Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Жители Мурманской области: во время бурана власти не обеспечили людей общественным транспортом

Жители Мурманской области: во время бурана власти не обеспечили людей общественным транспортом

Фото vk.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Мурманской области сообщают, что власти не предупредили их о закрытии автодороги Мурманск — Североморск из-за снегопада, который бушует на Кольском полуострове уже третьи сутки. Многочисленные сообщения об этом появились вечером 17 марта в социальных сетях Мурманска и Североморска.

Пользователь сети «ВКонтакте» пишет, что в течение трех часов вечером невозможно было добраться общественным транспортом по направлению Мурманск — Североморск.

«С 21:26 до 00:03 не приехал ни один автобус или маршрутка. Люди стояли по 3–4 часа с детьми, мерзли, платили по 1 000 за такси с человека. Ну это все ладно, можно было подумать, что с дорогой все плохо, и по ней не проехать. Но каково было удивление, когда мы с добрыми людьми, которые, кстати, подвезли меня абсолютно бесплатно, увидели абсолютно вычищенную и пустую дорогу. Вывод таков: людей просто кинули, в прямом смысле слова», — пишет в группе «Североморск онлайн» Влад Кабаев.

Как сообщает «Северпост», дорога Мурманск — Североморск была закрыта на неопределенный срок в 20:00. Однако оповещение об этом не сработало, и жители попросту ничего не знали о закрытии автодороги.

17 марта губернатор Мурманской области Марина Ковтун ввела режим чрезвычайной ситуации на дороге Мурманск — СевероморскПо данным «Северпоста», военные и местные власти второй год не могут договориться о том, кто будет обслуживать эту автодорогу. 18 марта Мурманское МЧС сообщило о том, что из-за непогоды по-прежнему перекрыт участок федеральной трассы Р-21. Движение ограничено с 1 470 км по 1 510 км автодороги. На этом участке работает специальная техника для расчистки снега, развернут один пункт обогрева с полевой кухней. 

Снежный буран на севере Кольского полуострова бушевал с утра 17 марта. По данным ГИБДД, за сутки в области произошло более 100 аварий, в том числе с участием общественного транспорта. В столице Заполярья и на дорогах области несколько раз фиксировались многокилометровые пробки. 18 марта, как сообщает МЧС Мурманской области, ухудшения метеоусловий не ожидается: снег умеренный, днем северо-западный ветер до 17 м/с и температура воздуха до -7.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Мнение
16 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Наблюдаю, как стала расползаться тема с абортами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Мурманская областьТранспорт