Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марий Эл получила деньги на жилье для ветеранов

Марий Эл получила деньги на жилье для ветеранов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Марий Эл поступил транш в 37,5 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов и участников Великой Отечественной войны и членов их семей, сообщается на сайте регионального Министерства социального развития.

Выделенная из федерального бюджета сумма позволит обеспечить квартирами 32 ветеранов войны. Минсоцразвития начинает работу по формированию списка получателей субсидий. Средства, по словам чиновников, распределяются в зависимости от даты постановки ветеранов на учет. Размер субсидии в первом квартале 2016 года на одного человека составляет 1 млн 172 тыс. 52 рубля.

Всего за восемь лет, с начала реализации президентского указа, объем поступивших в республику федеральных средств составил около 3 млрд. рублей, в сводном списке ветеранов, нуждающихся в улучшении жилья и вставших на учет после 1 марта 2005 года, было 2 895 человек. Жильем обеспечены 2 830 из них, 65 остаются в очереди.

В Марий Эл все ветераны войны, вставшие на учет для получения новых квартир к 60-летию Победы, были обеспечены жильем лишь пять лет спустя, в 2010 году.

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Не понял из текста
18 мар 2016 14:53

"В 2010 обеспечили всех ветеранов жильем", а в 2016 выделен транш для обеспечения жильем ветеранов. Как-то не стыкуется

Ветераны
18 мар 2016 17:49

это хорошо. Только пользуются сейчас этой льготой совсем не они, а внуки и даже правнуки. Ну все равно, если старики порадуются то это добро.
Прошу заметить товарищей из серого дома, когда будете писать речи Людвигу на вручение ключей если дотянет он до этого момента свою политическую карьеру- Япостроил и Якупил, здесь не уместно, программа федеральная и Солнцеликий не имеет никакого отношения к ней.

раиса
18 мар 2016 19:20

Неплохо бы выстроить дома для престарелых ,ведь по большому счёту дети героев ,кто погиб за родину ,ничего не имели ,да и те кто получит квартиру ,одиноки в большом количестве ,а так бы и медицинское обслуживание и общение с одногодками ,это было бы честнее !

опять
18 мар 2016 20:25

купят у регион 12 неликвид по бешеной цене.как бюджетникам.

Я думаю
18 мар 2016 20:33

все ветераны уже давно не по одному разу получили квартиры. Их дети, внуки просто используют. А ветераны готовы и за них постоять! Слава Героям!

А сейчас вновь запустили п
18 мар 2016 21:18

по сбору денег на поздравление ветеранов ВОВ с днём Победы и проведение праздничных мероприятий. Деньги предлагают перечислять в фонд "Салют, Победа!"
А подведомственным организациям республиканских министерств отправить копии платежек-сколько работники отдали денег.
Дело-то хорошее-поздравление и проведение подобных мероприятий, но после задержек и снижения зарплат-желающих последовать призыву меньше...

Мнение
18 мар 2016 23:55

запуск подобных рассылок от государственный органов с просьбой-требованием перечислить деньги на помощь ветеранам это признание Маркеловсого правительства собственной никчемности! Если на ветеранов, которых осталось то несколько сотен по всей республике у Правительства РМЭ нет денег чтобы поздравить этих людей с Днем Победы, то на кой они нам вообще нужны. со своими непонятными приоритетами- на замену ограждений деньги есть, а на подарки ветеранам ВОВ не заложено. Писать противно не то что думать и говорить об этом.
Показательным было кстати отношение Маркелова к ветеранам в прошлом году, когда вручали медали 70-летия победы, ЛИМон не соизволил выделить на поздравления и цветы ни цента. В чем бы не обвиняли Плотникова, но он на его фоне в этом смысле отличился по-хорошему: поздравил всех лично в театре, каждому вручил подарок и цветы, организовал доставку и развоз ветеранов. Сама с бабулей ходила - она вдова ветерана ВОВ: встречали, провожали кадеты, снимали пальто, провожали, попутно расспрашивали старичков, мэр к каждому подходил лично, благодарил, поздравлял, концерт был минут на 30, скорая дежурила тут же. Многие старики плакали от внимания. Бабуля еще долго вспоминала как ходила в театр. К чему это все пишу- все мероприятие снималось на видео вечером в новостях на регионе показали вручение медалей и.... Маркелова, которого там не было, его специально вмонтировали в сюжет, дабы подчеркнуть участие причем в еще недостроенном театре. \в общем степень вранья: было бы смешно, если б не было так грустно.
А предпринимателям совет: хотите помочь реально ветеранам-обратитесь в ОО ветранов на зарубина к Эмилии Константиновне, они подскажут кто реально нуждается в помощи, а посылать деньги Климиной- только поощрять наше правительство в его бездельи.

Полностью согласен.
19 мар 2016 09:22

И коллеги-бюджетники возмущены подобным "подбором". Потому что отчёта за сданные суммы никакого. А многих возмущается ещё и тот факт, что когда были ещё живы их родственники-ветераны, коих оставалось гораздо большее количество, то никаких средств не собирали, а сейчас почему-то бюджет не может выделить средств на поздравление.

Ветераны
21 мар 2016 14:29

Ходим теперь передачку Паштету в следственный изолятор снести. Напишите, чего он там желает - курева, чая или еще чего?

Совет чиновникам
19 мар 2016 10:12

Министры, зам. министров, руководители районов перечислите 25% своей месячной зарплаты, велите директорам и замам. подведомственных учреждений по 15% отдать. И не надо рядовых доить. Вы и так им пайку урезали и еще поделиться требуете. Потом отчитаетесь перед верхами и премию слупите себе.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСоциалка