Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл долг по зарплате выплатили еще не всем педагогам

В Марий Эл долг по зарплате выплатили еще не всем педагогам

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце прошлой недели педагогам продолжали выдавать задержанную за первую половину февраля зарплату, информация об этом размещена на сайте отраслевой профсоюзной организации педагогов республики. Однако полностью деньги еще не выплачены.

По данным профсоюза, Минфин Марий Эл направил средства на выплату заработной платы за вторую половину февраля в семь муниципалитетов. Средства регионального бюджета, направленные на заработную плату педагогам, поступили в муниципалитеты еще 22 февраля, отмечается в сообщении. В очередной раз разблокированы счета всех образовательных организаций из Звениговского, Моркинского и Юринского районов. Очевидно, блокировка была связана со вновь образовавшейся задолженностью учреждений образования перед энергетиками. 

В Йошкар-Оле, как сообщили «7x7» в городской организации профсоюза работников образования, в четырех финансируемых из муниципального бюджета учреждениях проблемы с заработной платой отсутствуют. Однако во всех остальных организациях, получающих деньги из республиканского бюджета, задержка в выплатах за февраль составляет 4–5 дней.

На прошлой неделе состоялась встреча представителей профсоюза работников образования и науки республики с главой региона. Ее результатом стало поручение министру финансов Марий Эл принять исчерпывающие меры по выплате задержанной заработной платы. По данным профсоюза, с долгами должны были рассчитаться еще 10 марта.

Среди более чем тысячи работников сферы образования Марий Эл, не получавших денег более месяца, — педагоги дополнительного образования, работники отделов образования из четырех районов республики (Параньгинского, Юринского, Куженерского и Горномарийского).

Материалы по теме
Мнение
26 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
А можно ли привлечь к ответственности Ростелеком за телефонный терроризм?
Мнение
20 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
На данном этапе Екатерину Дунцову нужно только поддерживать
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Занятно
14 мар 2016 15:18

Эти районы лучше всех голосовали за ЕР.
Едросы! Возьмите на заметку! Поросите Леньку! Ни кому не давайте зарплату! И все будут за вас! Вот верная технология! Вот он путь к победе!!!

Вероника
14 мар 2016 16:01

Почему только о педагогах речь идет , а что остальным думаете выплатили. Вся культура сидит без зарплаты, зато на памятники и царьградские площади есть

И снова Параньга.
14 мар 2016 16:23

Параньга в последние года все уходит куда то.Ибраев глава района точно засиделся.Зарплату не получают два месяца.А где интересно надзирающий орган .? Ну можно же наказывать законным путем за развал....Строили бассейн .Стоит как скелет не строится.Больница все...нет больницы.Военкомата нет.Дороги нет..зимой по улицам не проехать.Хотели сократить пожарную часть...помешали .Временно.Зарплаты урезали работникам образования всем .Кроме наверно районного образования...А надо бы.Возле деревни Ал шайка такая ферма была не стало фермы. Самолеты что ли пролетели в сторону Сирии...?Профсоюзные организации для галочки...Ну вот и все про ПАРАНЬГУ.

Ибраева
14 мар 2016 19:37

в отставку. Пересидевший свой потенциал господин.

БП
14 мар 2016 16:38

"Очевидно, блокировка была связана со вновь образовавшейся задолженностью учреждений образования перед энергетиками." Какую совесть надо иметь чтобы на школы, в которых учатся ваши дети подавать в суд. Энергетики идите в Правительство и выбивайте там деньги, подавайте на Правительство в суд, а причем тут простые работники школ. Как всегда, обещают одни, а отвечают другие - "стрелочники" . Как и с автобусами.

Физрук
14 мар 2016 16:46

Директоров энергетиков надо гнать с должностей, любят народ грабить. У самих зарплаты на три месяца хватит, в три, четыре раза больше чем у учителей. У начальника отдела до 80 тысяч рублей в "Маркоммунэнерго". А за что они отвечают, за двоих подчиненных? У них больше ответственности чем у нас? НЕт, просто они собирают деньги непосредственно у народа, а мы с них денег не берем за обучение их детей. А надо бы брать деньги непосредственно с энергетиков или не платить им и оставлять в школе на зарплату.

Жека
14 мар 2016 18:44

Нормально ! Эта вам благодарность от полпроцента за фальсификации на выборах в сентябре 2015 года !

Особенно
14 мар 2016 19:35

умиляет поручение главы минфину принять исчерпывающие меры. Озвучьте какие? Получается что у Минфина есть деньги, но не хотят отдать бюджетникам. Или надо у кого-то отрезать кусок и отдать бюджетникам. Или что? Или как?Или где деньги, Зин (минфин)?

До сих
15 мар 2016 22:06

пор зарплату не дали, а что в следующем месяце будет?

Педагог
15 мар 2016 22:51

Зато пени за просрочку коммуналки ввели, почему бы и с Минфина пени не брать при задержках зарплаты? Работаю в образовании и подтверждаю, что в Йошкар-Оле тоже еще за февраль зарплату не выплатили, задержка уже 10 дней

А ведь смерть Кощея
15 мар 2016 23:44

Сейчас в руках учителей. Вот ведь все таки это главная профессия!
И на выборах они в составе ТИКов и ЦИКов все решают и сейчас, если массой выйдут на протест против не выплаты зарплаты или забастуют к примеру. Да Общественное ТВ пригласят с федеральными каналами... Е- мое ! Все в один день может решится, что за 10 лет не могли..Кощею- смерть!

Иван
11 апр 2016 17:06

В школах города идет задержка зарплаты ,конкретно школа №2 ,на Волкова 110

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСоциалка