Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Новым замминистра образования Коми стал бывший проректор УГТУ Безгодов

Новым замминистра образования Коми стал бывший проректор УГТУ Безгодов

Максим Поляков
Дмитрий Безгодов
Фото Максима Полякова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новым заместителем министра образования и молодежной политики Коми стал бывший проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Ухтинского государственного технического университета (УГТУ) Дмитрий Безгодов, — сообщил 4 апреля корреспонденту «7x7» сам Безгодов.

Предложение перейти на работу в министерство еще в декабре 2015 году сотруднику УГТУ сделала заместитель председателя правительства Коми Тамара Николаева. На новой должности он будет курировать молодежную политику, интернатные учреждения, детские дома, коррекционные школы, профессиональное и дополнительное образование.

При этом Безгодов покинул ухтинский вуз:

— Я оттуда ушел. Надеюсь, что со временем, когда я адаптируюсь в новом качестве, вернусь. Как у госслужащего у меня есть возможность вести педагогическую деятельность, но пока у меня нет никакой физической возможности этим заниматься.

Ранее в УГТУ Безгодов курировал проект «Цивилизация Россия», который был призван продвигать в общественном сознании города основные, по его мнению, цивилизационные достижения России: литературу, победу в Великой Отечественной войне, космический проект, шахматы, классическую музыку, достижения в науке. По словам замминистра, этот проект может быть распространен по всему региону. 

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Мнение
8 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Дам несколько прогнозов на 2024 год — через год проверим
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ежик
5 апр 2016 12:22

Замечательный человек Безгодов!

Читатель
5 апр 2016 13:07

Безгодов марионетка Н.Д.Цхадая. Денисыч пропихнул своего человека в миннаробраз.

Доцент
5 апр 2016 17:43

Ходят упорные слухи,что Безгодова метят в кресло ректора СыктГУ вместо Михальченковой,хотя он даже не кандидат наук!?

Я
6 апр 2016 00:46

Не удивительно , после этой гопкомпании -ректората, ректором можно назначить даже дворника!

влад
6 апр 2016 23:17

проба пера, если не разместят.

Влад
6 апр 2016 23:30

Ну тут просто без комментариев. Знаю его много лет. С самого начала его проползновений, не имея никакого отношения к его нестандартному "бизнесу" в пролазание в хоть какую нибудь власть. Бедное образование. Жаль у него с РПЦ на самом старте не состоялось. Батюшка Александр подобие себя увидел, а при Питириме в тот момент вакансия такая одна была. Вот Дима под Колю и лёг вовремя. Благо Коля в тот момент со стакана плотно не слазил благодаря бывшему "проректору" и доктору около всяческих наук г. Белогорскому

Влад
6 апр 2016 23:49

В принципе господа - наше с вами мнение - сами понимаете..... Как говорят - собака брешет, а караван идёт. Продолжаются те же игры что и при торлопове - гайзере, только в наборе нового состава на зачищенной территории. Сейчас рабочих шестёрок набирают, дальше пойдут мытари - их шестёрки приведут. Всё будет тоже самое как в армянском анекдоте, - что город изменился - но люди всё те же. Безгодовы будут везде. Жаль своих детей.

Влад
7 апр 2016 02:08

Дима... ау.... понимаю... ( без ответа..) инстинкт выживания и признания кем то у власти - это что - то. И это всё равно как... Зато где вы сейчас и где мы? Усилия не напрасны и цель оправдывает средства (это в ..ашей сути). Дима, ...аша фамилия - хамелеонов . Вспомните умершего Владимира Ф... и ..ашу борьбу (вы буквы не достойны при обращении) с Ним и их тогда ещё не родившимися детьми за непонятные устои " православия - по понятиям батюшки Александра" - при сталине вам бы обоим цены не было... потом бы и вас обоих зачистили дабы мундир дерьмом не позорить. Но коля с братаном хоть и джоржи, но не сталин- и сомнительно что новый папа его возьмёт поближе. Но ему хоть коготь с мизинца засунуть в корыто где отхлёбывать можно.....

урэд