Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Арбитраж Коми признал недействительной сделку с фирмой, сдававшей помещения госорганам по завышенной цене

Арбитраж Коми признал недействительной сделку с фирмой, сдававшей помещения госорганам по завышенной цене

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Арбитражный суд Коми 29 марта удовлетворил иск республиканской прокуратуры о признании недействительным договора аренды, заключенного между АО «Корпорация по развитию Республики Коми» (с 2015 года правопреемник «Фонда поддержки инвестиционных проектов Республики Коми») и ООО «Сыктывкарская компания по управлению имуществом». Решение опубликовано на сайте арбитража.

Суд признал недействительным договор аренды о передаче недвижимого имущества и постановил взыскать с компаний по 3 тыс. рублей госпошлины.

Ранее по материалам проверки региональной прокуратуры было возбуждено уголовное дело о незаконном использовании госимущества. Речь идет о результатах проверки деятельности ООО «Сыктывкарская компания по управлению имуществом», которая по договору с ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» арендовала у фонда помещения и сдавала их по завышенной почти в 4 раза цене в субаренду, в том числе республиканским органам исполнительной власти.

Директор компании Сергей Кардорский задержан, в отношении него и неустановленных лиц фонда заведено уголовное дело по части 1 статьи 201 Уголовного кодекса («Злоупотребление полномочиями») и части 4 статьи 160 Уголовного кодекса («Растрата в особо крупном размере»). 15 марта Сыктывкарский городской суд арестовал его на 2 месяца.

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужна ли будет языковая реформа русского языка после ухода Путина?
Мнение
21 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В сегодняшних условиях у профессиональных спортсменов в России почти ноль шансов на карьеру мирового уровня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКоррупцияСуд