Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вступил в силу приговор за разглашение гостайны в отношении бывшего вице-мэра Печоры Смагина

Вступил в силу приговор за разглашение гостайны в отношении бывшего вице-мэра Печоры Смагина

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд России рассмотрел жалобу защиты бывшего заместителя руководителя администрации Печоры Вячеслава Смагина на решение Верховного суда Коми и оставил в силе приговор в отношении чиновника за разглашение государственной тайны. Об этом сообщила 9 марта пресс-служба республиканской прокуратуры.

«С 2011 по 2014 годы Смагин, бравируя своей осведомленностью и намереваясь придать значимость своей персоне, не менее четырех раз сообщал информацию ограниченного доступа лицам, не имеющим допуска к гостайне. В результате излишней разговорчивости Смагина указанная информация стала достоянием третьих лиц», — говорится в сообщении прокуратуры.

Суд первой инстанции в декабре 2015 года признал бывшего замруководителя печорской администрации виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 статьи 283 Уголовного кодекса («Разглашение государственной тайны») и приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу. 

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
15 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Что такое выборы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиПрокуратураСуд