Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд оставил под стражей директора сыктывкарской компании по управлению имуществом Кардорского

Суд оставил под стражей директора сыктывкарской компании по управлению имуществом Кардорского

Сергей Кардорский в зале суда
Фото Виктора Иванова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарский городской суд на два месяца продлил срок содержания под стражей директора ООО «Сыктывкарская компания по управлению имуществом» Сергея Кардорского, — сообщает корреспондент «7x7» из суда.

Суд продлил содержание под стражей Кардорского до 11 июля.

Уголовное дело по статье по части 1 статьи 201 Уголовного кодекса («Злоупотребление полномочиями») и части 4 статьи 160 Уголовного кодекса («Растрата в особо крупном размере») в отношении Кардорского и неустановленных лиц ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» возбудили 11 марта, в тот же день директора фирмы задержали.

Прокуратура установила, что Сыктывкарская компания по управлению имуществом заключила договор с ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», арендовала у фонда помещения и сдавала их по завышенной почти в четыре раза цене в субаренду, среди ее субарендаторов были и республиканские органы исполнительной власти.

«За 2011–2015 годы в результате реализации незаконной схемы использования недвижимости, находящейся в собственности Республики Коми, коммерческая организация получила от сдачи госимущества в субаренду 978 млн рублей, в том числе от арендаторов так называемого „бюджетного“ сегмента — 472 млн рублей. При этом вопреки требованиям закона начисление дивидендов фонду (а в его лице — бюджету Республики Коми) за указанный период было произведено всего лишь один раз — на сумму 10 млн рублей», — говорилось в сообщении прокуратуры.

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Вот так подленько горсовет Северодвинска сводит счеты с оппозиционными депутатами
Мнение
6 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Давайте будем честны: регистрация Надеждина на выборах была предопределена
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиСудСыктывкар