Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировчане пришли на «крымский» митинг сами и «по рекомендации»

Кировчане пришли на «крымский» митинг сами и «по рекомендации»

Селфи с флагом и поддержка Крыма «на все 200 процентов»

Наталья Вольная
Фото Натальи Вольной
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове, как и во всех городах России, 18 марта прошел митинг в честь присоединения Крыма и Севастополя. Корреспондент ««7x7»» побывал на нем и узнал, переполняет ли кировчан чувство гордости за это событие. 

 

 

По словам сотрудников УМВД, на Театральной площади на 40-минутный митинг собралось более пяти тысяч человек, но по оценке корреспондента — раза в полтора меньше. В основном на митинг пришли сотрудники бюджетных организаций Кирова и области, студенты и активисты политических партий, общественных организаций — профсоюзов, совета ветеранов и «боевого братства». Представители некоторых организаций приходили на площадь,  разворачивали флаги, фотографировались и сразу же уходили.

У Театральной площади остановился автобус с надписью «Дети». Из него вышли люди с флагами «Единой России». В первых рядах перед сценой люди держали в руках плакаты с надписями «Вместе мы непобедимы», «В единстве сила России». Чудь дальше от сцены плакаты уже держали единицы.

А нужно отмечаться? спросила одна женщина.

В том году отмечались, в этом даже не знаю, — ответила ей соседка. На вопрос корреспондента «7x7» она представилась педагогом и ответила, что поддерживает присоединение Крыма на все «200 %».

Все правильно сделали и вовремя. Крым всегда был русский, а потом мы его просто подарили. Сейчас вернули то, что было наше, объяснила она.

Группа студентов ВятГУ призналась, что преподаватели рекомендовали им прийти на митинг, многие согласились и пришли. А вот студентов одного из колледжей вместо пятой пары привели на митинг несколькими группами.

— Крым — это кусок, когда-то оторванный от России! радостно заявила студентка ВятГУ.

От государственной компании службы специальных объектов на Театральную площадь пришло больше 20 сотрудников.

Нам сказали, что митинг и все. День сегодня короткий, вот и пришли. Я поддерживаю присоединение Крыма, все должно быть так, как раньше, неохотно ответил молодой мужчина.

 

 

 
 
 
 

 

Активист одной из партий признался, что присоединение Крыма не поддерживает, но публично об этом сказать не готов, потому что «сегодня и руководству дали указание лишнего не говорить».

Ой, нет. Мы отвечать на вопросы журналистов не можем. Нужно все с министром согласовывать. Мы не уполномоченные лица, сказала женщина.

В каком министерстве вы работаете?

Не скажем, ответили ее коллеги и дружно засмеялись.

Аргументированно объяснил свою позицию координатор национально-освободительного движения в Кирове Андрей Бахтин. Он, по его словам, безусловно поддерживает присоединение.

Если жить одним днем, то, конечно, вложенные в Крым деньги нужно было потратить на наши регионы. Если жить будущим, то Крым перспективное место для туризма, символ международных отношений. Так что, это, наверное, правильно.

Кировчанин Василий Татаринов называет себя добросовестным гражданином, болеющим за судьбу Родины. Кризис последних лет и санкции от западных стран он не связывает с Крымом:

Если на Западе надо, они бы нашли какую-то причину, чтобы навязать нам эти санкции. Не Крым так Украина, не Украина так Сирия. Все наладится, отношения наладятся и санкции снимут.

Американцы ищут любой повод, чтобы наши отношения с Западом были натянутыми. Но спасибо нашему президенту, который вовремя все сделал правильно. Мир во всем мире! воскликнул директор центра стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области Владимир Елшин.

Я вышел в защиту Крыма. Я рад тому, что его вернули. А кризис в стране не из-за этого. Короче, во всем американцы виноваты, — заявил сотрудник компании «Коммунэнерго» Илья Стариков, сжимавший в руках флаг «Единой России».

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Мнение
27 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, что с началом СВО Россия живет все лучше и лучше. Но статистика дает другую картину
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 мар 2016 01:52

В прошлом году встретил одну свою знакомую, работника образования. Прямым текстом сказала мне, что пришла по разнарядке. Я знаю многих людей, поддерживающих присоединение Крыма, но не один не пошёл на этот концерт, просто потому, что это не праздник, а лишь показная акция властей.

Я вот тоже не пошел.

Андрей
19 мар 2016 02:11

Бедные люди(( Хотя и испытываю к ним неприятие, но как-то жалко их. Никакого чувства собственного достоинства...

мда
19 мар 2016 11:47

Показуха. . Власти отчитались . Митинг пришёл успешно. Присутствовало 5 т ыс. человек . Ура -ура . Все довольны , студенты сняты с занятий , бюджетники с работы , общественники и члены политических партий пропиарились . Все довольные даздравствует демократия !!!

Пётр
19 мар 2016 16:01

Богородское на двух волгах приезжали http://bogorodskoe43.ru/news_raznoe/6873-bogorodchane-i-krymchane-my-vmeste.html

Кирилл
19 мар 2016 18:24

Бросило работу и в полном составе пришло на митинг министерство социального развития области. Они гордятся своей работой - население области сократилось, а количество получателей соцуслуг возросло. Сейчас каждый второй житель области так или иначе получает меры соцподдержки. Так держать - нищим надо помогать. Кстати - сотрудникам министерства подняли зарплаты за счет мнимого совмещения в специально созданном для этих целей учреждении.

ворчливый кот
20 мар 2016 19:03

Был не митинг, а праздничный концерт, не надо путать http://www.admkirov.ru/news/vladimir-bykov-priglasil-kirovchan-vyrazit-solidarnost-s-zhitelyami-kryma.html?sphrase_id=244698

Сергей Николаевич
20 мар 2016 20:29

Чудь — персонаж русского фольклора, древний народ, аборигены местности. Не стоит путать с историческим наименованием реальных финно-угорских народов. Этот мифологический персонаж близок по значению к европейским эльфам и гномам, встречается не только в русском фольклоре, но и у коми и саамов. Госпожа Наталья Вольная, думайте что пишите, а то складывается чВы попросту купили диплом и в школе были не очень хорошие оценки!!!

Сергей Николаевич
20 мар 2016 20:37

— Я вышел в защиту Крыма. Да уж! Грудью на пулеметы!!!

Сергей Николаевич
20 мар 2016 20:39

А координатор национально-освободительного движения в Кирове Андрей Бахтин какую нацию и от кого освобождает???

мария
3 апр 2016 20:12

Как стадо баранов выгнали ! Своего мнения уже ни у кого не осталось! Вот нам не пофик НАШ он или их,нам то от этого жить легче не стало!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьПатриотизм