Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Слушания по делу о попытке убийства экс-мэра Йошкар-Олы перенесены на апрель

Слушания по делу о попытке убийства экс-мэра Йошкар-Олы перенесены на апрель

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд по делу о попытке убийства бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова продолжится в апреле. На заседание суда 29 марта никто из приглашенных свидетелей не явился, сообщает корреспондент «7x7».

Секретарь судебного заседания сообщила о направлявшихся в адрес троих свидетелей телеграммах. На вызов в суд жены бывшего мэра Йошкар-Олы Оксаны Плотниковой пришло уведомление о том, что она по указанному адресу не проживает. Судья Владимир Волков попросил Павла Плотникова пояснить ситуацию.

— Я видел ее последний раз 3 декабря, где жена находится сейчас, не знаю,— ответил бывший мэр Йошкар-Олы.

Суд счел возможным (и стороны не возражали) огласить показания Оксаны Плотниковой, зафиксированные во время допроса в июне прошлого года. В показаниях супруги экс-мэра подробно описан период, связанный с внезапным исчезновением Павла Плотникова вечером 16 апреля. Судя по всему, она была очень расстроена происходящим, а на вторые сутки отсутствия мужа, утром 18 апреля, посетила Воскресенскую церковь. Оксана Плотникова заявила в своих показаниях, что ей ничего не известно о деятельности компании «Столицастрой» и что со своей мамой, Надеждой Пашковой, являвшейся соучредителем этой строительной организации, на профессиональные темы не общалась.

Допрос двух других оставшихся свидетелей — бывшего руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Йошкар-Олы Ольги Лобко и гражданина Калинина (в суде прозвучала лишь его фамилия) — должен пройти в апреле. На следующий месяц перенесен и допрос двух «московских» свидетелей, а также так и не доставленного Вагифа Рзаева (его тоже относят к «московским» свидетелям). Владимир Волков еще раз попросил представителей гособвинения обеспечить доставку этого находящегося под защитой свидетеля (суду не известны никакие его личные данные, кроме имени и фамилии):

— Подключите прокуратуру Российской Федерации, пока обещание по доставке Рзаева не исполняется.

В завершение заседания судья ознакомил присутствующих с планами на апрель. В следующем месяце по этому делу состоятся четыре заседания. Ближайшее из них — 7 апреля.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Где убитые дороги, там меньше ДТП». В Карелии региональные дороги находятся в ужасающем состоянии
Мнение
28 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новая судейская этика в России. Теперь бесчеловечность и жестокость суда — официальная норма
Комментарии (63)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оксана
29 мар 2016 14:20

наличные из плотниковской фирмы миллионами таскала - на профессиональные темы не разговаривали с мамой ))) А не сдернула ли она с пашкиными бабками, раз ее никто найти не может?

Кожин Владимир
29 мар 2016 14:39

А за лжесвидетельствование ей ничего не будет, ведь есть показания Бояринцевой?

А Лобко ?
29 мар 2016 15:07

болит что ли, она то чего не пришла?

Слышно как
29 мар 2016 15:10

Лимонадыч зубами скрипит! Все это "удовольствие" растягивается на непонятно какой срок. И будет вонять до самых выборов. А впереди еще Суд над Паштетом..

Лимон
29 мар 2016 19:16

каждый день придает ускорения следствию и суду, да и Йосич тоже, затянут суд скандал разразится прям перед выборами, а если предвыборную страду Лимон пройдет без Йосича, то как пить дать тот пойдет следом за Туруевым, т.к. до окончания срока Маркелов в нем нуждаться не будет. Так что зря замут с больничкой разыграли- только Лимона подставили в очередной раз.

29 мар 2016 15:23

Суду известны анкетные данные Вагифа. Они в специальном конвертике вместе с делом судье представлены ))

Оксанка
29 мар 2016 15:45

давно с бабками в Москве.Готовит документы на Лондон.Все же оформлено на нее и на маму. Нафига ей Паштет с судимостью и без бабла.Теперьс Саврасовым Вертикаль обанкротят и свалят напару.

Дмитрий Мирошин
29 мар 2016 16:40

Она мне обещала руку и сердце. Я их не отпущу!

Дети
29 мар 2016 16:59

Плотникова в какой школе учатся? В школу ходят?

Горожанин
29 мар 2016 17:34

Сочувствую семье Павла Плотникова. Особенно его маленьким детишкам...
Туруеву дают свидания с семьёй, а Плотников жену аж с декабря не видел!

Не смешите..
29 мар 2016 19:14

Оксанка сама не ходит. Кто ей не дает? Павлик для нее перевёрнутая страница. У них с мамой теперь большие планы!

Щас заплачу. Бедный..
29 мар 2016 19:16

Бедный .. Павел!
В темнице сырой, орел молодой..

Искрене
29 мар 2016 19:44

не понимаю таких веселых комментариев. У нас в России не зря говорят-от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Не ровен час сам на его место попадешь, тогда точно не до веселья станет.

Все вода
29 мар 2016 19:21

народ ждет экшена! Где московский свидетель? Почему не показывают видео ОРМ с туруевым. Так понимаю, что это основной материал и свидетели, от показаний которых зависит исход дела_ все что было до этого, лишь макулатура, слова и сочинения туруевских адвокатов, хотя Шереметьев прилично подтопил туруева, якорь для него похоже привезут 7 апреля.

опять
29 мар 2016 19:49

Николай Васильевич Гоголь ! Полтничиха -Пашковкская еще та стерва ! У них все просчитано с самого начала. Она ведь может пойти как соучастница ,если кто то очень захочет.

Она и есть соучастница!
30 мар 2016 02:44

В курсе всех дел была, бабло с кассы таскала. А сколько бабок " на шпильки" огребла через аффилированные с гор администрацией оценочные конторы? Это через нее завышалась арендная плата на землю и проводилась по ее указанию нужная оценка объектов недвижимости. Так, что Оксанку на нары пристроить - это благое дело. Пусть бы рукавицы пошила, да лопухом подтиралась хотя бы пару лет.

Поймать ее и запереть!
30 мар 2016 18:04

Пусть посидит, подумает. Гадили, гадили людям, воровали, воровали, а тут пожалейте,..зигзаги у нас. Как на Лексусах по сплошной разворачиваться, вкусно жрать и мягко спать под крокодильими простынями- это они только давай. А как отвечать, так я не я и ж .. не моя!
И Лонид Игрыч на вас злой, подвели вы яго!

Пашка
30 мар 2016 10:33

раньше с тещей в ФСБ на разговоры всегда сам бегал, а теперь всего его кинули. Он с тещи и отжать ничего не сможет, сколько на нее всего записано!

наши комментарии
30 мар 2016 14:43

это мы так рассуждаем ,а некоторые органы найти ее не могут и предъявить им ей нечего ,она ведь даже не знала чем занималась ее мама в столице-строй ,бедняжка ,конечно безработная ,2 детей,муж у власти ,надо было его на путь истинный наставлять ,вся в трудах и заботах . Чего ж не жить муж в дом стольник (з/пл),знакомые лексус ,катайся не хочу ,подруги квартиру (однокомнатную 250кв.) внаем . Если органы проснутся и начнут работать найдут. А пока спокойной ночи органы.

Согласен
30 мар 2016 15:51

Плохо копают. Материалов на всю эту семейку более, чем достаточно. А отработать по-максимуму не хотят. Могли бы конфисковать все нажитое за счет взяток и незаконного строительства.

Согласну
30 мар 2016 23:01

Ну как плохо- допросили пол города, что-то в районе 92 свидетелей, практически всех, кто в живую видел Плотников хоть раз,а уж кто разговаривал с ним, так раза по 4 уже, все в лучших традициях следствие ведут колобки: запугивали свидетелей, с администрации увольняли всех, кто отказывался давать показания против него, в конторы тех предпринимателей, кто отказывался сотрудничать со следствием сраз же пришли все проверяющие службы: налоговая, прокуратура, где-то с СОБром, где-то просто пришли, изъял все документы в куми с 2006 года. Не нашли ничего. На сегодня все что есть у СК- это показания туруева , которые не подтверждаются никакими доказательствами Что касается ареста неджвижимости- то надо сказать, что облесные рганы попытались это сделать и вышли с ходатайством об аресте, но суд отказал, как в первой, так и в апелляционной инстанции, сославшись на бездоказательность требования. Понятно, что такие новости на сайте СК РМЭ никто не выложит, ибо гордиться тут нечем, да и процесс освещения судом -на личном контроле у Турчина, также как и при покушении -строгий запрет разглашать информацию, которая не в его интересах .

Не ёрничайте!
30 мар 2016 15:48

Жизнь она такие зигзаги делает, что все детективные вымыслы отдыхают. Сегодня одни на коне, а завтра другие... Сегодня мы в грязи, а завтра, глядишь, и в князи... Порой думаем, что нам-то подобное не грозит, но ... жизнь она зигзагообразная. Так что радоваться и прикалываться тут не стоит, но и особо сожалеть тоже. Относитесь ко всему происходящему по крайней мере нейтрально. ведь истинно справедливым тут быть сложно, обстоятельств дела никто из нас доподлинно не знает. Так что давайте все-таки людьми оставаться - милосердными, доброжелательными, настроенными на позитив. И потом, почаще вспоминайте пословицу: "Не плюй в колодец..."

В смысле - не плюй?
30 мар 2016 16:58

В смысле - не плюй? типа, Плотников еще пригодиться кому-то может?

Что вы за люди
30 мар 2016 17:28

Человек в тюрьме, а Вы радуетесь..

Весна! Плотник в тюрьме!
30 мар 2016 18:09

Как тут не радоваться!

А
30 мар 2016 22:53

мне приятно что Турчина через туруева за ж взяли. Вот уж кто земли не видел, ездил на своем лексусе х444хх как на истрибителе- люди, не люди, пешеход- подождет, облить- святое дело. Еще и ржал в окошко. По трассе гонял под 200, и пофиг что провоцировал дтп,, а потом хвастался, что его с такими номерами здесь ни один мент не останавливает. Так что радость, она у каждого своя.

Евгений № 2
30 мар 2016 17:38

странный вы г-н Аноним = написали = Человек в тюрьме, а Вы радуетесь.. =

я так понимаю что когда арестовали ЧИКАТИЛО или Александра Юрьевича Пичушкина, которого народ прозвал БИТЦЕВСКИЙ МАНЬЯК = вы что тогда по ним скорбели ??? и траур носили по ним в связи с их арестом ????

иногда прежде чем написать - подумайте как ваши слова поймут люди ))))

как
30 мар 2016 18:00

маркеловскому троллю, Вам Евгений №2 должно быть доподлинно известно, что дело по аресту Плотникова носит политический характер, как неглупому человеку - что до вступления приговора в силу- действует презумпция невиновности, в связи с чем сравнение с Чикотило неуместно. Хотя несомненно сахарок за комментарий от Мишани вы получите.

Какой
31 мар 2016 14:12

политический характер? ))) Вы издеваетесь??? Человек под себя все стройку в городе подмял, лично взятки у предпринимателей за землю вымогал, все обложил своми фирмами. Политический характер... Чистой воды коррупция.

Создавать
2 апр 2016 01:09

мнение в сети, это работа. Ну неужели ж ты думаешь, что ты такой умница вот знаешь, а следствие уже 4 месяца доказать ни один факт взятки не может, а секрет один- не брал Плотников денег от предпринимателей. Заставлял в город вкладывать -это да, за это его и ненавидит полгорода, которым проще было на лапу сунуть, чем с благотворительностью морочится. Или ты думаешь, что все Розовы-Барбашеновы, Хлоповы прониклись и детские площадки строит начали, о детях задумались? Что-то не видно этих радетелей с тех пор как его закрыли, бьюсь об заклад, что и не появятся. Кстати доподлинно знаю кого с взяткой последнего Турчин засылал- госпожу Козлову, Плотников ее пинком за это предложение из кабинета выгнал, так она первая письмо пошла писать как он ее обижал. теперь по церквям ходит -поклоны бьет, видимо сказалось вранье на здоровье или еще как боком вышло. А правильность слов- время подтвердит.

Почему
31 мар 2016 14:16

Саврасов с Мирошиным еще не в СИЗО? Одна компания!

Следак
2 апр 2016 01:15

не за что их сажать потому что. Участки брали с аукциона- и не по 7 копеек за кв.м. как Регион 12 на карасе, на за 18 миллионов в год, доли все отсужены, исполнительные производства -возбуждены, оплата производится по мере поступления денег, платить никто не отказывается. Никто возбуждать дело в отношении них не собирается: все изъяли и послезились, на их фоне Регион с Марийским бетоном турчина- вот где возбуждаться надо: у региона участки без торгов за копейки под жилье из республиканской собственности, Марийски бетон- ушел не заплатив налоги и обналичивая деньги через однодневки по дутым счетам-В офшор. Информация вся открытая- хочешь смотри сайт Арбитражного суда, документы по карасю - у фридома в ассортименте, про размер аренды для ООО Телекомпания 12 регион- тоже.

никто не радуется
30 мар 2016 17:54

просто они на людей смотрели ,как на кого то мешающих под ногами ,вот и отношение к ним ,пустое равнодушие ,а оно иногда пострашней чем какие то другие чувства.

Семейка похоже заерзала)
30 мар 2016 17:57

Это они думаете за Палика переживают? Фигов как дров!!!
Чуют и до них доберутся и раскулачат. Ногти крашенные повырывают, вместе с ушами с каменьями. А чо по ихнему один Йосич должен деньги чемоданами таскать? А Пашка, хрен с ним, пущай пропадает? Пускай сами тоже за Пашу мазу держат! Где бабосы у трудящихся хищенные. На прокурорский стол их вымай! И этот Сраврасов и Микрохиным карманы пусть выворачивають!

Комментарий
30 мар 2016 22:49

похоже от Прокуратуры РМЭ, эти всегда такие были- со всем поимеют и ничего не сделают!

Шоу Б.
30 мар 2016 23:29

Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность.

Евгений № 2
30 мар 2016 18:30

уважаемый аноним - обращаясь ко мне как к "маркеловскому троллю"! - Вы обращаетесь не по адресу ... ну да ладно ...

весьма удивлен, что Вы знаете о презумпции невиновности ))) даже процитирую ваши слова
= ... Вам Евгений №2 должно быть доподлинно известно, что дело по аресту Плотникова носит политический характер, как неглупому человеку - что до вступления приговора в силу- действует презумпция невиновности, в связи с чем сравнение с Чикотило неуместно =

между прочим обращаю внимание, что Вы смешали кислое с твердым )))))
возможность радоваться (или точнее - глумится) и соблюдение презумпции невиновности НЕ МЕШАЮТ ДРУГ ДРУГУ, так как радость или печаль не нарушают вышеуказанную презумпцию так как не обвиняют человека в совершенном преступлении до решения суда ...


Тем не менее считаю возможным и очень прошу Вас поделится этими знаниями О ПРЕЗУЦМЦИИ НЕВИНОВНОСТИ с
- господином Фридомом
- господином Самиром
- господином Углевым

данные господа публикуя свои посты задолго до решения суда говорят о мошенничестве лиц еще не признанных судом таковыми, пишут о многомиллионных хищениях названных мим в статьях лиц, также не признанных мошенниками по решению суда ....
Я кстати в своих постах именно за это и ратую и рад что нашел единомышленника здесь на сайте ....

Согласитесь - презумпция невиновности должна действовать на всех без каких либо изъятий по принципу политических пристрастий или национальности ...

Ну и ну!
30 мар 2016 18:51

Сравненьица же у Вас! С Чикатило?! Вы что попадали, грибов-мухоморов объелись что ли. Люди, ау! В вас людское - то хоть немного осталось? В кого превращаетесь? Чем вы-то лучше после таких грязных выпадов и разглагольствований! Зло так и бьет через край, не захлебнитесь в собственном злорадстве. Ну, почему вам непременно надо обзываться, плеваться и впадать в словесные истерики? Да... сложно видимо вам оставаться просто людьми и быть выше обстоятельств и прочей шелухи... Людьми быть не просто...

Ну и не
30 мар 2016 22:47

Глисты перед смертью злеют. Этим можно объяснить все что понаписано здесь двумя человечками. В принципе даже с именами и фамилиями. Родственники туруева искренне радуются любой возможности написать гадость про плотникова, забывая наверное главное, что обвиняемый в этом процессе - Туруев, и как бы там дальше не развивалось дело Плотникова, туруеву светит за покушение на убийство от 8 до 15, с возможностью удо после 2/3 срока. Дело вытащено на уровень ПФО, а как нам известно у Маркелова с ПФО нет отношений, точнее поддержки Полпреда Бабича, так что при мягком приговоре, на который так рассчитывает семья Турчина дело выйдет из Республики и уйдет в ВС РФ. Понимая это местные врачи уже отказались "рисовать" Туруеву инсульт, даже микро, т.к. при ходатайстве прокурора, участвующего в процессе его головушку просто второй раз пропустили через томограф, и никаких следов ни превого, ни второго инсульта там бы понятно дело не нашлось. Все "ни о чем" свидетели допрошены, остались только основные- московские оперативники рзаев, а это приговор.

Про УДО
30 мар 2016 23:28

особо тяжкое 3/4 срока.

Евгений № 2
30 мар 2016 20:02

добавлю как "маркеловский тролль" )))))
уважаемый аноним - Вы писали = Вам Евгений №2 должно быть доподлинно известно, что дело по аресту Плотникова носит политический характер =
ну во-первых уточните формулировки = дело по аресту Плотникова = ну нет такого дела )))) так что с формулировками у Вас непорядок
во-вторых - я за свою жизнь много слышал такие формулировки =
- у меня (или у него) дело "политическое"
- это политическая провокация


даже когда главу Звениговского района лет 10 назад судили за украденные покрышки и (по-моему) газовую колонку и еще что-то по мелочи = он заявлял что это политическая провокация и дело тоже политическое
а вещи у него дома нашли и в его гараже ...

Поэтому я хочу отметить = несмотря на политическую борьбу - "тырить" бюджетные бабки нехорошо ....

Эко
30 мар 2016 22:39

тебя задело. К слову про тырить" бюджетные бабки нехорошо" - ты это своему патрону передай, а он пусть марчелле скажет, что даже его сторонники уже тонко намекают о недопустимости столь открытого воровства в органах власти Марий Эл. А что касается Плотникова то тебе должно быть известно, что в его адрес нет обвинения в присвоении или растрате бюджетных средств, это то что ты называешь "тырить" на правовом языке..

семерка
30 мар 2016 22:36

превратилась в официальное место работы для турчинско-туруевских "шестерок", и стала местами походить на балаган стиля ОБС- одна бабка сказала. Резонность происходящего очевидна, турчин пытался решить вопрос с закрытым заседанием, чтобы вопрос не получил огласки, не вышло, судья отказал, журналисты тоже не купились. Выход один- внести в освещение процесса свою лепту, точнее попытаться корректировать освещение суда с точки зрения позиции туруевских адвокатов. Позиция сводится к тому, что Саша бедный и несчастный, в конец затюканный предприниматель, который вынужден был спасаться от покушения бросив дочь, хоть никто и не возбудил дела и в конце концов просто обязан был пойти на убийство. Версия обречена на фиаско по одной причине: в УК нет разграничения при убийстве- хороший человек или плохой, срок от этого не зависит. Да и суда присяжных нет, так что комедия ломаемая Туруевым собственно похожа на театр одного актера: сам играю, сам пою, сам билеты продаю. Сам же комментирую. Как то так.

Евгений № 2
31 мар 2016 01:00

г-н Эко - мне тут один аноним замечание сделал насчет соблюдения презумпции невиновности .... так вот
- в случае если Маркелов будет обвинен и суд признает, что он "тырил" бюджетные бабки - та же самая реплика будет адресована ему.

по поводу Плотникова и бюджетных бабок - задам вопрос = а то что аффилированные с ним фирмы не платили аренду очень долго = это что как не оказание покровительства с целью неуплаты юрлицом бюджетных бабок ???

на сегодня
31 мар 2016 12:36

показания Туруева можно и отмести ,а как быть с квартирой и гаражами ? Арендная плата неуплата фирмой тещи , вертикалями ,росинками , еще много много много ,мелкими ,много но мелкими . 5 кг.монет по 10 руб.=5кг.монет по рублю. Ошибаетесь ребята ,свою з/пл следаки все таки отрабатывают.

Не сегодня 2
31 мар 2016 21:34

Так в том то и дело, что вся уголовка по квартире и построена на показаниях одного туруева, как иначе, если один говорит- платил, второй-нет, туруй здесь конечно не договаривает, ведь по бухгалтерии будучи директором он наверняка квартиру провел как закрытую, установить была здесь оплата или нет сейчас никто не сможет, к тому же туруев часто нал с фирм таксал налево и не доносил до кассы- тратил на мелкие расходы, такие как лексусы и катера, так что это не удивительно. Гаражей никаких в деле нет и не было, были с дргой стороны-но об этом как туруев с турчиным Кондратеву их оформляли, спросите у них, посмотреть можете сами на эти гаражи- за ДОСААФ на красноармейской, кстати на месте недвижимости снесенной из гос собственности, не обошлось без турчина в этой истории. А фирмы аренду платят, и платили, так что состава здесь нет, наличие текущей задолженности не является криминалом, иначе Регион 12 давно бы уже сел со своими 50 миллионами.

Всё интереснее
1 апр 2016 09:07

А прокурор Кондратьев это тот самый, который на сессии депутатов Пашу снимал за незаконное предпринимательство? А потом ещё и перед камерой потел, когда интервью давал. А сам то значит тоже гаражи по случаю в центре схалявил! Тоже, наверное, на тёщу оформил или на тестя. Понятное дело вспотеешь тут, если" рыльце в пушку".Тут служебную проверочку надо организовать. Если инфа верная- ваше слово товарищь Маузер, чтобы без позора.

Кондратьев
2 апр 2016 01:17

поднялся с волжска, заметил его маркелов - после того, как он помго Свистунова убрать и закрыть, за то был пожалован в Заместители Прокурора со всеми почестями и вознаграждениями.

сан саныч
6 апр 2016 11:43

Его-кондратьева так Маркел зовет действительно удружил за Свистунова-сейчас видимо на плотникове пытается по старой схеме откатать вариант еше раз,а так замешан в нескольких весьма неоднозначных истриях-один раз с изнасилованием девушки-едва уговорил а можете запугал забрать заявление.а вторая классика жанра как Кондратьев с Гомзиным песок в Волжске воровали тысячами кубометров с НАМЫВНОЙ плотины около Волжска!продавали татарам чтобы не светиться. Вскрыл схему Ленчик у котороно резко упал обьем продаж песка в чукшинском карьере,начал разбираться выяснилось что вор у вора воровал.пока делили наворованное гомзин с кондратьевым в конец рассорились и последний вспомнил что он блюститель закона и здесь уголовкой попахивает-дамба собственность Волжска и намыта в советское время,Сан Саныч развел бурную проверку но в итоге все ушло в стол-видимо договорились о прибыли. Вот такие друзья у Турчина,и борцы с преступностью по которым нары плачут

"Эко" и "семерка"
31 мар 2016 12:58

БРАВО, РЕБЯТА!!!

Почему
31 мар 2016 14:16

Саврасов с Мирошиным еще не в СИЗО? Одна компания!

Почемучке
2 апр 2016 01:17

см выше

свободу чекисту
31 мар 2016 15:23

туруеву!хватит чернить славное и благородное имя самородка предпринимателя!верните отца и мужа семье!дайте шанс повысить демографический уровень в стране!чем он хуже не законно осужденных и благородных господ морозова и мадам чесноковой !чем отец хуже матери?дайте отсрочку исполнения приговора,ВЫ ЖЕ ВСЕ МОЖЕТЕ!

Ирония судьбы
31 мар 2016 21:36

чексит туруев обречен размножаться теперь в неволе. А остсрочка ему слабо поможет- ребенку о почти 14 лет, а это время он так больничками и аппеляциями протянет, к том уже мужикам отсрочку не дают

мужикам
1 апр 2016 15:17

отказывают в отсрочке.но здесь другой случай!а на счет детей ?дайте туруеву инвалиду домашний арест и все получиться,если что местная"медицина"лепила шишкин с эко подсуетится!

какой народ
1 апр 2016 18:54

Судя по комментариям, марийка вся сидит в переписке и обсуждениях. Может уже кто-нибудь работать начнет, а не чужие деньги и заслуги обсуждать. Туруев с детства пахал как вам и не снилось, имеет высшее образование, двоих замечательных детей. В чужую .опу не заглядывал , денег чужих не считал,Трудоголик одним словом. А вы тут обзавидовались все,...ПОРАБОТАТЬ не пробовали? Помогает. Может тогда и марийка начнет подниматься, и дороги отремонтируют. Какой народ-такое и правительство. Сами значит заслужили.

ахаха
2 апр 2016 01:01

может расскажете подробнее как туруев с детства "пахал", а то уж больно смешно слышать о человеке, который машины с прибалтики ворованные гонял, и здесь эти же промышлял, прям упахивался весь, это вообще ни для кого не секрет.

Ха-ха,
2 апр 2016 20:17

чтоб я так "работал"! У меня бы тесть такой был - я б тоже марийку поднимать пошел!

видать
31 мар 2016 18:42

про свободу турую пишут его недавние "незнакомцы" ,уж больно ядовито , а недавно и вы все смогали.

ахахе
2 апр 2016 14:40

вы похоже упахивались ,судя по комментарию ахаха продукт 90-х .Так редко кого найдешь ,имеется ввиду молодых людей ,кто тогда упахивался ,были такие времена. Таскали тяжелые сумки продавали,перепродавали ,но это в советское время называлось спекуляцией ,а в 90-е бизнесом. А Вы можете доказать ,что они были ворованные ? Если нет не лейте грязь на людей . Еще пока никого не осудили ни столяра ,ни плотника.

Шотлем
2 апр 2016 15:01

я так понял, что Туруев был прямо передовик производства, а пистолет купил чтобы исключительно производительность труда своего повысить ))))))

Шотлему
3 апр 2016 11:35

Точняк. Про пистолет особенно.

Про пистолет
8 апр 2016 12:24

хорошо сказано... Даже более чем... Сказочка для наивных.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаПлотниковСуд