Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани впервые пройдет многодневный фестиваль в поддержку детей с синдромом Дауна

В Рязани впервые пройдет многодневный фестиваль в поддержку детей с синдромом Дауна

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Рязани 21 марта открылся фестиваль «Подснежник», призванный привлечь внимание общественности к проблемам детей с синдромом Дауна, сообщает органиазция «Добрые сердца».

Программа фестиваля расчитана на две недели. Организаторы планируют, что в нем примут участие родители детей с синдромом Дауна, педагоги и просто неравнодушные граждане.

Участники «Подснежника» познакомятся с жизнью и творчеством детей с синдромом Дауна, а также с деятельностью организаций, оказывающих им поддержку.

В течение двух недель на разных образовательных площадках пройдут фотовыставка «Всем прогнозам вопреки», просмотр художественных фильмов о людях с синдромом Дауна, флешмоб, концерты, круглые столы и открытые лектории.

Заявлено участие высококвалифицированных специалистов-практиков из Рязани, Рязанской области и Москвы. Речь пойдет о новых образовательных методиках для развития «особенных» детей.

Открытие «Подснежника» организаторы приурочили к 21 марта — всемирному дню людей с синдромом Дауна. Это первое столь масштабное мероприятие в Рязани, призванное привлечь внимание к «особенным» детям. Фестиваль закончится 2 апреля.

Рязанская организация «Добрые сердца» объединяет около 30 семей, в которых живут родные с синдромом Дауна. Возраст таких членов семьи — от 0 до 33 лет. Организация работает с 2013 года. Своей целью активисты считают создание благоприятных условий для жизни и развития людей с синдромом Дауна, они добиваются для них равных прав и возможностей для участия в жизни общества. Еще одно направление деятельности организации — профилактика сиротства таких детей. «Добрые сердца» занимаются информационной работой для того, чтобы воспитать в «обычных» людях толерантное отношение к «особенным». 

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Безопасность в «Телеграм»
Мнение
8 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему губернатор не предлагает скидываться заработком в благотворительные фонды на добрые дела?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Без барьеровДетиОбществоРязанская область