Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Власти Рязани дважды отказали зоозащитникам в проведении акции в центре города

Власти Рязани дважды отказали зоозащитникам в проведении акции в центре города

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Рязани власти города отвергли уже две заявки на проведение 17 апреля на площади Ленина мирной акции «За цирк без животных», — об этом сообщили ее инициаторы.

Рязанские зоозащитники планировали присоединиться ко всемирной и всероссийской акции протеста против эксплуатации животных в индустрии развлечений. Они хотели собраться на площади Ленина, но, по их словам, власти не желают согласовывать проведение пикета на центральной площади и предложили зоозащитникам протестовать в одном из спальных районов. Организаторы не сдаются, они подали третью заявку на проведение мирной акции именно на площади Ленина.

Зоозащитники добиваются запрета на проведение цирковых представлений с участием животных. Они заявляют, что «дрессуры без жестокости не бывает». Цель мероприятия — рассказать людям об обратной стороне веселых цирковых представлений.

«За яркими номерами, будь то катающийся на велосипеде медведь, дрессированная обезьяна или тигр, прыгающий в огненный обруч, скрываются страдания животных и обман зрителей. Отказ от использования животных в цирках — естественный шаг для гуманного общества!» —  говорится в группе ВКонтакте «Рязанские зоозащитники (Нет дельфинарию / Рязань)».

Это уже не первая акция протеста рязанских защитников животных. Последний раз они протестовали против использования животных в индустрии развлечений 6 февраля 2016 года. 18 октября 2015 года в Рязани прошел крупнейший в истории города зоозащитный митинг. Тогда около 700 рязанцев вышли с требованием открыть в городе приют для бездомных животных.

17 апреля за цирк без жестокости выступят зоозащитники более 10 стран. Для участия уже заявились организации в более чем 100 городах мира и России, в том числе в Вологде, Иваново, Калуге, Кирове и Петрозаводске. В Карелии акция пройдет в местном гайд-парке, на Студенческом бульваре.

Материалы по теме
Мнение
15 сентября 2015
Читатель
Читатель
В Мурманске зоозащитники провели пикеты против цирка с животными
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЗоозащитаРязанская область