Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле пройдет межрегиональный форум ОНФ

В Йошкар-Оле пройдет межрегиональный форум ОНФ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Столица Марий Эл выбрана местом проведения межрегионального форума Общероссийского народного фронта, основной тематикой которого станет ситуация в сфере образования и здравоохранения. Мероприятие запланировано на 23-25 апреля. Информацию об этом корреспонденту «7x7» подтвердили источники в региональном штабе ОНФ. По их словам, официально о проведении форума в Йошкар-Оле может быть объявлено не ранее понедельника.

Основной темой обсуждения, как ожидается, станет выполнение майских указов президента страны, связанных со здравоохранением и образованием. Ожидается прибытие примерно 500 участников из регионов Поволжского и Уральского федерального округов, а также из некоторых регионов Северо-Западного федерального округа.

Местом проведения межрегионального форума ОНФ в Йошкар-Оле станет ледовый дворец на берегу Малой Кокшаги. Начало работы запланировано на 24 апреля, состоится обсуждение на тематических площадках. На следующий день будут подведены итоги.

Источники «7x7» не подтверждают и не опровергают участие в форуме Владимира Путина, отмечая, что он посещает все подобные массовые мероприятия с участием активистов Фронта.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
А в чем от Даванкова вред?
Мнение
17 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В Москве проходит собрание инициативной группы в поддержку выдвижения в президенты Екатерины Дунцовой
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Допустим, приедет Путин!
8 апр 2016 11:46

Что дальше? Ему расскажут проблем со здравоохранением в Марий Эл нет?! С образованием проблем в Марий Эл нет?! Сравните нас с соседними регионами, мы во всём отстаём. Что ему скажут? Майские указы маркеловские холуи исполняют?! Ага, ну-ну, поверим мы, конечно, ждите и радуйтесь. Проведите путина по центральной части Йошкар-Олы, пусть полюбуется итальянскими красотами за счёт бюджета, созданной компаниями, принадлежащих маркеловской родне и приближённым.

8 апр 2016 12:51

Отлично! У граждан будет возможность пообщаться с президентом на прямую!!!!!!!!

Кулику
8 апр 2016 13:51

у специально отобранных для этих целей специально подготовленные вопросы. Что вы лапшу вешайте у нас в РМЭ только так и происходит на любом официальном мероприятии раздают вопросы и люди как болванчики из заитывают, чтобы Маркелов не волновался. Если не так, о пожалуйста задайте вопрос наболевший для жителей республики лично Президенту: когда правительство Маркелова уйдет в отставку? По каким причинам Кремль никак не реагирует на то, что губернатор Марий Эл годами привирал в декларации? По какой причине при участии в предпринимательской деятельности Главы Марйи Эл в ООО Телекомпания 12 регион не возбуждается уголовное дело,когда при таких же обстоятельствах оно возбуждено в отношении экс-мэра Плотникова? Почему в республике майские указы Президента исполняются только на бумагах статотчетости? Почему строят замки на берегу а школы, больницы, дороги, поликлиники не удостоились за 15 лет правления Маркелова даже косметического ремонта? Почему населению рассказывают что дороги рушатся от особенностей почвы в регионе, а тот факт что 50-тонные китайцы груженные песком с карьеров, принадлежащих Главе Маркелову Л.И. ежедневно разрушают их на протяжении последний 10-15 лет никто не говорит? Почему депутаты при дефицитном бюджете в угоду личным интересам Маркелова отказываются от единственного живого неналогового источника пополнения бюджета? У народа еще много вопросов накопилось. и все они до сих пор открыты, а ответы что проведенная проверка нарушений не выявила перестали удовлетворять.

Вова
8 апр 2016 16:55

Присоединяюсь к комменту и вопросам! Очень верно сказано полностью поддерживаю, если Путин мудрый он должен ответить на неудобные такие вопросы. Хотя вот с другой стороны вот неудобные ли они ему, виноват ведь будет маркеловский. Надо достучаться.

9 апр 2016 13:37

Уважаемый Аноним!
Повторяю еще раз! СПЕЦИАЛЬНО отобранные люди-это Мы с Вами! Хватит ерунду писать!

горожанин
9 апр 2016 16:33

Не морочьте людям голову г-н Кулик. Попасть на пленарное заседание с Путиным с улицы невозможно. Есть правила аккредитации и требования ФСО. И это нормально, когда речь идет о безопасности главы государства. Если такие как вы рвутся в депутаты Госдумы , не удивительно, что мы имеет такой горе-парламент.
Теперь, что касается ОНФ. Бездельников, как в "Единой России" пока там нет. Люди действительно работают и многое сделано благодаря работе региональных журналистов (речь не о Марий Эл). Ходили слухи, что ОНФ превратиться в одну из партий власти, но, к счастью, этого не происходит. Вопросы передавайте через журналистов, которым доверяете, тогда есть шанс, что их услышит президент. С Куликом связываться не советую, человек занят только личным пиаром, причем делает это не умело и криво, что вызывает только раздражение. Думаю, молодость здесь ни при чем, скорее не от большого ума.

9 апр 2016 19:14

Уважаемый Аноним!
ФСО- не занимается этим! не морочьте людям голову. Списки предоставляются в ФСО,после чего они проверяют их на всех системах, и дают или не дают свое согласие.
Бездельники есть везде, реалии таковы!
В Депутаты рвусь, для того что-бы Республика наша могла выступать с инициативами, что-бы депутат от Марий Эл был юрист, а не актер, или учитель! ИМЕННО ЮРИСТ! понимающий вообще природу парламента и его место!
По вашему тексту я понял, что Вы были членом Единой России и убежали в ОНФ;))))). ))))))
А я не бегаю из одного места в другое! Страна Советов как говорят у нас давно кончилась! ;)))

Местный
11 апр 2016 08:00

Только Путин ОНФ организовал, как набежали туда такие же любители посидеть поближе к власти за хорошую зарплату. В Марий Эл руководитель исполнительного комитета ОНФ Ефремова Надежда. Не боец, боится лишнего сказать, обычный функционер, бывшая зам. министра образования. Занять эту должность помогли связи в ЕР. Команда ОНФ в МАрий Эл, вся подобрана и одобрена ЛИМом. Не чего вы от них не ждите. Любой шаг согласовывают с советниками Маркелова. В общем не народный фронт , а опять двадцать пять.

Олег, сможете ли Вы организовать для меня приглашение на форум, если туда приедет Путин В.В. Я бы и вопросик задал.

9 апр 2016 19:24

Уважаемый Владимир!
Вам необходимо связаться с общественной палатой РМЭ, и попросить внести Вас в список, как гражданского активиста!!!!!

когда приедет
8 апр 2016 14:53

как можно будет напрямую задать вопрос по лимовской банде о его семейном бизнесе о ерц и украденной набережной?будет ли прямой допуск граждан на слет онфщиков?коммунисты будут участвовать в данном мероприятии?проявит ли характер коммун.ячейка на встрече с ввп постановкой коррупционных вопросов?а то все разоблачения проходят в пустую!про рюмшина с его засекречиванием дел о коррупции,турчине и всех кто проходил у фридома !

Вова
8 апр 2016 17:03

Коммунисты не состоят в ОНФ, у КПРФ есть свой союзный фронт. А так с идеей вашей согласен, с ней все согласны. Надо зпадать ему такие вопросы, сообщить правду!

Путина не будет
8 апр 2016 17:30

Не мечтайте.. этого, уверен, и сама власть РМЭ не очень хочет.
А еще до сих пор непонятно куда эту ораву дармоедов будут размещать, где кормить, как они будут добираться до Марий Эл ? Все через Москву на поезде? Или внезапно оживший "туристический" поезд из Казани это не на долго и для этого?
И главное во что это обойдется бюджету республики и города?
Неудивительно будет и то, если после этого "форума" посвященного образованию и здравоохранению опять начнутся в РМЭ задержки выплат зарплат именно в этих сферах. Так что врачи и учителя вздрогните! и готовитесь !

Петр Николаевич
8 апр 2016 17:50

Некоторые члены КПРФ состоят в ОНФ, несогласные с данным утверждением обратитесь к своему руководству за разъяснениями и не вводите людей в заблуждение, коммунисты - не состоят в ОНФ, кажущаяся на первый взгляд абсурдность ситуации разрешается путем разграничения социал-демократов и коммунистов. Иллюзия социальной справедливости и классовая борьба имеют различные платформы.

константин
8 апр 2016 20:19

Шишкин на неделе всех собирал сказал что Путин будет. Проведённая инфа.

Житель рмэ
8 апр 2016 21:01

Бюджетников уже начали предупреждать,чтобы не возмущались по поводу зарплаты и возможно будет задержка так как все деньги пойдут на благоустройство всвязи с приездом Путина. Маркелов опять за счет народа хочет пыль в глаза пустить.

Про зарплаты.
8 апр 2016 21:33

Вы уж не опускайтесь до такой мерзости. Даже любая подлость должна иметь предел. А ОНФ всегда сам платит за свои мероприятия. Это личный проект Путина и по другому быть не может.

Ой батюшки!!!
9 апр 2016 00:04

"Вы уж не опускайтесь до такой мерзости. Даже любая подлость должна иметь предел. А ОНФ всегда сам платит за свои мероприятия. Это личный проект Путина и по другому быть не может."
-----------------------------
Прям на святые мощи замахнулись, ироды. Креста на вас нет!
Вам перечислить все проекты Путина, на которых наварились чиновники и члены "Едим россию"? Почему это вдруг с ОНФ по другому? И вообще, что значит " ОНФ всегда сам платит"? Они что коммерческий проект и извлекают прибыль? Или Путин из своего кармана оплачивает свой " личный проект"?

на сборище
9 апр 2016 13:04

бездельников онфщиков надо обязательно коммунистам пробиться, иначе грош цена всем маслихиным и сафаровым!задайте вопросы как онф в марий эл превратилось в орган покрывающий расхищение бюджета республики!как главари "этого"движения наслаждаються окладами от едим россию ,раскатываються по командировкам,занимаються демагогией в продвижении указов ввп!как стали придатком лимкиного "сообщества"!вытащите всю эту коррупционную нечисть на белый свет!или опять на ЖЕНЮ понадеетесь!

Насчёт прямых
8 апр 2016 21:34

вопросов Путину. " Оставь надежду всяк сюда входящий".

После
8 апр 2016 21:37

'панамского списка" вся инфа про Маркелова- это детский лепет.

Действительно совсем уже!
9 апр 2016 01:07

Маркелов им не нравится. Может еще и Пескова за оффшорты с должности пресс- секретаря президента снять вам? Во дают босяки! ))
Еще у может чего спросить хотите? Может еще не все вам, дуракам, ясно?

Не ругать Маркелова!
9 апр 2016 01:31

Хвалить надо! Мозг включите, дурни! Что сейчас правит в России? Какие чувства ведут граждан к новым свершениям в деле вставания с колен и демонстрации Кузькиной матери? Патриотизьм? Шиш вам! Злоба, зависть и подлость- вот они скрепы! Так что хвалить батюшку царя Леонида надо, восхвалять, почитать, а тех кто хулит публично каяться, сняв штаны в прямом эфире "ТВ 12 регион" заставить! Свою марийскую гвардию "пехотинцев Маркелова" создать тысяч в десять преданную лично ему и ни кому кроме него не подчиняющуюся. И вот тогда..., от противного, может у кого-то в Москве или ее окрестностях, в ОНФ, например,- это злобу вызовет, или подозрения, или зависть, или может сам Кадыров (Аллах Акбар!) обиду затаит...
Вот тут- то и наступит ваша сбыча мечт!

22 апреля
9 апр 2016 03:33

В день рождения В.И. Ленина президент России без всяких сомнений будет работать в Казани.

То я думаю,
9 апр 2016 07:34

что это ремонт дорог улиц начали в районе Оршанского тракта! И улица вроде как не большая, и движение там не такое насыщенное. Все понятно теперь! "К нам едет ревизор". *Ездили бы они каждую неделю, вот было бы здорово. Да и бюджет пополнялся бы, внутренний туризм развивался бы. Хорошо, одним словом.

9 апр 2016 10:21

Уважаемые друзья!
Приглашение достать можно через Общественную Палату.
Вопросы нужно задавать любые, все что беспокоит! в пределах разумного
Вообще не понимаю этот бред, что вопросы распределены. НЕТ этого, я многократно участвовал во встречах с Президентом. Свои вопросы, я даже не спрашивал разрешений , можно или нет. Другое дело, что меня не спрашивал Президент! ;))))
СПРАШИВАЙТЕ ВСЕ!

А никто от Вас
9 апр 2016 11:51

и не ожидал честного ответа о "распределении вопросов" . Всем понятно, что вопросу "просеиваются". Об этом даже по федеральным ТВ-каналам в открытую говорят. Так что не напрягайтесь, Кулик.

9 апр 2016 13:36

Уважаемый Аноним!
Я говорю про себя, что я всегда спрашивал беспокоящие меня вопросы!!! Мне ни кто не говорил, это говори, это не говори! Вы заблуждаетесь.

Вас, Кулик, волнует, что
9 апр 2016 16:39

в Марий Эл происходят странные скандалы связанные с коррупцией? Вас, кулик, волнует что Плотников написал про Маркелова Путину? вас, Кулик, не беспокоит, что убийство экс-мэра заказал Туруев родственник Турчина бывшего заместителя Маркелова? Вы, кулик, не переживаете, что это всё связано с переделом рынка, монополией и отсутствием реальной конкуренции? Вы переживаете за Марий Эл. Я ДА! задайте ему эти вопросы.

9 апр 2016 19:20

Уважаемый Аноним!
Меня очень волнует все! Переживаю за Марий Эл!
Нужно быть сплоченными и волноваться за свою родину, искренне любить место где родился и вырос!
Но не стоит путать патриотизм с экстремизмом! и выдавать желаемое за действительность!
Вы даже не можете под своим ником зайти, потому что боитесь, а меня спрашиваете ;)

Не думаете же вы
11 апр 2016 15:20

что кто-то верит будто вы и есть реальное лицо ?) Самонадеянно...

Инна
9 апр 2016 10:48

Думаете,что нибудь изменится после всего этого.Как хреново жили так и будем жить.Правительство хочет ,чтобы народ голосовал за ЕР,но вряд ли народ проголосует, в РМЭ нет работы,зарплату урезали, стажевые у педагогов убрали,за лечение надо платить.Как прожить на МРОТ. Везде сокращения,коррупция,дороги все раздолбанные. ОНФ улучшит нашу жизнь? Нахрен кому мы нужны.Скажут -"Доживайте свой век в нищете."

Тут еще
9 апр 2016 11:18

Скоро он будет на избранные вопросы отвечать на телеке, так вот - чем больше народу задаст некоторые вопросы (одного типа, которые у нас все знают, они таки через администрацию президента РФ пройдут, один минус - могут пойти сюда прямо, а тут болото) тем больше вероятность нормального ответа . Хотя в любом случае - когда много слишком много нарушений и отсебятины, прямое неуважение к народу и запугивание его в открытую, это уже не руководитель. культ его самого. видимо и ВВП он не боится, коли так себя ведет. Типа офицер-офицера прикроет что-ли? Все таки если будет тут визит и удаться разобраться. Если нечего боятся - ответь, Но у нас по телеку несколько раз ЛИМУ вопросы некоторые задавали - не смог он на ни ответить. Есть о чем напомнить на подумать и 1-му лицу государства. Нужны ли ему такие руководители в стране, обманывая его они его подставляют.

Похоже нужны!
9 апр 2016 12:56

15 лет уже сидит здесь. Видимо это устраивает 1- е лицо. Значит и жаловаться бесполезно.Коррупция основа всей этой системы.

9 апр 2016 13:34

Дорогие земляки!
Повторяю еще раз, вопросы задаются свободно! Вы можете задать абсолютно любой вопрос!!!
Общественная палата занимается орг вопросами, !
Если вдруг, кого-то не будут пускать звоните в приемную Бречалова! Либо пишите сюда постараюсь выяснить!
Если третий сектор силен в регионе, все будет решаться так как хотят люди!

Пишите Мамаеву , а не Кули
9 апр 2016 17:02

Дорогие земляки! Пишите Мамаеву , а не Кулику. Депутат Госдумы Сергей Мамаев примет участие в форуме ОНФ в Йошкар-Оле. Он точно не испугается задать вопросов о коррупции и реальных проблемах в здравоохранении и образовании. Предлагаю написать Фридому (на его страничке вопросы) - они точно дойдут и будут озвучены на форуме ОНФ!

http://7x7-journal.ru/post/79310

9 апр 2016 19:06

Пишите Кулику а не Мамаеву! Кулик тоже приглашен ;))))))

От Мамаева толку
9 апр 2016 19:29

больше будет, чем от кулика. Олежка сядет на скамеечку и ручки положит, будет смотреть с завороженным видом, ему папа с мамой не разрешать из себя реального политика корчить.

9 апр 2016 20:28

Уважаемый Аноним!
Мы пионер-вожатую пригласим, или учительницу, тогда разрешат! ;)

А город приберут?
9 апр 2016 19:02

К такому форуму город-то хоть приберут. Грязища везде, от тротуаров одно название, про дороги вообще что и говорить... Или только набережную прилижут?

9 апр 2016 19:22

Уважаемый Аноним!
Вы выйдете и перед парадной приберитесь! У нас красивый город! ;)

Уважаемый Кулик
9 апр 2016 22:54

Если мы все будем дворы мести - кто вас обрабатывать будет.И куда деньги пойдут собранные с нас на дороги. Посмотри оклады чинуш дорожников.Прозрей наконец.Вот кому надо дворы мести круглые сутки.

ВладимВладимыч
10 апр 2016 04:25

У нас красивый город! ;)"

Сказал Кулик, житель Москвы.
Сиди там, не примазывайся, не оскверняй своим присутствием Наш город .

Дурак
10 апр 2016 10:25

Приезд Путина сродни поддержке князька. Путинские советники наверняка точно знают, что этот приезд-поддержка никак не спасет единороссов на выборах, а только озлобит народ.

Дурак
10 апр 2016 10:27

Если Путин не выдаст чего интересного и не даст надежду местному народцу, то он потопит сам себя, пусть и ненамного. Это должны понимать его советники.

Путин все скажет 14 апреля
10 апр 2016 11:20

На кой ему ехать на какой- то региональный форум? ну разве только снять в режиме он лайн кого- то с должности ;);) ???

Кулик
10 апр 2016 12:20

Человек от Лима. Тут все понятно. Просто лучше игнорировать его, нашли кого спрашивать

яковлевой
10 апр 2016 14:39

надо писать а то наша училка совсем затерялась."до сижу!"конкурент кулика!смех да и только,едроссы совсем из ума выжили если думают о честной победе на выборах,если "волшебник"клементьев по указке кремля не поможет!все прихватизировали и трындят о рае в мордере.

Горожанин
10 апр 2016 14:56

В болото страну превратили!Застой номер2!

КУЛИКУ
10 апр 2016 15:13

В своем-то дворе мы давно прибрались, нам что еще и улицы и площади убирать. Заплатите?

поздравляю всех
10 апр 2016 21:46

Теперь путинская стая соберется на нашей земле , и я чувствую, это к беде.......

Alexandrov
11 апр 2016 00:41

Этот ОНФ - это перерожденная ЕР. ВВП перестраховался и создал ОНФ, ибо видит, что ЕР исчерпала свои возможности, не пользуется популярностью в народе. В скором времени, ЕР умрет, а ОНФ станет полит партией, вот увидите.

Местный
11 апр 2016 10:00

Марийское ОНФ полностью назначено ЛИМом, все члены ОНФ прошли согласование у советников Маркелова. Руководитель исполкома ОНФ Ефремова Надежда, бывший зам.министра образования, заняла эту должность с помощью руководителей ЕР. Ничего полезного для республики команда марийских ОНФ до сих пор не сделала. Еще одни дармоеды на шее налогоплательщика.

22 апреля
11 апр 2016 14:53

президент Путин вместе с Миннихановым много вопросов по Татарстану порешают, нужных для ее граждан. Жители Марий Эл ждут от нашего президента только одного - навести порядок, привлечь к ответственности коррупционеров. Неприкасаемых нет !

Вопрос Путину
11 апр 2016 15:23

ДО КАКИХ ПОР КОРРУПЦИОНЕР МАРКЕЛОВ будет безнаказанно обкрадывать население Марий Эл ?

Кулику
11 апр 2016 15:32

Как Вы относитесь к коррупции в Республике, и почему партия "Единая Россия" не желает вести борьбу с ней ?

Вопрос
12 апр 2016 09:28

Несколько месяцев назад была создана комиссия по борьбе с коррупцией во главе с Маркеловым, опубликуйте результаты ее деятельности, пожалуйста.

онф
12 апр 2016 13:41

дочка матери своей .что она кусать руку дающую будет кусать или от вымя отвернется сама?онф в республике это бывшие маркеловские чинуши или родня действующих .это контора нужна для трудоустройства выведенных за штат чинуш!бездельники и демагоги вот что представляет из себя онф марий эл.после выборов," почетным" челеном туда войдет мадам яковлева.

Горожанин
16 апр 2016 18:03

Если кто-то из ОНФ читает эти коментарии,прошу обратить пристальное внимание на Общественный транспорт Йошкар-Олы! Автобусный парк разорён,по городу и Республике колесят левые автобусы и маршрутки! Самые не защищённые слои населения не могут воспользоваться своими законными льготами... Тролллейбусный парк еле дышит...все самые прибыльные маршруты дублируют частники ( без льгот )...за льготников хроническая недоплата... Обращение руководства парка о недобросовестной конкуренции в многочисленные органы контроля города и Республики проигнорированы... Подвижной состав изношен на 98%... средний возраст троллейбусов 25 лет... Недавний мониторинг и обследование системы общественного транспорта Йошкар-Олы проявил,что троллейбусом перевозится 102 тыс. людей в день! И только платных 40%... остальные льготники... 2017 год объявлен В.В Путиным годом Экологии! А электротранспорт медленно умирает,а ведь это и есть транспорт будущего,экологический чистый! Уважаемый ОНФ,помогите!!!

Радик!!!
18 апр 2016 15:00

Пишут что можно задать вопросы!!! https://vk.com/12onf

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаОНФ