... а тем более на TV ....

Буратино размечтался
20 май 2016 12:33

Лебедев написал заявление и вышел из партии- вот и весь ответ. Неужели ты, евгешка, думаешь, что кто- то станет предаваться, как вы с ледедевым в демагогии. Предвыборные встречи и дебаты это не на 7- ке сидеть разглагольствовать на печатный лист.

Евгешка все пытается
22 май 2016 02:11

Лебедкина завести))..точнее развести. А он особо не поддается. Свое гнет, в границах своего "персонального дела". А Евгешке нужны широкие обобщения о "гнилости" КПРФ. Но дело в том, что КПРФ мало чем отличается в "кадровой политике" от других парламенских партий, вернее это они ( другие парламентские партии) довольно неуклюже пытаются ее копировать у КПРФ и хуже всех это получается у самой Едресни, за которую тут пыжится Евгешка. Так что не выжать из этой ситуации ни чего, буратинушко наш ненаглядный, зря пучишься..

как то так
20 май 2016 06:11

Вернуть надо графу в списках голосования "против всех".и большинство людей проголосовали бы против всех.А сейчас не дают людям выбора.хитро придумали

к "Как- то"
20 май 2016 12:49

Нужно придти на выборы и проголосовать против Едра - это они отменили эту графу.
Другого варианта нет.

22 май 2016 00:04

Не надо вообще участвовать в этом цирке .

Углев теперь усердно
22 май 2016 12:29

Работает на понижение явки, с тайной целью добиться низкого результата для КПРФ, чтобы потешать свое самолюбие. ))

22 май 2016 00:03

Какие выборы ???? Вы о чём тут вообще ? Клеменьтев сколько надо - столько и нарисует . Если Муртазин хорошо попросит , то процентов 20 могут и дать КПРФ!

Углев? Тебя выперли чтоль?
22 май 2016 02:22

Или конечно - нет: Ты сам ушел).. Вы все сами уходите, когда выпрут или "пирожок" отберут. Конечно справедливости ради Муртазин и этот Сафаров те еще коммунары, мастера подковерных дел )). Но и вы не лучше - перевертыши. Как запел Углев- загляденье одно)
Да..ребятки как предсказуемы. Что Сушенцов, что Лебедев, что ты Углев. Может вы и есть эта загадочная общ.организация " по борьбе с зависимостями". Подсели в свое время на блага, общественный статус, а теперь у вас ломка?
Ну ушли и ушли.. гадить то зачем? Смотреть на вас противно, ведете себя "как бабы".

22 май 2016 12:10

Вот тут вы ошиблись , выпереть меня , откуда то бы ни было невозможно , я не винтик , не безмолвная тварь . Не нравится - не смотри

Как это не винтик?
22 май 2016 12:23

А как же сталинская теория, что каждый- это винтик в государственной машине. Вы, Углев, уже Сталина не признаете? Ай яй яй..
Так вы член КПРФ или не член?

22 май 2016 12:16

Я не Сушенцов и даже не Лебедев , долго "петь" не буду всем сёстрам будет по серьгам !

К террору перейдешь?))
22 май 2016 12:44

Углев?..)