Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Новым главным архитектором Сыктывкара стал 32-летний Владимир Рунг

Новым главным архитектором Сыктывкара стал 32-летний Владимир Рунг

Виктор Иванов
Фото vk.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимир Рунг победил в конкурсе на замещение должности главного архитектора столицы Коми, обойдя пятерых кандидатов. К обязанностям он должен приступить в апреле. Об этом 22 марта рассказал мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин.

— Работал в одной из городских проектных организаций, он заканчивает работу там, ему необходимо собрать необходимые документы. Кроме профессиональных требований ему надо было представить видение архитектурной картинки Сыктывкара, — сказал Самоделкин.

Мэр Сыктывкара заявил, что новому архитектору придется заняться рядом первоочередных вопросов: точечная застройка, размещение торговых точек, пешеходные улицы и рекреационные зоны.

— Конечно, должность очень важная и сложная. Ему придется много и часто спорить с застройщиками. Когда город был деревянный и нужно было больше кирпичного строительства, высотных домов, то на многие вещи закрывались глаза, в том числе на точечную застройку. К сожалению, погоня за высотками не решила проблему деревянных домов. Это привело к тому, что мы понатыкали этих домов где ни попадя, поэтому в дальнейшем с этой системой нужно заканчивать, — рассказал руководитель администрации.

У нового главного архитектора Сыктывкара есть персональный сайт. Там говорится, что Владимир Рунг родился в 1984 году в столице республике, в 2001 году окончил технологический лицей, с 2001 по 2002 год учился в Сыктывкарском лесном институте, с 2002 по 2008 годы обучался на архитектурно-строительном факультете Ухтинского государственного технического университета по специальности «Архитектура». В июне 2008 года с отличием защитил дипломный проект на тему «Реконструкция жилого квартала в г. Сыктывкар» с присвоением квалификации архитектора. После этого работал в архитектурной мастерской «Модулор».

Среди проектов, которые разрабатывал Рунг, — входная группа, гостиница и конгресс-холл в Финно-угорском этнокультурном парке, здание бассейна в Сыктывкаре, а также, к примеру, памятник рублю в сквере у Стефановской площади. 

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В прекрасной России будущего потребуется отмена многих репрессивных статей
Мнение
11 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Здесь должен был быть развернутый и интересный рассказ о новогодней Рязани, но... его не будет
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Любовь
6 авг 2017 15:07

Примером ужасной точечной застройки .является огромный дом вместо рынка .."Торжок".кот орый закрыл окружающие дома от солнца.Чем думали те кто утверждал этот проект.......

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСыктывкар