Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Активиста Пирогова из Йошкар-Олы задержали перед приездом Путина

Активиста Пирогова из Йошкар-Олы задержали перед приездом Путина

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гражданского активиста Евгения Пирогова из Йошкар-Олы задержали сотрудники полиции во время проведения форума ОНФ,  сообщил 25 апреля корреспондент «7x7». Пирогову предъявляют обвинение в сопротивлении стражам правопорядка.

Евгений Пирогов рассказал корреспонденту «7x7», что он отправился к месту проведения форума ОНФ, где ждали приезда президента России Владимира Путина:

— Примерно в 13:30 ко мне подошли двое полицейских в шлемах, предложили пройти с ними. Причин не объясняли. Посадили в машину и доставили в отдел полиции на площади им. Ленина.

По словам Пирогова, только через два часа пребывания в отделении ему сообщили о причине задержания:

— Сказали, что была выдана ориентировка на человека, похитившего женскую сумочку из машины. По приметам сотрудники полиции решили, что подхожу я.

В отделении полиции активист пробыл до 18 часов. На завтра назначен суд. Пирогова обвиняют в оказании сопротивления сотрудникам полиции.

В городском суде Йошкар-Олы Пирогов проходит обвиняемым по экстремистской, 282-й, статье Уголовного кодекса за публикации в социальной сети «ВКонтакте», возбуждающие, по мнению правоохранительных органов, национальную вражду и ненависть.

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
24 октября состоится встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вообще-то
25 апр 2016 23:16

кахдый полноправный гражданин РФЪ наделен СВОБОДОЙ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.И дважды войти в одну и ту же воду и даже дважды наступить на одни и те же грабли не воспрещается ни настоящему вору ни гражданину РФъ Евгению без вины виноватому.

Наделён
26 апр 2016 08:23

если тебя из СИЗО не выпустили под подписку о не выезде и НАДЛЕЖАЩЕМ поведении. Это как надо с мозгами не дружить, чтобы специально нарываться?

он пожаловаться
26 апр 2016 10:34

путину может хотел. на действия лени и чиновников местных.

Угробят парня
25 апр 2016 23:52

Система...

Фома Неверующий
26 апр 2016 00:44

Что толку вопрос задавать, даже шевелится не стал бы. Там инициативы толкают, как вопрос задаваемый решать. Все проработано. Лучше чай пить с печеньками. Но разницу даже в вопросах видно, что республика в конце коридора налево. Наши в своём стиле, лучше на всю страну своих, осадят, вот это они хорошо умеют делать.

Нехристю
26 апр 2016 07:08

Нечего тут делать. Правильно сделали. А то с такой небритой рожей напугал бы всех там

Поц
26 апр 2016 08:22

под подпиской поди ходил. Зачем барагозил? Опять в СИЗО захотел, похоже. Подписка она не только о не выезде, но и о НАДЛЕЖАЩЕМ поведении.

26 апр 2016 18:03

А он, вообще-то, что-то противозаконное успел там совершить? Или его "авансом" взяли? Даже причину его задержания не могли придумать аж два часа.

Даже на фто его пиар
26 апр 2016 21:09

фотографера видно, что он сопротивляется всей откормленной мамой тушкой куче сотрудников.

Ничего удивительного,
26 апр 2016 08:39

зачем показывать самое позорное гостям? Если б что-то дельное предлагал, вёл диалог с властями в пользу народа, а то ведь только лает и ругается, и народ у него не тот, и власть всегда не та.

Какой еще диалог?
26 апр 2016 22:22

Не наговорились еще с телевизором? Херои-умники. О каком диалоге речь? Диалог предполагает равенство. А здесь власть диктует правила и нагло, в глаза врет (вы же видели эти лукавые, мелкие глазки в двух щелочках между фальшивых скул?), постоянно нарушая Конституцию.

Зато
26 апр 2016 09:29

есть о чём в vk рассказать, о своих полит. мытарствах, фото выставил, видно кто-то за ним ходил , чтоб удачное фото задержания сделать. Смешно, ей Богу. Герой Жека Русский нарядился и пошёл на своё задержание , театр абсурда.

Обсуждать
26 апр 2016 11:16

Все хороши, не надоело терпилами быть в своей стране?

Ваши предложения,
26 апр 2016 12:47

как не быть терпилами? Если что-то новое придумаете, будем действовать вместе. Если всё сведётся к оскорблениям и бредовым идеям, то это к Пирогову, он поддержит.

Фома
26 апр 2016 12:58

теперь точно в СИЗО снова заедет, не сидится на попе ровно.

Так
26 апр 2016 14:50

поступайте как сказала Савченко,сначала один встанет, затем второй и т.д., всех не пересажаете. Пирогов только для себя что ли старается, нет, так давайте друг друга поддерживать в борьбе с преступной властью.

Вы таки
26 апр 2016 22:08

извините, но савченка не встала, а села.

Села- то она села..
26 апр 2016 22:39

В вашем телеразуме. Но не сломали девушку, слабо оказалось, потому что у нас мужики вывелись, сплошь "переломаны".

это да мужики ломаются
27 апр 2016 13:58

а баба не сломалась. чудная баба

28 апр 2016 03:43

Да, обмельчали. Раньше за такие преступления ее бы казнили

А езжайте, любезный(ая)
26 апр 2016 15:21

на Украину. Там Вы сможете хапнуть много адреналина и показать свои величайшие способности в борьбе с преступной властью. А Савченко не авторитет для русских людей, она наш враг и противник. Величайшая тупость -ставить её в пример.

С чего это она враг?
26 апр 2016 22:41

Мы же вроде с Украиной не воюем? Путин сам сказал.

Мы с Украиной не воюем, а вот она с нами еще как. Ее же осудили за убийство российских репортеров, а не украинских.

Уже
26 апр 2016 15:52

показываю свои величайшие способности. Согласен- твой авторитет Ерофеев и Александров. Этим и отличается лев от барана.

льву
26 апр 2016 21:41

Не знаю Ерофеева и Александрова, но знаю кто такая Савченко, и Вы такой же бендеровец , раз поддерживаете ее. Львы свою семью защищают, а не смотрят в рот противнику.

зачем комент
26 апр 2016 19:29

то удалил?

Цэ великорусская
26 апр 2016 21:23

цензура, кмк.

артур пирожкоф
26 апр 2016 22:41

хто ты такой шобы свои тупые вопросы задавать презыденту страны

А для чего нужен
26 апр 2016 22:52

Президент? Он же не Ленин в мавзолее. А Пирогов такой же гражданин, как и Путин. И может Пирогов задал именно те вопросы, ответы на которые вы сами хотите услышать, но боитесь задать, а не те которые звучали?

СЕРЖАНТ
27 апр 2016 13:48

Это им (Пирогову, Мамаеву и пр) ещё очень повезло что Путин с собой нацгвардию не захватил. Применили бы без предупреждения, а в объяснительной только и написали: напрашивались.

28 апр 2016 10:58

ВАШ Маркелов - уголовник!!!! Он меня с Медведевым хотел взорвать в клубе ВОС Кражи санкционировал в клубе! Упросил ВВЖ чтобы меня вывели из Республики! Сейчас он борется незаконными методами с Жекой!! Он - уголовник!!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлСуд