Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марий Эл заняла шестое место в России по количеству бедных

Марий Эл заняла шестое место в России по количеству бедных

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Деловой еженедельник «Профиль» поставил Марий Эл на шестое место в рейтинге регионов по доле малоимущего населения.

Это означает, что в республике один из самых высоких уровней бедности в стране. По данным «Профиля», 19,7 % жителей Марий Эл получают доход ниже величины прожиточного минимума. В абсолютной численности это составляет примерно 120 тысяч человек.

«Факторов бедности регионов много, это не только место на географической карте. Бедные и богатые регионы иногда соседствуют: так, относительно богатая Чукотка граничит с бедными Камчаткой и Якутией, беднейшая Республика Марий Эл находится между богатыми Татарстаном и Нижегородской областью, а лидер по бедности Калмыкия — рядом с Дагестаном, входящим в 20 регионов с наименьшим уровнем бедности», — говорится в публикации журнала.

Деловой еженедельник «Профиль» (тот самый, главным редактором которого до 2009 года был Михаил Леонтьев, ведущий передачи «Однако») опубликовал карту и рейтинг российской бедности еще 8 марта. Широко цитируемой региональными СМИ эта информация стала лишь месяц спустя, после публикации фондом «Петербургская политика» мартовского рейтинга социально-политической устойчивости регионов России, в котором содержались ссылки на рейтинг «Профиля».

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
24 февраля 2022 года изменило нашу жизнь навсегда
Мнение
20 октября 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Колоссальный факап мировой журналистики
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Как же так ?
11 апр 2016 14:38

По ящику Региона 12 говорят постоянно о каких то успехах и достижениях. Кому верить ?

Да ладно...
11 апр 2016 15:41

Вы что? Регион 12 самая богатая республика. Хм... Точнее самый богатый, тот кто во главе этой республики...

Так
11 апр 2016 17:05

и есть, т.к. если посмотреть то все эти приписанные цифры темпов роста промышленности и куроотрасли никак на благосостоянии населения не отражается. Хотя о чем говорить, если в нашей республике ВСЕ, включая бюджет и население работают на благо одной меленькой шайки и пары десятков ею кормимых прихвостней: деньги бюджета котртые могли бы пойти на социальную поддержку, на те же детские пособия для социально необеспеченных семей идут на фантазии маркелова, на гранит и мрамор, позолоту и органы, лепнину и памятники, когда на ветеранов и ремонт в их квартирах собирают пожертвования!!!, т.к. в бюджете нет денег на эти цели! А у нас их теперь ни на что нет: ни на ремонт в школах и больницах, ни на социальные перевозки, ни на зарплаты учителям и врачам, я уже не говорю на досойную оплату их труда, ни на ремонт дорог, ни на что. только на содержание аппарата чиновников и реалтизацию больных фанатзий и на выплату кредитов. Откуда мы будем жить богато?

Надо срочно сокращать
11 апр 2016 17:52

Поголовье! Еще подсократить медицину ! Шишкин точно справится с этой задачей! И дело в шляпе! Так, Леонид Игоревич?

ДАА
11 апр 2016 19:23

Ну что скажут ЕДИМ РОССИЯ....Пишите что думаете по этому факту .......Факт состоялся.

Да уж...
11 апр 2016 19:55

заметьте, даже не бедная, а беднейшая! Дожили... Зато мы первые по количеству выпускаемой лапши для ушей и количеству нуворишей) Когда такой рейтинг составят - мы победим всех!)

А еще в Марий Эл
11 апр 2016 20:27

самый богатый ректор. Миша МАРгушный в первой пятерке самых-самых ректоров РФ по доходам за 2014 год. Не отстает холоп от своего хозяина.

Ваша
11 апр 2016 22:40

бедность нисколько не волнует к примеру нового мэра Маслова. Он решил что предметом первой необходимости является авто бизс-класса для администрации. 31.03.2016 на сайте http://www.zakupki.gov.ru/ КУМИ г. Йошкар-Олы размещено извещение о проведении электронного аукциона от №0308300002716000013 на поставку легкового автомобиля стоимостью 1 852 333,33 рублей! Автомобиль должен иметь мощность не менее 180 л.с. и не более 200 л.с., разгоняться до 100 км/ч не более чем за 9 сек, сидения переднего пассажира с электрорегулировкой не менее чем в 4 направлениях, наличие круиз-контроля, улучшенного ионизатора воздуха, датчиков света и дождя, с отделкой салона вставками "под дерево", салонным зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, шумоизолирующим ветровым стеклом с фильтром ультрафиолетовых лучей с зеленой тонировкой, индивидуальными лампами для чтения для первого и второго ряда сидений, передними и задними датчики парковки, камерами заднего вида с динамической разметкой.
Так что в беднейшей республике чиновники города с дырявым бюджетом не хотят себе в чем-то отказывать.

Маслов
12 апр 2016 00:26

вообще не ведает что творит: сегодняшняя новость: МариМедиа, 11 апреля. Дорожная техника латает участки столичных дорог, где были проведены ямочные работы. В мэрии столицы не смогли озвучить названия улиц, где это происходит.
Водителям рекомендуют передвигаясь по городу с учетом сложившейся ситуации, обращая внимание на временные дорожные знаки.
Подробнее на сайте MariMedia.ru http://www.marimedia.ru/news/yola/item/50727/
Сильно! Мэрия не знает ГДЕ будет ремонт! Просто кидают люди асфальт в ямы- ямы впринципе везде, так что где-то он точно случится! Осенью отчитаются! Ахтунг!

НЕ долго
11 апр 2016 22:44

Осталось Маргелу быть главой республики.Скоро его погонят к чертовой матери.Вот где и кто там его будет лечить это вопрос.

Вова
12 апр 2016 10:17

Каждый пятый в Марийской за чертой бедности. Выводы сделаны на цифрах из официальных данных. На самом деле гораздо хуже всё. Так, маркелов пошёл со злости писать злой стих про богатые Татарскую и Горьковску. После стиха не зная что делать он отдасть приказ построить новое здание Маристату. Он так в любой непонятной для него ситуации поступает, привычку не исправить.

Целыми
12 апр 2016 17:51

днями стучишь по клаве, буквально в каждой теме затычка, а поработать не пробовал? Бездельник с претензией на полит обозревателя и всезнайку.

Скажи спасибо, что Вова
12 апр 2016 18:11

Стучит по клаве, а давно пора вам лимонышам по головам стучать.

Кожин Владимир
12 апр 2016 18:44

"Я как будто предчувствовал: сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: черные, неестественной величины! пришли, понюхали — и пошли прочь. Вот я вам прочту письмо, которое получил я от Андрея Ивановича Чмыхова (Неверова, Косачёва или др.), которого вы, Артемий Филипович (Дмитрий Иосифович), знаете. Вот что он пишет: „Любезный друг, кум и благодетель“ (бормочет вполголоса, пробегая скоро глазами)… „и уведомить тебя“. А! вот: „Спешу между прочим уведомить тебя, что приехал чиновник с предписанием осмотреть всю губернию и особенно наш уезд (значительно поднимает палец вверх). Я узнал это от самых достоверных людей, хотя он представляет себя частным лицом. Так как я знаю, что за тобою, как за всяким, водятся грешки, потому что ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки… “ (остановясь) ну, здесь свои… „то советую тебе взять предосторожность, ибо он может приехать во всякой час, если только уже не приехал и не живет где-нибудь инкогнито… Аммос Федорович: Я думаю, Антон Антонович (Леонид Игоревич), что здесь тонкая и больше политическая причина. Это значит вот что: Россия… да… хочет вести войну, и министерия-то, вот видите, и подослала чиновника, чтобы узнать, нет ли где измены.

Городничий. Эк куда хватили! Еще и умный человек. В уездном городе измена! Что он, пограничный, что ли? Да отсюда, хоть три года скачи, ни до какого государства не доедешь.

Аммос Федорович. Нет, я вам скажу, вы не того… Вы не… Начальство имеет тонкие виды: даром, что далеко, а оно себе мотает на ус...." Н.В.Гоголь "Ревизор" Советую ещё раз прочитать.

Кожину
12 апр 2016 22:12

БРАВО!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСоциалка