Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд признал законным арест экс-главы Коми Гайзера и еще пяти фигурантов дела

Суд признал законным арест экс-главы Коми Гайзера и еще пяти фигурантов дела

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Басманный суд Москвы 4 мая признал законным содержание в СИЗО шестерых фигурантов «дела Гайзера». Об этом сообщили «РИА Новости» 6 мая.

Жалобы на решение суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подали адвокаты экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, его бывшего заместителя Алексея Чернова, бывшего спикера Госсовета Коми Игоря Ковзеля, экс-руководителя «Фонда поддержки инвестиционных проектов» Игоря Кудинова, а также Леонида Либензона и Михаила Хрузина.

Ранее Басманный суд продлил меру пресечения всем фигурантам дела до 19 и 20 июня 2016 года. Защита фигурантов оспаривает это решение и просит суд смягчить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

Все высшее руководство Коми и имеющие к нему отношение «финансисты-технологи» были арестованы в сентябре 2015 года, заведено дело о создании преступного сообщества, мошенничестве и отмывании денег. По данным Следственного комитета, 10 из 19 фигурантов дела сотрудничают со следствием и дают изобличительные показания на экс-главу Коми.

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Российские «каннибалы», или Тюремный быт Саши Скочиленко
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валентина Фирсова
6 мая 2016 20:19

А судьи кто?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерСуд