Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. У официальной газеты коммунистов Марий Эл появился двойник

У официальной газеты коммунистов Марий Эл появился двойник

Представители рескома партии назвали лживой опубликованную информацию

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый номер издания «Голос правды в Марий Эл» вышел в свет 2 марта. На четырех полосах размещены материалы с негативной оценкой о деятельности депутата Госдумы, бывшего кандидата на пост главы Марий Эл Сергея Мамаева. Опубликованную в газете-двойнике информацию в комментарии «7x7» в рескоме КПРФ назвали лживой и не соответствующей действительности.

Секретарь Марийского республиканского комитета КПРФ Геннадий Зубков сообщил корреспонденту «7x7», что авторы издания, копирующего графическую стилистику официальной газеты коммунистов, безуспешно пытаются поднять свой престиж с помощью «чернухи».

— За последние 15 лет в Марий Эл было несколько «вбросов» фальшивых версий газеты «Голос правды». Такие жалкие попытки говорят лишь о том, что наши конкуренты осведомлены об авторитете коммунистической партии, марийского рескома, его печатного издания, за 20 с лишним лет снискавшего уважение жителей республики, и пытаются поднять свой престиж с помощью чернухи. Однако безуспешно. Сейчас мы изучаем ситуацию с точки зрения законодательства о средствах массовой информации, — прокомментировал секретарь рескома компартии Геннадий Зубков.

По словам представителя КПРФ, читатели официального издания партии сейчас, как и раньше, с легкостью распознали подделку.

 

 

«Голос правды в Марий Эл» напечатан, как указано в выходных данных, тиражом в 120 тыс. экземпляров, внешне очень напоминает официальную газету коммунистов республики «Голос правды»: одинаковое, написанное сходным шрифтом название, девиз, размещаемый над логотипом («Прочти и передай другому»). Впрочем, отличия в оформлении «шапки» двух изданий есть. Слева от логотипа в газете коммунистов размещены портреты Иосифа Сталина и Владимира Ленина, а в ее «копии» — контур очертаний Республики Марий Эл на карте с наложенным на него изображением новостроек в центре Йошкар-Олы. Справа от логотипа в газете коммунистов размещена эмблема КПРФ — изображение серпа и молота на фоне раскрытой книги в обрамлении лозунгов «Россия — труд — народовластие — социализм», в «копии» ее заменили на изображение мегафона на фоне открытой книги в обрамлении фразы «Осведомлен — значит вооружен!». Полный логотип газеты-дублера дополняется словами «в Марий Эл», вписанными мелким шрифтом под основным названием. Информация на верхнем колонтитуле, отделяющем логотип от текстовой части первой полосы, сообщает: «газета коммунистов Республики Марий Эл» в первом случае и «общественно-политическое издание Республики Марий Эл» — во втором.

По данным перечня средств массовой информации Роскомнадзора, «Голос правды» зарегистрирован 22 апреля 1996 года, его учредителем является Марийское республиканское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», а редакция издания находится по тому же адресу, что и реском партии — на улице Волкова, 68 в Йошкар-Оле.

Газета-двойник «Голос правды в Марий Эл» зарегистрирована Роскомнадзором 17 февраля 2016 года — за две недели до выхода первого номера издания. Ее учредителем является частное лицо, как указано в регистрационных данных — П. А. Балыбердин. Редакция издания размещается в Йошкар-Оле, на ул. Складской, 22а. 

Материалы по теме
Мнение
31 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Жертвы изнасилования могут попасть в ад, если не простят преступника?
Мнение
17 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Что бы я делала сегодня, в день выборов, кабы жила в Москве или любой другой точке России
Комментарии (80)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
да уж
9 мар 2016 16:28

подкузьмили!

Патриот
9 мар 2016 16:48

Подкузьмили под Бельского,-,Панченко,"ЕдРо"ЛИМа.

У той, что справа,
9 мар 2016 16:49

больше шансов быть прочитанной. Народ любит разблачения, особенно тех, кого пытаются представить людям в виде агнцев божьих. Не читал ни то, ни другое. Но охотнее прочел бы про Мамаева, чем про какие-то митинги-петтинги и про повороты от Зюганова. Думаю, что в обеих газетах рассказывают правду, а людям выбирать, за кого голосовать. Мамаев отскочил сразу после выхода "Голоса правды-2". А это уже о чем-то говорит.

Вова
9 мар 2016 17:03

Прочти сборник стихов маркелова и поставь свечку за его душу. И цену себе не набивай, твоя газетёнка здесь далеееекоооо не причём :)

Да нет,ребятушки
11 мар 2016 19:05

- люди знают дела, а не бредни-сплетни. У нас некоторые 15 лет назад шептали о ВВП

А че
9 мар 2016 16:55

эти дураки не догодались сделать газету красной? Сразу понятно что чернобелая газеты фольшивка!

Нет , это
9 мар 2016 17:17

другие дураки, у которых не было цветного принтера. А сфотографировать тоже не додумались.

Вова
9 мар 2016 17:00

О как?? :) «Осведомлен — значит вооружен!» ;) круто! Теперь жители Марий Эл узнают всё про прошлое настоящее и будущее маркелова. Про Лёню, Пришёл бандюган в погонах, стал жуликом в администрации. Эти маркеловские профнепригодные эхспэрты не знают что делать и на кого грязь поливать, делают так некачественно ещё, убого, под стать своему опыту. Замешкались они, инфы нет, работать не умеют, без фантазии.

Не все же
9 мар 2016 17:23

быть "Кремлевским мечтателем".

Вова,
9 мар 2016 17:24

иди учи грамматику: теперь тебе не только писать, но и читать придется.

Вообще то
9 мар 2016 17:21

сильный ход. Коммунисты вдруг решили, что только они могут творить беспредел, нарушать договоренности. Нет так не будет. Маркелов не смог найти правды в органах в отношении листовки, которую Мамаев распространил за несколько дней до выборов и разнес силами наемных "рабов" из Кировской и Костромской области. Теперь пусть сам пройдет этот путь.

9 мар 2016 19:47

Эта "черно-белая" пакость похожа на фашистские агитки времён ВОВ с призывами к Советским солдатам перейти на сторону фашистов. Они тоже надеялись на свою безнаказанность. Создатели этого "клона" видимо плохо учились в школе и не знают чем закончилась такая "агитация" для фашистских захватчиков.

Самиру
10 мар 2016 00:26

Это вы лишка загнули. Эта, как вы выражаетесь, пакость призывает людей не голосовать за кандидата от КПРФ, на котором клеймо ставить негде. Наконец-то и у вас, на Волкова, 68, поняли, что люди не настолько тупы, чтобы голосовать за бандитов. Респект вам за то, что отказались поддерживать криминалитет.

11 мар 2016 14:36

Появление этой клеветнической газеты показало всем, что в в Республике кому -то на руку призыв коррупционной власти не голосовать за КПРФ... Ответ прост - Тем у кого руки по локоть в крови. Открыто выступать против Мамаева, для них означает одно - раскрыть свою истинную сущность. Но ... Выводы Народ уже сделал... и эти выводы явно не в пользу клеветников.

11 мар 2016 15:44

Вы уверены, что Маркелов искал правду в "органах" ?

Забавно.

Ибрагим
9 мар 2016 17:33

Этой газетой все ящики завалены. Ничего нового или интересного в ней не прочитал. Вся информация была озвучена перед выборами 2015 года. Просто переписывание.
Кстати, вроде Мамаев обещал наказать в ходе своей агитации людей распространяющих эту информацию за клевету. Наказал? Или правда это, а не клевета? Кто в курсе развития событий? Неужели Мамаев не мужик, не хозяин своему слову?
А кто теперь пойдет на выборы от оппозиции, раз Мамаева во лжи уличили? Уж больно не хочется безальтернативно за едро или либерастов голосовать.

Вова
9 мар 2016 17:44

Такой наивный подставной коммент якобы от нейтрального человека. Начал с одного, закончил своим и хозяевам лизнуть успел. Так примитивно работаете. Улыбнуло! Побольше бы таких простетски упоротых среди маркеловских собачек женского пола.

Вова,
9 мар 2016 17:59

что за претензии? Ты вот совершенно открыто ввлизываешь коммунистам все места, но тебя же в этом никто не упрекает. Тебе же посоветовали учить грамматику, теперь тебе придется много читать.

Вова
9 мар 2016 20:56

Чувак, знаешь в чём между нами разница? Я откровенно поддерживаю коммунистов за их действия с чёткой целью провести реформыив республике и снести маркеловскую коррумпированную верхушку Марий Эл! А вы то что? Елозите, нейтралитетами прикрываетесь, издалека начинаете, шушукаете там ещё, толпой сами с собой здесь разговариваете, хозяевам своим скрытые приветы посылаете выслужиться хотите. Мы в лоб говорим, вы то схемы какие то придумываете типа умнейшие манипуляторы пмвокруг быдло сидит, ничего не понимает. Овечек из себя не изображайте.

Вам всем
11 мар 2016 19:09

читать не обязательно! Обязательно включать хоть изредка мозги!

Алекс
11 мар 2016 17:47

Я, как только увидел в почтовом ящике эту "пасквильную газетенку", которая выпущена, вне всякого сомнения. с ведома и по поручению Людовико Моро понял, что это газета его, а не коммунистов. В суд надо подавать на этого учредителя! Мрази.

Татьяна
12 мар 2016 21:28

Омерзительная газета. противно и недостойно. Настоящая мразь. Я не коммунист. Идело не в этом. А как такие мерзости можно допускать в принципе. И еще, чем больше будет таких грязных статей. ием больше людей отойдет от этих мерзких людишек.

Алекс
11 мар 2016 17:49

А за членов партии жулья и воров, которые будут баллотироваться в Думку, ни в коем случае не надо голосовать. Гнать надо их поганой метлой из Марий Эл.

У едрисни
9 мар 2016 18:34

нет ни чего своего, пользуются тем что коммунисты сделали. Даже газетенку клона сделали, на большее умишка не хватает. У лимона и ег.о банды башка работает в одном направлении - как бы урвать побольше.Но эта их газетенка только ещё больше народ разозлила. Не долго вам упыри осталось.

Алекс
11 мар 2016 17:51

Так он же больной. И пора ему уже давно на покойв Паганур!

Ибрагим
9 мар 2016 19:54

Такое ощущение складывается, что комментаторы некоторые идиоты не образованные. Везде им пятая колонна мерещиться, хозяева призрачные, беспочвенные обвинения и оскорбления.
Судя по этим высказываниям совсем плохи дела у системной оппозиции. Рабы, даже не понимающие, что они рабы. Неужели эти люди не способны трудиться? Неужели они так зависимы от вождей, что помрут без их объедков с голода? Неужели чувство собственного достоинства, собственное мнение, ну и самоуважение наконец чуждо карманной системной оппозиции? Если это так, то о какой поддержке народа может идти речь?
Люмпен даже не понимает, что нейтралитет это иллюзия и не бывает людей с нейтральными взглядами по любому вопросу, бывает лишь низкий приоритет и как следствие не желание вникать в данный вопрос и принимать решение.
при таком раскладе, лучше доверить управление страной жуликам и ворам, чем слабоумным, обиженным на жизнь и народ дегенератам.

Ибрагиму
9 мар 2016 21:14

Чем это, интересно лучше? отдать власть жуликам и ворам, чем слабоумным и дегенератам? У нас одному такому слабоумному царю Федору Иоановичу даже памятник в городе стоит. И ниче - никто не плюется. И кто, простите будет определять степень образованности, слабоумия и дегенерации представителей оппозиции? Вы - эксперт? Или это возьмут на себя держащиеся за власть зубами действующие руководители?)) Или кто? Смешно, право, рассуждаете.

Кстати, "людей с нейтральными взглядами" - бывает. Это те кто понимает, что слушать, читать и смотреть вы будете ровно то, что вам будут говорить, писать и показывать. Только источники информации разные. Кому что нравится. Некоторым так и Википедия - источник знаний:)))

Чтобы вникать в проблему, нужно проводить исследования ЛИЧНО. Как это делают умные и высокообразованные люди. Посмотрел, пощупал, вывел достоверную статистику и лишь потом сделал ВЫВОД. А пока они не обладают неоспоримыми фактами, они придерживаются нейтральной позиции. То есть, не принимают ничью пропаганду на веру. Только глупцы уверены во всем, что пишут продажные писарчуки - хоть с одной, хоть с другой стороны и делают свои глупые выводы на основе прочитанных букаф. А дуракам вообще все предельно ясно в этом мире.)))

Вы не совсем правильно
12 мар 2016 13:13

Ибрагима поняли. Ключевое у него "системная(!) оппозиция", ( упор - системная) которая действительно хуже, чем те кто у власти, потому что сознательно легитимизируют и продлевает существование "жуликов и воров" у власти и кроме этого морочат головы значительной части активного общества. Поэтому он и считает, что лучше бы этой "системной" власть вообще не отдавать. Они хуже и опаснее. Во главе этих партий чистые конформисты, что Миронов, что Жириновский, что Зюганов. Причем уже пристарелые и которым давно пора на покой. Но ведь держат- значит нужны Кремлю.

а хтой-то
9 мар 2016 21:21

П.А. Балыбердин? Че просто пришел с улицы и ну газету выпускать? Так не бывает. Кто его поддерживает, на чьи деньги печатается? От какого сми сей фрукт отпочковался? )) Интересно же, кто это в игру престолов вступил?:)

Хтой-то
11 мар 2016 19:19

Некто Батанов строчит газетёнку, "Красный город" закрылся, Паштета замочил, теперь Мамаева мочит

Беспартийный
9 мар 2016 22:17

Честно, мне не интересно, что пишут про Мамаева, потому что он НЕ представитель власти Марий Эл и поэтому НЕможет в "плохом" смысле повлиять на моё социальное положение в республике (обществе). Мне гораздо интереснее узнать как меня "дурят властители", как они мои деньги-налоги "кидают на ветер" и прогуливают за границей. Мне это нужно для того, чтобы найти способ бороться с этим, как сделать так, чтобы мои средства не достались ворам и проходимцам. А мнение Болоболина или Балопердина неинтересно, газетенка из подвала Едросов, Дома Правительства. Мамаев, пока ничего плохого для меня не сделал, но глаза открыл многим другим и главное вселил НАДЕЖДУ. Я не коммунист и за них голосовать не буду. Буду голосовать против Единоросов-за оппозицию. Но Мамаев научил меня меньше бояться и держать твердую линию в борьбе с коррупцией в Марий Эл. В сентябре поднимутся многие жители Марий Эл за правду, за справедливость, за свободу . И нам всё равно кем был лидер до этого, главное кем он станет.

Свят-свят
9 мар 2016 23:29

не голосовать же за человека, который не сел только благодаря чуду. Кто угодно, только не уголовники. Люди, окститесь! Выбор есть, не надо замыкаться на двух партиях. Если не едросы, то и не криминал.

Покажите мне хоть
11 мар 2016 19:14

одного честного(кроме работяг)

свистунов андрей
10 мар 2016 00:06

Ха-ха-ха!!! Браво!

Петр
10 мар 2016 00:20

Теперь в Марий Эл есть и официальная газета антикоммунистов. Больше газет - хороших и разных!

Когда это
10 мар 2016 00:23

правду называли чернухой? Тов. Зубков, правда она и в Африке правда. Вы уж имейте смелость признать, что делали ставку на уголовника. Вся республика знает об этом. И если вы покаетесь, будут шансы у коммунистов, что народ проголосует за нового кандидата.

А мне нравиться
10 мар 2016 00:51

"Семейная газета". Раньше "Пенсионер" читала, но потом поняла, что еще молода душой. Читайте хорошие газеты, а не всякую политическую ерунду.

Ленчик.
10 мар 2016 01:43

Это газета Ленчика.Он уже бесится от того что под его ногами земля зашевелиласть.А Мамаев молодец.Смелый,за народ.

Рамы не путай
11 мар 2016 17:48

Мамаев за криминал, а не за народ.

ОЙ,мамочки!
11 мар 2016 19:15

Криминал только в Кировской, а у нас и нет его,да?

17 июн 2016 10:58

Это тебе кто?Лёня рассказал?

Алекс
11 мар 2016 17:54

Не долго осталось ему быть у руля в Марий Эл! Вот выборы пройдут, а там, полагаю, спустя какое-то время будут сделаны оргвыводы в отношении Людовико Моро и его шайки-лейки!

А мне не нравится
10 мар 2016 02:03

никакая газета, потому что хороших у нас нет. Журналисты повывелись умные. Оставшиеся пишут сочинения для "читателей" с IQ улиток. Ну потому что сами такие.

Мы
10 мар 2016 12:44

прочитали эту газетёнку, и если раньше не хотели голосовать за коммунистов, то теперь будем только за коммунистов.
За ту грязь что они вылили на Казанкова И.И., Александрова Г.П. , уважаемых людей республики. На большее авторы не
способны со своими куриными мозгами. Казанков И.И. производит столько мяса сколько не производит вся Чувашия.
Все показатели республики по сельскому хозяйству поднимаются только благодаря работе Казанкова И.И.
Так что думайте господа, товарищи. Времени осталось не много.

Другой реакции
10 мар 2016 16:12

на газету и быть не может. Старые методы в предвыборной войне не срабатывают, потому что условия жизни электората резко ухудшаются. Зрелища из жизни Мамаева и т.д. народ не хавает.

Все правильно
11 мар 2016 17:33

Надо за тех голосовать, у кого свиней больше. Тот, кто больше других мяса производит благодаря украденному у народа предприятию, - самый уважаемый человек. На вас, интеллектуалов со свиными мозгами (куда нам, с куриными) и повадками, и рассчитывает вся эта криминальная шобла.

Свинья
12 мар 2016 14:43

Очень умное животное.. Курям до нее далеко.. Сдавайте куры своих петухов! Вам скидка выйдет!

не надо так
13 мар 2016 12:58

переживать за народ, у которого "украли предприятие", этот народ обеспечен работой, они сыты и довольны своей жизнью. Таких предприятий , в свое время было полно, но не у кого не хватило ума подхватить , поставить на ноги развалившиеся сельхозпредприятия. Казанков умница и молодец,на таких фермерах вся Европа держится.

Верной дорогой
11 мар 2016 17:47

идете, товарищи! С людьми из криминала горздо проще решать все вопросы. Были бы деньги. С.П. Мамаев верно рассчитал стратегию, учитывая то, что каждый 10-й в нашей стране хотя бы раз был судим. И ставка сделана на них. Говорят, в колониях РМЭ контингент очень расстроился, узнав, что местные коммунисты Мамаева решили побрить. Теперь они остались без своего кандидата. Не за папенькиного же сыночка голосовать!

Именно за него!
12 мар 2016 14:45

И не за "папиного сыночка", а за Сергея Ивановича Казанкова!!! Дай Бог им здоровья!
А вы, что предлагаете?

Верному дорогой
14 мар 2016 10:40

Не нравиться папенькин, голосуйте за маменького сынка. Мечтал о госдуме, да "липовая " диссертация в рай не пускает

Госдума=Рай?)))
14 мар 2016 13:08

То-то я думаю, чего Мамаев из кожи вон лезет ?))) А он, оказывается, боится изгнания из рая....

Согласен с
11 мар 2016 03:34

"Мы"

помню
11 мар 2016 17:08

перед выборами в 2004 году появился клон "Народной газеты" под названим "всеНародная газета". Редактором назначили Яшу Беленкова из марправды.
Кто нибудь знает,где сейчас этот Беленков? Говорят,его маркеловцы вообще вышвырнули из Марий Эл,и он плохо кончил в этой жизни.
Напишите,кто знает.

Беленков
11 мар 2016 17:34

живет себе преспокойно в Москве, куда он уехал несколько лет назад.

Хтой то
11 мар 2016 19:04

Выпускает газетёнку?! По стилю письма видно, что это Батанов, работающий на Панченко, который ЛИМу подчиняется. А оформили на левое лицо, всё просто

Людмила
12 мар 2016 12:27

Скоро в администрации будет разбор полетов. Около года пытались очернить предполагаемого кандидата в Госдуму от КПРФ по республике Марий Эл. Столько энергии потрачено, финансовых средств, расписаны компроматы по месяцам , создана газета под Голос правды и .... сдулся тщательно разработанный предвыборный план. Интересно, с кого теперь спросят за это ?

Как с кого с Шевцова
12 мар 2016 12:58

С кого еще, он же местный Володин. Леонид любит с него "спрашивать". Ему нравится смотреть, как в такт трясутся на носу Стасика очки.

Евгений № 2
12 мар 2016 14:05

Странные выводы у Вас, "Людмила" ... почему Вы считаете что план "сдулся" у правительства республики ..
На мой взгляд (как простого избирателя) единственный номер газеты оказался неожиданно сверхэффективен .... выпустили № 1 и нет уже "политического тяжеловеса от КПРФ" как его любили называть агитаторы от КПРФ ...
Так что вынужденный "уход" а вернее не уход а "увольнение" и явно не по собственному желанию ))) сэкономили немало денег для газеты "Голос правды в Марий Эл".

Так что деньги были вложены эффективно и с максимальной пользой ....
Чтобы утверждать обратное МРО КПРФ нужно хотя бы опубликовать причину по которой Мамаев, обещавший местным избирателям идти с ними до конца (то есть по меньшей мере - до сентября 2016 года) внезапно, а именно так и произошло поменял свои выборные планы ...

Пока взаимосвязь прослеживается прямая = Мамаев кандидат = выпуск газеты "Голос правды в Марий эл = нет кандидата Мамаева

И это меня как избирателя радует = так что советую большинству запастись попкорном и наблюдать ..... думаю что впереди "открытий чудных .." будет еще ОЧЕНЬ МНОГО )))

Людмила
12 мар 2016 19:30

Вы находитесь в заблуждении, но ничего страшного в этом не усматриваем.

Да это вообще хорошо
12 мар 2016 20:04

Когда соперник находится в заблуждении.. Пусть дальше блуждают.

Что за название Голос Правды?? У кого правда??? У коммуняшек??? У казанкова??? Нет!!! Нет ее правды то, да и голоса у нее нет. Там вечно пьяный Ебитов или Ибитов, уй знает, но точно бухарик тот еще!!! Главным там Зубков был, а то, что двойник чушь это!!! Сами выпустили чтобы себе пиарход сделать!

Не надо ла-ла
12 мар 2016 21:45

Кула ла ев все знает! Даже матерные слова. А потом матерными руками хлеб берет.

12 мар 2016 22:11

Нет , конечно , правда только в "Марийской правде"..... )))) её охотно берут , чтобы использовать как обёрточную бумагу.

у тебя родители
12 мар 2016 22:20

до сих пор в банковском секторе работают или опять из себя сироту строить будешь? и фамилия у тебя не кулалаев! не забыл как ты в лдпр просился, а до этого на левацкие сходняки с андреем свистуновым ездил? сссу*ара по натуре.

Че вы лезете в мою семью? Какая вам разница в каком секторе работают родители?! В ЛДПР не я просился а меня просили войти.

Вова
13 мар 2016 21:29

Костян, мы тебя очень приочен тпросим вступить в ЕР! Такие люди там точно нужны! Вступай к нимив ряды, сжалься на республикой! :) Лебедева с собой ещё прихвати, Сушенцова тоже можешь. :)

Кулалаеву
13 мар 2016 09:42

Молодой человек, если вы претендуете на политическое оппонирование станьте взрослым. Использование детсадовских обзывашек "коммуняшки" говорит о вашей личностной незрелости. Это же относится к тем кто использует слова типа "едресня". В еще галстук надел.

Приму к сведению! Спасибо и успехов Вам!

17 июн 2016 11:11

Вы правы Константин Ерлаев ,правда у успешных,"честных",особо приближённых к (не побоюсь этого слова) величайшему поэту современности.А у как вы выразились"коммуняшек"ни голоса ни правды!Не купили!Не потому что денег нет.Потому что принципиально.

зоя
12 мар 2016 21:01

а вы, уважаемые. всё знали о маркелове до мамаева? Он открыл глаза на деяния воров, казнокрадов, коррупционеров, которые воруют семейно, пользуясь высоким положением "мужей"(т.к. пока разведены). За что вы клеймите Мамаева вместе с "грязными " людьми, что выпустили газетёнку? Коммунисты плохи, а едросы - это люди, борющиеся за своё благополучие и нищету людей-- хорошие. Флаг вам в руки и вперёд за ними. Но только наворованного они вам не дадут. Так и останетесь с ними нищими. Они напролом делали результаты выборов, разрушают села и деревни, погубили с/х и промышленность. Их не интересует здоровье людей( больницы ликвидируют). В больницах нет врачей, а если есть, то половина из них лечить не умеют. Извините наболело и ваши отклики на чернуху меня обеспокоили. Выбор за вами, господа.

Зое
14 мар 2016 12:00

я с Вами полностью согласен. При коммунистах не было такого отношения к нашей стране со стороны запада, при коммунистах строили заводы, бесплатное жильё, садики, больницы, то есть то, что нужно народу. Да, был дефицит, не было этого изобилия в магазинах, но ведь и нефть, газ не продавали в таких масштабах. Это я к тому, что всё наше изобилие за счёт продажи нефти и газа. А едросы (партия богатых) ничего не хотят создавать или не умеют. В Йошкар-Оле около 30 лет строится завод детского питания и когда он будет построен неизвестно. Вот где были бы рабочие места, налоги.

Ирина
13 мар 2016 01:50

Это ж уголовно наказуемо. Кто-нибудь что-нибудь делать с этим собирается вообще?

А с чего
13 мар 2016 01:58

вы вообще взяли,что Мамаев собирался в кандидаты?Мы ждем,когда он Леньку заменит.А кандидат у нас Казанков.За него и будем голосовать!

Ну и мечты у вас...
14 мар 2016 13:10

Ужас. Понятно, что от Маркелова устали все, но мечтать о его смене на залетного уркагана?!?

От маркелова
14 мар 2016 15:23

не просто устали, его просто возненавидели)))

Моркинский
13 мар 2016 11:14

А что, Сергей Казанков вырос до статуса депутата ГД. Будем ждать официальных решений марийских коммунистов.

Вырос
17 мар 2016 10:29

Еще как вырос! Уже за хлебом его папке одного в магазин посылает!

Про мечты
14 мар 2016 13:39

Народ в сентябре 2015 года даже раздумывать не стал кто такой Мамаев, голосование было ПРОТЕСТНЫМ, В сентябре 2016 года протест жителей повторится . Большинство людей устали от команды ЛИМа,. В такой ситуации людьми движет первая эмоция КТО УГОДНО, а там посмотрим. Поэтому слова типа уркаган на сознание электората не действуют. Зря изощраетесь. Если мы хотим убедить население в голосовании за ЕР, нужны стопудовые доводы. Ваши несуразные аргументы только усиливают желание голосовать за КПРФ.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФМарий ЭлПолитика