Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутат Госдумы Лариса Яковлева: На прошлых выборах мы отдали голоса ЛДПР и «Справедливой России»

Депутат Госдумы Лариса Яковлева: На прошлых выборах мы отдали голоса ЛДПР и «Справедливой России»

В Марий Эл заявили о себе девять из 12 участников праймериз «Единой России»

Дмитрий Любимов
Представление кандидатов от «Единой России» на праймериз
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Региональное отделение «ЕР» 30 марта представило журналистам участников предварительного голосования для выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы, — передает корреспондент «7x7».

Участниками пресс-конференции стали девять человек: депутат Госдумы Лариса Яковлева, первый зампредседателя правительства Марий Эл Светлана Солнцева, депутаты Антон Волков (городское собрание Йошкар-Олы), Борис Герасимов и Александр Смирнов (государственное собрание Марий Эл), пенсионер Виктор Танеров, предприниматель Егор Широков, руководители компаний Александр Пекунькин и Валерий Ершов.

 

 

— Отсутствует Виктор Кидяев, председатель комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, президент Конгресса муниципальных образований, заместитель секретаря генсовета партии, имеет высокий партийный статус. Виктор Борисович планировал принять участие в пресс-конференции, но не смог по семейным обстоятельствам, он обязательно будет принимать участие в дебатах, встречаться с журналистами и с нашими жителями, — сообщила Лариса Яковлева.

Зарегистрировались для участия в праймериз специалист Министерства лесного и охотничьего хозяйства Марий Эл Сергей Миронов (отсутствовал на пресс-конференции из-за болезни) и аспирант Московского государственного машиностроительного университета Олег Кулик (находится в отъезде).

По словам «кандидатов в кандидаты», некоторые из них ездили в Москву, где учились принимать участие в дебатах. Все участники праймериз до дня голосования (оно пройдет 22 мая на 110 счетных участках республики) не только посетят районы Марий Эл, но и примут участие во внутрипартийных дебатах друг с другом. Главный секрет дебатов от «ЕР» — не только критиковать, но и предлагать варианты решения. Дебаты единороссов будут тематическими: им предложат обсудить коррупцию, проблемы ЖКХ, здравоохранение, образование.

Марийские участники праймериз полагают, что «Единая Россия» поступила мудро, предложив всем избирателям (а не только лишь сторонникам партии и представителям общественных организаций) поучаствовать в предварительном голосовании для того, чтобы выбрать будущих кандидатов, которые примут участие в борьбе за мандаты депутатов Госдумы на сентябрьских выборах.

Не все из участников предварительного голосования состоят в «Единой России». Например, «партийность» председателя федерации автомотоспорта республики Валерия Ершова измеряется пока только званием активиста Общероссийского народного фронта.

— Почему возникла кандидатура Кидяева Виктора Борисовича? Есть такое решение, что 85 регионов Российской Федерации будут поделены на 35 федеральных округов [очевидно, речь о решении Центральной избирательной комиссии России]. В частности, принято решение объединить в один федеральный округ Марий Эл, Мордовию и Чувашию. Партия принимает решение поставить во главе партийных авторитетных людей. Виктор Борисович — один из самых авторитетных представителей нашей партии на уровне высшего руководства, — отрекомендовала коллегу Лариса Яковлева. — Он родом из Мордовии. Работал главой одного из самых крупных районов. Мордовия и Марий Эл — финно-угорские территории, мы тесно сотрудничаем в национальном движении. Назвать его чужим в федеральном списке я не могу. Но в этом же федеральном списке будут и представители этих трех национальных республик — Мордовии, Марий Эл и Чувашии. Для того, чтобы определить наших представителей, и нужно предварительное голосование.

Лариса Яковлева рассказала о программе-максимум марийских единороссов на выборах депутатов Госудмы:

— Сегодня в Госдуме у нас один депутат от «Единой России». Мы свои голоса отдали, к сожалению, помогли избраться коллеге от ЛДПР из Кировской области, помогли коллеге от «Справедливой России» из Чувашии. Они имеют голоса наших избирателей, но депутатами от нашей республики не являются. Появилась уникальная возможность избрать двух-трех депутатов от «Единой России». Виктор Борисович возглавит список, но для него Республика Марий Эл не будет второстепенным регионом, потому что он проходит праймериз здесь. Он будет встречаться с людьми, будет знать наши проблемы. У нас достаточно времени для того, чтобы не по одному разу объехать наши районы. Эту уникальную возможность нам нельзя упустить. Если начать сейчас говорить о проблемах, никакого времени не хватит. Для того, чтобы решить эти проблемы, надо объединиться одной командой.

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесчеловечность убивает того, кто бесчеловечен
Мнение
4 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30-летие пропорциональной системы в России
Комментарии (125)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ну началось!
30 мар 2016 20:07

Уже и здесь, как только появилась ЕР, начался мухлеж! Два первых вполне заслуженных единороссами коммента были удалены. о)
Ну не могут по- честному...что за люди, и смех и грех!

Хоть бы
31 мар 2016 19:39

одного поставили болеющего за народ - НИКОГО.

Ни
30 мар 2016 20:23

одного едроса в госдуму в сентябре! Уважаемые жители РМЭ, пора убирать партию аллигархата, не голосуйте за едим россию!

Да кто
31 мар 2016 00:08

за этих упырей голосовать будет?)) От одного названия партии уже воротит.

Сержант
30 мар 2016 21:47

Каково: будем встречаться, будем говорить, будем знать, всё будем-будем. Кто как не единая россия должна заявить, мы сделали !!! : капремонт, тарифы, чехарду с пенсионным законодательством, массовое закрытие предпринимателей, хотите дальше продолжать?

ржу не могу
30 мар 2016 22:13

Досиживалка из себя центровую строит. Что она сделала для Марий Эл. И сейчас под Киндяева агитирует,чтоб за него досидеть .Маркелова ругают ,а он реально строит.А эти только болтают.Не считаю что нужно голосовать за ЕР без Игорича .Опять насулят золотые горы.Уедут в думу на оклад и пять лет не покажутся. Что Яковлева что Солнцева. Одна малина.

Студент
30 мар 2016 22:50

Буду Голосовать за молодых, хватит этих учителей, актеров, активная молодежь нужна!

Активная
31 мар 2016 00:05

в пивнухах заседает))) Едро уже всю молодежь извела)))

Куда уж моложе-
31 мар 2016 06:37

одна пацанва. Мы же не культмассовика избираем.

Студенту
30 мар 2016 23:23

Ну да, активную тусню в думе замутят. У молодежи еще думалка пустовата для госдумы.

Эй, на Волкова!
31 мар 2016 06:34

Вы хотя бы второго комментатора посадите, а то как то стиль выдает. Углеводородова то куда " закопали" ?

Антон
31 мар 2016 06:49

Как бы не относится к ЕР они проводят своих кандидатов через интернет демократическую процедуру. Не то что эти тихушники из КПРФ и др. Устраивают междусобойчики , двигают родственников.

это
31 мар 2016 09:29

что за такая процедура ?

Мика
31 мар 2016 08:11

А что сделал хорошего для Моркинцев депутат-единорос Госссобрания РМЭ Павлов Александр Варсонофьевич ? - один вред от него ! За время своего руководства развалил некогда крепкое РАЙПО в Моркинском районе

Точно !
31 мар 2016 09:20

Павлов позакрывал, как говорят 50 магазинов в сельской глубинке, там теперь старикам негде купить самого необходимого - соль, хлеб. А частнику эта малочисленная деревня без дороги вообще не интересна. Куда смотрит администрация во главе с Григорьевым ? Кто защитит простых сельчан ?

Дурак
31 мар 2016 08:33

Как местные лдпровцы продались, так их и давить по-тихоньку стали.

Горожанин
31 мар 2016 08:34

Без слез не глянуть на так называемых претендентов в народные избранники!

Жора
31 мар 2016 09:34

Посмотрел фотографию . Желающих много забрать мой голос, но маленькая проблема возникла - никого не знаю ? Как быть ? Научите.

Почему бы
31 мар 2016 09:42

коммунистам подобные мероприятия не устроить, чтобы у народа выбор был? А то назначили кандидатом сына олигарха Казанкова, и получите-распишитесь. Типа, кто платит деньги КПРФ, тот ее и танцует. А Казанковым депутатство нужно только для того, чтобы собственный зад прикрыть.

В Уставе КПРФ
31 мар 2016 10:15

прописана процедура выдвижения, она отлична от рекомендаций западных политтехнологов

Кожин Владимир
31 мар 2016 09:46

Предлагаю всем противникам едроссов, прийти на их шабаш. Проголосовать там за самого слабого из кандидатов в кандидаты, вот умора будет когда в бюллетенях увидим кандидата птицу.

Момент истины
31 мар 2016 10:09

Ай молодец, Яковлева, призналась, что фальсифицировала выборы: "Мы свои голоса отдали..."

Ответ Моменту истины
1 апр 2016 19:17

Лариса призналась не по фальсификации, а за то, что перед выборами депутаты от Единой России помогли всем получить листы поддержки. Без листов поддержки от ЕР не было бы на прошлых выборах ни Мамаева, ни Черкасова, ни Заболотских, да никого.

Что за листы поддержки???)
1 апр 2016 20:29

Объясните, что вы имеете ввиду. В прошлые выборы ЕР из всех сил мешала кандидатам от КПРФ и СР . Срывали встречи. Писали доносы. Не давали проводить дворовые сходы. Воровали газеты, не давали спокойно их раздавать людям. Срывали плакаты.Кандидата в депутаты от СР под дулами автоматов задержали, а потом таскали все выборы по судам. Ни чего не смогли предъявить, но главного добились- не давали проводить изб. компанию. Ну и как апофеоз- украли все голоса в районах, тк в города с треском проиграли, едва набрав около 30%. Это Лариска называет "отдали голоса", а вы поддержкой????.. Ну и ну! А что тогда теперь будет????
Хотя, судя по выражению лица Яковлевой не сложно догадаться. Ее уже сейчас от злобы перекосило.
Не нужно нам ездить по ушам заявляя о том, что вы не жулики. Вы ЖУЛИКИ- это уже всем ясно!

Ещё момент
1 апр 2016 20:33

Самый тупой коммент на ветке, этому троллю сегодня не платить.

Кожину
31 мар 2016 10:12

Не получится. Голосование за партию это голосование за Киндяева - он первый в списке будет. Голосование по одномандатным округам - это кого партия ЕР решит, та фамилия и будет.

Непонятка
31 мар 2016 10:29

А всё это броуновское движение очередная видимость демократии и развешивание лапши избирателям и Кулику в том числе?

По правилам
31 мар 2016 10:30

праймериз можно голосовать за несколько претендентов . Надо поставить галочку напротив тех фамилий, которых вы поддерживаете.

Не верю !
31 мар 2016 10:51

И внутри партийного голосования едроссы ипользуют отработанную систему фальсификаций.

1 апр 2016 02:10

Уважаемый Аноним!
При возникновении спорных ситуаций, либо вбросов будем информировать Руководство Партии!!!!!!!!!!!
будет все честно!!!!!

Не верим!!!!!!!!!!!!!!!
1 апр 2016 20:31

Не врите Кулик!!!!!

И снова я
5 апр 2016 00:26

Кулик, именно вашей едросовской "честности" Народ и боится... Вы себя сами замарали. И не важно кого вы выставите на выборах - 15 лет вашего правления в Марий Эл хватило людям для Полного понимания сущности вашей партии . Да и цену вашему "чесслову" знает каждый житель Марий Эл. Любое ваше слово играет против вас. Едро в Марий Эл дискредитировало себя. Лучше молчите (имею в виду всю вашу воровскую партию) - сойдете за умных.

Вяз европейский
31 мар 2016 10:57

Все марийцы голосуйте за Яковлеву Ларису - на переправе коней не меняют я хотел бы конечно другого мари например Чоткаро григория но его федералы не пропустят а так хоть какая марийка будет все же своя кровинушка в федеральном собрании будьте умными марийцы! И хитрыми! По своему опыту знаю как ей трудно одной марийке противостоять и что либо сделать для своего народа! Шаг в лево и ты националист шаг в право ты предатель мари и в результате тебя свой народ не любит или вылетищь как пробка из гос думы вот такая хрень братья мари. Ну нет больше в гос думе марийцев просто НЕТ ! И какое бы предложение она не внесла в гос думу его все равно не кому из числа других депутатов нет желания поддержать . А если мы ее дружно поддержим у нее в гос думе авторитета добавиться может что и сделать для народа мари сможет ! Авторитет в гос думе зарабатывается годами и простите депутатскими сроками все как в жизни

А кто
1 апр 2016 13:12

куда переправляется? И где вы здесь увидели коней? А что мешало г-же Яковлевой в этом созыве что-то выдающееся сделать для братьев мари?

Яковлева
3 апр 2016 19:11

А что сделала училка Яковлева для развития образования в РМЭ?

вязу
10 апр 2016 21:54

вы правы насчет коней . Ваша Яковлева лошадь и воняет лошадью .Только лошадь эта сдохла и ставить на нее глупость. Хватит ее пиарить .У марийцев есть более достойные чем эта досиживалка.

31 мар 2016 11:57

Врут!!!! Никто ничего не отдавал. Я их вырвал! Работой и помощью простым людям

Кожин Владимир
31 мар 2016 16:07

Спасибо, Вам, Людвиг! Вы хороший координатор, да только бойцы Вас немного подвели, как и многих других.

действительно
2 апр 2016 13:38

один ЛЮДВИГ реально помогал! НО-он ОДИН, а чертей этих-море

горожанин
31 мар 2016 12:03

действительно для депутата от ЛДПР НАША РЕСПУБЛИКА Второсортна!

звезды ер
31 мар 2016 13:49

какие лица и персонажи!кому яковлева дала меня не интересует.удивляет нахальство этих граждан с каким тупым упорством кричать ,что черное это так то беленькое!сплошь продажная группа граждан причисляющая себя в заступники народа республики!о деятельности " народной учительницы"на форуме говорилось не раз,не стоит время терять!какая потологическая упертость в навязывании "ценностей"от едра(казнокрадство,кумовство,взяточничество).сейчас еще умники от мишки шосишки решили национальную карту разыграть!убогие нацики от едра пытаються стравить народы а там придет киндяй с якушей да лимом и всех рассудят!каким дебатам они учились,как оправдать сердюка с его девками или казнокрадство разцветшее в россии,о првосудии равном для всех,о "жирных чайках",может киндяй и училка расскажут людям о том как детки вождей залезли в газпромы и другие жирные и сытые места?

Ну началось!
31 мар 2016 15:44

Щас начнут кататься по районам. Главы принудительно-добровольно станут сгонять на встречи бедных учителей, работников культуры, бюджетников, чтобы промывать мозги и запугивать. Надоели !

Как
31 мар 2016 21:15

бы вы не голосовали,при их подсчете всё сделают по разнарядке.Контроль там нужен.

Вопрос
31 мар 2016 16:33

Что сделал полезного для марийского народа депутат Госсобрания РМЭ от Единой России по округу № 23 А.Н. Иванов ? Работая "Оньыжа" Мер Канаш , на самом деле,является одной из опорных фигур в маркеловской команде и, в лучшем случае, выполняет функции свадебного генерала. Конечно Иванов не способен выполнять роль народного лидера. Человек с такой государственной должностью мог бы пролобировать ремонт дороги Шелангер-Октябрьский-Морки-Шиньша-Шоруньжа. Но не защищает народный избранник справедливые интересы своих земляков, променял их на обслуживание и защиту интересов одиозного главы региона.

да уж
31 мар 2016 17:33

видимо трудная работа у Яковлевой... видоизменилась здорово. .

Подсадные утки
31 мар 2016 18:57

уселись, ждут охотника со статусом. Болото.

на ферме
31 мар 2016 20:24

кормежка скоро!ну лица и это хочет меня защитить от жизненных невзгод!умора!яковлева ,королевна во главе бригады спасателей!

Зайцев)
31 мар 2016 20:16

КУЛИК - будет ХВАЛИТЬ НАШЕ БОЛОТО;)!

1 апр 2016 02:09

;))))))) Буду хвалить!!! свое болото!

Утка
31 мар 2016 21:26

Я скажу Кулику Да, у него есть борода)

1 апр 2016 02:09

;) Хороший девиз!!!!!!

не смешите
31 мар 2016 23:00

мои тапочки,едросы!Ваш этот праймериз-смотрины нахрен никому не нужны!На кого пальцем укажет лимон,тот и будет внесён в бюллетень для голосования.Вы и сами прекрасно об этом знаете,но нет,надо же создать видимость демократии,вот мол,мы какие,за народ страдаем.Да тошнит от вас,поймите же вы,в конце то концов!Яковлева,уймись,прошу,тебе там ничего не светит,лимон давно от тебя отвернулся,сама прекрасно знаешь.Вы только дурить бюджетников умеете,страдальцы хреновы

Вова
1 апр 2016 00:47

Яковлева с головой дружит? Пришла такая с гвоздём в голове и с умным видом гонит :) мы говорит голоса Чувашии Аксакову СР отдали, мы говорит голоса Кировской Черкасову ЛДПР отдали. Говорит у нас есть УНИКАЛЬНАЯ возможность избрать сразу несколько единоросов. Я после прочтения чуть не упал. У нас то от одного единороса толку ноль тык нам надо накинуть ещё сверху одного штаныпротирателя? Аксакову Черкасову плевать на Марийскую они не наши, что не наш Кидяев сделает то а? Ты сама лариска что сделала? Что народу Марий Эл сделала? Тупо молчала на маркеловский беспредел и законы за оборты продвигала! Тебеинапомнить как став депутаткой комуто звонила квартирку выпрашивала???
Только КПРФ! Всё! Остальные доказалиисвою бессмысленность.

)))пришла с гвоздем в г..
2 апр 2016 22:18

хорошо еще чоботы не сняла как она это делает в гос думе. сидит там грязными пятками Марий Эл представляет. Сыром голандским говорят от нее прет, будто на сыроварне всю жизнь работала.
Позорище!!! а апломба, понтов куда там-барыня!))

Точно!
2 апр 2016 22:41

Вечно от этой Яковлевой чем- то прет. Вроде баба не бедная, а следить за собой абсолютно не может. Хотя, здесь запах точно соответствует и содержанию.
Есть какие- то цветы такие. На вид вроде ни чего, а как приблизишься, хоть нос затыкай.

грязные вонючие ноги
3 апр 2016 14:05

выставить в гос.думе!кулюторная педагогша из марий эл,позорище!яковлева ,домой!дай дорогу достойным людям,хватит юбку пртирать,тебе лим местечко зама у миши масиши найдет!

она
6 апр 2016 20:43

позор марийского народа . марийцы одумайтесь. нужен ли нам такой депутат.

Светлана!
1 апр 2016 01:50

Я буду голосовать за молодежь ради принципа, посмотрим, работает или нет ваша демократия, за Кулика или Волкова,
Ради прикола!!!

1 апр 2016 02:08

Дорогие Друзья!

Если будут нарушения, либо вброс, буду информировать Руководство партии!!!!!

Олегу
1 апр 2016 07:21

не будешь информировать. Даже если и правда хочешь честный праймериз не углядишь как накидают галочек тем кому надо.

1 апр 2016 10:51

Уважаемый Аноним!
На каждом участке поставлю наблюдателей, при возникновении малейшего повода, будем информировать!!!
Если у Вас есть желание принять участие пишите!!!

Мальчик-бананан,Кулик!
2 апр 2016 22:27

Ты то куда все пролезть мечтаешь. вроде такой молодой, голова свежая, а лезешь во вчерашний день. Поезд Едра ушел, ВВП тоже не вечен.. Зачем ты светишься с этим "прошлогодним снегом"?
Посмотри новейшую историю, что бывает с "отработанным партийным проектом", Где Народная партия, где Наш дом россия и прочие ?
Хотя судя по упорству ,с которым ты без мыла лезешь в эту задницу - совет в пустоту..

Людмила
1 апр 2016 09:04

Люди перестали верить ! Играйте в свои игры внутри своей партии, что вы опять навязываете западный праймериз русским людям. Кому нужна ваша видимость либеральной демократии ? ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЯВИТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ВОЛЮ и один раз в жизни ПРОВЕСТИ ВЫБОРЫ ЧЕСТНО ?

1 апр 2016 10:53

Уважаемый Аноним!
Я принципиально за, что-бы "ПГ" были в рамках правил,
тогда появляется смысл что-то делать, а люди знают, что нет "договорных матчей"!!!!
Согласитесь-это залог доверия

Олегу
11 апр 2016 10:37

Да не будет никакой фальсификации. Просто на участки приедут автобусы с "трудовыми коллективами" той же акашевской, марбума, контакта. И бюджетники по графику за день подтянутся.. Это ж марий эл. тут не надо ничего вбрасывать.

Правильно, Люда!
1 апр 2016 13:17

Но похоже, что "политическую волю" в нашей стране может реально проявить только один человек - В.В. Путин.

Людмиле
1 апр 2016 10:24

Не могут. Если честно, то сразу лишатся конситуционного большинства в Думе.

Олегу
1 апр 2016 11:45

Нет не уговаривайте, нам праймериз, прямо скажу неинтересен. Это ваши внутрипартийные дела, у людей другие заботы сейчас.

Олегу
1 апр 2016 11:50

Не надо ничего выдумывать , ПОДСЧИТАЙТЕ ИТОГИ в сентябре 2016 года ЧЕСТНО и все !!!

и выйграет ЕР
1 апр 2016 18:32

сейчас большинство за ЕР и совершенно справедливо! долой рабовладельческий труд в Шелангерском мясокомбинате

Что ?
1 апр 2016 19:55

Бред ! ЕР любят любить чиновники.

Леха
4 апр 2016 01:20

Большинство сейчас тошнит от всего этого балагана.

яковлеву
1 апр 2016 15:04

в отстой!пусть попробует прожить на учительскую зарплату которую жмет ее подружайка швецова!пусть поработает по специальности на которую училась,а не которую "приобрела"!квартирки за счет народа нахапала !привыкла сладко жрать,гнать ее в шею!

знающий
1 апр 2016 18:31

Ребята, лучше за ЕР голосуйте или за кого угодно но главное не за Коммунистов!! Ибо провернулись в 90-х электорат свой кинули и сейчас провернутся

Что ?
1 апр 2016 19:56

Бред ! За ЕР не будем !

тролли
1 апр 2016 18:43

мишки мосишки рабочий день закончился .идите пивка хлебните,голосуйте хоть за "черта лысого "народу плевать на ваши 30 серебренников.

Ха, ха !
1 апр 2016 20:00

Знающий Т 1 апреля, мягко говоря ВРЕТ ! Типа ШУТИТ !

Я НЕ ШУЧУ
1 апр 2016 20:25

зАДРАЛИ ЭТИ КОМУНИСТЫ ТОКА НА ЯЗЫКЕ БЛА БЛА БЛА А НА ДЕЛЕ В ШЕЛАНГЕРЕ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВО УСТРОИЛИ

Конечно не шутишь.
1 апр 2016 20:34

Ты же из Семеновки. Там все серьезно!

Вова (смотрите видео!)
1 апр 2016 21:31

Хочу стабильности! Хочу жить в великой стране! Хочу гордиться своим отечеством!
Ненавижу предателей. Ненавижу коррупционеров. Ненавижу преступность.
Мы должны быть едиными и свободными! Мы должны быть равными и честными! Мы должны уважать друг друга и объединяться!
Если враг проник внутрь нашего государства, мы обязаны его уничтожить!

https://youtube.com/watch?v=9CsQYRcrzjg

ништяк! аж мурашки!
2 апр 2016 22:35

такую страну прос---и! тогда милиция была человеческой, для народа, с нашими росполицейскими не сравнить. власть тоже настоящая была!

бесплатное кино
1 апр 2016 23:47

нас водила молодость в сабельный поход... всем по буденовке и сабли .Кстати многие из кто на фото были в лидерах коммун. парторганизаций .Переметные сумы.

едроссы,
2 апр 2016 09:01

люди жалуются на вас!

откуда
2 апр 2016 13:43

вывалились все эти люди? Солнцева с этой дибильной прической, Лариса-умело лавирующая на острие ножа. с квартиркой в Москве Герасимов- а у тя откуда кв-ра в социальном доме? Как отжал? Ершов-один там приличный. но не в той стае. Уберите этих теток. ей богу-не позорьтесь. Ах. как хочется к кормушке припасть. Прям вот видно.

Петро
2 апр 2016 18:28

Не надо хаять всех, не зная кто есть кто. На переднем плане-Пекунькин Александр Викторович. На мой взгляд, депутатом высшего законодательного органа государства должны быть именно такие люди. Имеет два высших образования не просто для выпендрежа, а по своему желанию для жизни. Работал в сельской администрации, является депутатом поселения и района. Совместно со своими братьями создал сильное фермерское хозяйство : современные хранилища, поливные системы. Является партнером(считай спонсором) спортивных, культурных, молодежных мероприятий. То есть человек, который жизнь знает не по книжкам. И всего добился сам, без блата, без дядь и крестных.

Он из Едим Россию!
2 апр 2016 19:48

Этим все сказано. Значит приспособленец, жулик и вор.

пиарщик
2 апр 2016 20:27

рано начал агитировать еще проплата не прошла!еще батюшку пригласите пусть о вас сказки нам расскажет!

Мария
2 апр 2016 20:27

слушала Кулика в интернете, я бы за его баритон только согласилась со всем, что он вещает

А бородой, говорят, как
2 апр 2016 22:31

щекотать умеет, Мария..ммм...! Не зря вокруг старых развратников крутится в СФ.

Да Машенька
2 апр 2016 23:06

баритон и борода-это как раз то, за что срочно нужно проголосовать.. телефончик подсказать?

Просто Мария
2 апр 2016 23:41

надеюсь единственная девушка в Марий Эл, которой баритон важнее содержания. Девушка просто не врубается о чем речь идет на дебатах. А ведь голосовать пойдет. Печально..

Да это сам Кулик себе
4 апр 2016 12:10

Ответы строчит.)) ни каких Маш- Мань в помине нет))

6 апр 2016 18:48

Женщина, она сердцем чует... Кандидат, помимо прочего, должен нравиться женской аудитории. Если этого не происходит - пиши пропало. Например, Мамаев. Боксёр с оттопыренными ушами и прочими дефектами вряд ли мог серьёзно расчитывать на успех в Марий Эл. Женщины у нас в республике красивые и толк в мужиках знают.

Вы , Юрий, похоже тоже
6 апр 2016 19:19

В мужиках толк знаете. Только непонятно почему это прямо не говорите..

6 апр 2016 20:09

На президентских выборах в США бывший министр обороны и кандидат в президенты некто м-р Тауэр проиграл один из промежуточных этапов Биллу Клинтону и в итоге проиграл окончательно.. Причина - женщины ряда штатов, в большинстве своём не оценившие претендента из-за его тяжеловесной, "сумеречной" внешности. За точность не ручаюсь, но факт имел место быть. Тем и запомнился.

Петро
2 апр 2016 20:27

Если так рассуждать, то С. Казанков палач, живодер и мурло.

я
3 апр 2016 00:37

а кто будет с партии "Воля"?

Саха (Якутия)
3 апр 2016 01:33

(Саха) Якутия

Их
3 апр 2016 01:37

Уважать не за что.... Как власть

Аля
3 апр 2016 02:01

Я бы проголосовала за Кулика, мне он как человек нравиться- красавчик

Аля %2B Мария
3 апр 2016 10:40

голову включите, не тем местом думаете. Одна глазами, другая ушами. Мозгами не пробовали?

Молитесь
3 апр 2016 03:27

со своим праймериз на запад и Маркелов этой болезни подвержен.

гость
3 апр 2016 11:35

за повышение цены на бензин в предверии посевной проголосовала только Единая Россия.остальные партии были против

АЛ
3 апр 2016 13:52

Некоторые люди известные, Ершов в восьмидестых был гонщиком на багги, Танерова видел на ММЗ

солнцеву
3 апр 2016 14:14

и яковлеву не обижайте!они же подневольные "плакальщицы" лима ну и вкусно жрать все хотят ,опять же родня верещит"дай,дай...!"

Студент
3 апр 2016 22:59

Самое интересное- Кулик, был помощником Яковлевой , и работал у Торшина!
Если Кулика попытать, он расскажет о связях с Вороновой, Прокопенко!!!
как в 24 года попал в СФ???? блатной?

Евгений № 2
4 апр 2016 01:13

уважаемый г-н "АЛ", как вы просто написали = Некоторые люди известные, Ершов в восьмидестых был гонщиком на багги ...=
так - небольшое уточнение
Двукратный Чемпион СССР в командном зачёте 1985,1987 годы
Двукратный бронзовый призёр Чемпионата СССР 1985,1987 годы,
Двукратный Чемпион РСФСР 1985-1986 год
Победитель Спартакиады народов РСФСР 1986 год.

Ну да..
4 апр 2016 11:50

И в ГД ему место организуют с рулем и педалями..) ед росы может уже хватит издеваться над здравым смыслом и перестать превращать гос. Думу в цирк?

Олег
4 апр 2016 08:37

Подводя черту по этим постом становится очевидным, что порядочные люди не собираются принимать участие в праймериз от потерявшей авторитет регионального отделения Единой России Участников этого шоу искренне жаль.

ВЯЗ
4 апр 2016 09:42

Яковлева не обходима марийскому народу в качестве депутата по одной простой причине - она мари и других мари в гос думу марийцам больше не протолкнуть потому , что мы в меньшенстве

Уважаемый Вяз. Еще раз!
4 апр 2016 11:54

Хватит пудрить мозг и выпячивать национальность Яковлевой. Нам она не для селекции нужна, а как депутат от Марий Эл. Все ее деловые качества и способности давно известны и "черного кобеля не отмоешь до бела" .
Что касается Сергея Казанкова, то на сегодня нет более способного и достойного кандидата, тем более он будет во второй по численности фракции, которая за усиление социальной политики государства и прекращение антинародной политики Единой россии и Правительства. Он энергичен, знает нужды и проблемы населения и реального сектора экономики- сельско-хозяйственного производства. Он не представитель какой- то корпорации, или банкиров или какого- либо политического клана. Он здесь родился и вырос. Воспитывался в труде и ответственности за порученное дело.
Наша республика всегда была прежде всего аграрной и именно здесь находятся точки роста и возрождения РМЭ. Будет здесь подъем, возродятся деревня, а значит сохранится язык и культура мари. Можно долго об этом говорить. Это большая и важная тема и Сергей Казанков знает ее лучше любого партийного функционера, например такого как Л. Яковлева или Солнцева и уж тем более лучше какого- то Киндяева.
А что Яковлева? У нее был шанс проявить себя, но она видимо предпочла обслуживать главного политика республики- Маркелова. У нее это получается, его она устраивает. Вот и пусть Леонид Игоревич берет ее себе в правительство.
Мы же выбираем депутата для себя, как своего представителя, а не очередного лакея для барина.
Те, кто руководствуется здравым смыслом и интересами своих детей, внуков и близких проголосует и поддержит Сергея Ивановича Казанкова.

И снова я
5 апр 2016 00:16

Позорщики Республики, замаравшие себя членством в "ЕР".

вязу
4 апр 2016 10:54

а чем марийские татары хуже яковлевой.

вязу
4 апр 2016 12:17

типичный провокатор!все поняли его сущность,группа яковлевой пытаеться хоть как то привлечь внимание.только кпрф и их представители могут начать исправление правления "едим россию!"

И снова я
5 апр 2016 00:49

Достаточно нам одного депутата-едроса Алексея Степанова который директор Махаона (теперь уже бывший). Веры нет едру. Пора всех сажать, судя по их списку.

весна
5 апр 2016 11:38

а какие печально суровые лица , надо пожалуй дописать роман М.Булгакова "Собачье сердце".

А Герасимов часом живой?
6 апр 2016 17:26

На фото буд- то представился.. Прямо как мертвец! Прости Господи!..

Вы похоже
6 апр 2016 18:09

личный враг Герасимова. И так его и эдак и все никак. И лицом не вышел и статью не ту написал и учился по шпорам. На себя анонимный "доброжелатель" оборотись.

А чего это вы все на меня
6 апр 2016 19:09

одну повесили. Я только испугалась его вида и за его здоровье. Здесь наоборот получается- добра желаю и пусть за здоровьем последит, а не по этим бесовским шабашам таскается.

оле
8 апр 2016 21:57

сразу видно психолога с опытом.И не переживайте.Герасимов от страха побелел. А вдруг вышестоящим не понравится.И придется обьяснять откуда непосильно нажитое и участочек землицы как получен.

Оля
7 апр 2016 21:44

Что значит- "мы свои голоса отдели"? Т.Е люди голосовали , как думали, а их голоса распределили куда надо и кому надо? И после этого "ЕР" что-то о честных и прозрачных выборах говорит? Наверное, уже и сами в то не верят, на пресс- конференции сами себя уговаривают...Что касается проведения самой процедуры праймериза. 22 мая на 110 счетных участках республики... А как это соотносится с законом? Кто и из каких фондов будет оплачивать сей банкет? И вообще- вся процедура праймериза имеет под собой законодательную базу? Думается мне, что и законом это не оговорено, и денежки будут использовать бюджетные( как и помещения для голосования). И еще- это скрытая форма агитации за определенных кандидатов, формирование у избирателей зрительного восприятия ФИО нужных кандидатов в бюллетеня. А ведь это- прямое нарушение закона о выборах . Но это же "ЕР"...им законы не писаны...

Оле
7 апр 2016 23:21

Оригинальная точка зрения. Особенно понравилось про скрытую форму агитации.

Дело ясное
9 апр 2016 22:21

Прямо 12 Апостолов... Только куда еще троих подевали ?))) Видимо где-то "на троих" соображают)

дак мы не пьющие
9 апр 2016 22:59

Мы денежки считаем для вас дураков и пилим на троих.А эти пусть болтают. У нас все схвачено и проплачено.

......
10 апр 2016 21:32

Надо быть полным глупцом, чтобы пойти и проголосовать за эту партию - хватит им уже быть монополистами в думе и принимать свои законы. Голосуйте за кого угодно, но только не за них.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияМарий Эл