Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунисты Йошкар-Олы снова потребовали вернуть бесплатное образование

Коммунисты Йошкар-Олы снова потребовали вернуть бесплатное образование

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

26 февраля в Йошкар-Оле состоялся пикет горкома КПРФ, посвященный проблеме бесплатного и доступного для всех образования, сообщает корреспондент «7x7».

Активисты и сторонники партии расположились с плакатами и символикой КПРФ в сквере им. Наты Бабушкиной, напротив корпуса № 2 Поволжского государственного университета. По словам организаторов, они решили не усложнять согласование акции и выбрали периферийную площадку вместо площади им. Ленина у главного корпуса ПГТУ. Предпринимавшиеся ранее попытки согласовать проведение акций на центральной площади города, как утверждают представители КПРФ, были отвергнуты региональным Минюстом.

Коммунисты потребовали вернуть бесплатное образование, отправить в отставку Министерство образования, высказали свое «нет» росту цен и тарифов.

 

 

 
 
 

 

В июле 2015 года на митинге в Йошкар-Оле коммунисты уже требовали отставки министра образования и науки Марий Эл Галины Швецовой. Они настаивали на «глубокой проверке состояния дел в образовательном секторе республики на предмет устранения социальных диспропорций». Представители КПРФ недовольны проводимой в республике политикой подготовки кадров, развитием науки и внедрением в экономику передовых технологий.

Сфера образования наряду со здравоохранением и социальной сферой в Марий Эл нуждается, по мнению коммунистов, в коренных преобразованиях. Виновниками сложившейся ситуации они называют как региональные власти, так и правительство страны, отставки председателя которого (Дмитрия Медведева) требуют практически на всех акциях.

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Что такое безопасный пешеходный переход?
Мнение
11 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Лишенный мандата депутат Антон Соколов: «Продолжаю бороться с коррупцией и стремиться сменить власть в Марий Эл»
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
26 фев 2016 17:47

хотя бы уточнили бы какое министерство образования в отставку хотят отправить .... федеральное или республиканское ...

Алексей
26 фев 2016 17:53

Не коммунисты.Этого хотят все учителя Республики.Ну не престарелой же бабушке работать в такой должности.Пора и честь знать.Если есть совесть.Посмотрите во что ВЫ превратили образование.... Отпуска за свой счет..Сокращение часов у учителей.Предлагаю сама уходи в отпуск .....но без срока.Сначала покажите пример и сократите свое министерство и в районах РОНО на минимум 30 процентов....Какик народ скажет или главы районов..Если они есть.

Мария
27 фев 2016 12:43

бесплатное образование, хорошо звучит. Визимьярской школе, Килемарского р-на с родителей собирают деньги за учебники, за ремонт школы, за воду, за парты по 500-600 руб. п.Визимьярах работ нет, если есть, то мини малка,
народ зашугали, грозят об увольнении, детей "прессуют"... Директор школы (Суринова Т.С.)устроила на работу мужа, дядю, дочь которая учится .

Маркуша
29 фев 2016 14:31

Да такое почти во всех марийских школах творится!!!

Долой
26 фев 2016 18:42

едросов

Недозревший
26 фев 2016 22:22

Бесплатное образование- прекрасно! А где тысячи жаждущих учиться? Несколько пожилых с плакатами. Пиар-однако.

Вот
27 фев 2016 03:06

чувствуется,что ты действительно НЕДОЗРЕВШИЙ. ИДИ- ДОЗРЕВАЙ !

Да!!!
27 фев 2016 03:09

Будет вам известно,что среди этих нескольких пожилых с плакатами,по крайней мере,один-Доктор наук,профессор,другой Кандидат наук,доцент.

Маркуша
29 фев 2016 14:32

Эти "пожилые" на свои средства детей и внуков поднимают. Платное образование в первую очередь по ним бьёт!

Без симпатий, все по-честн
27 фев 2016 02:15

А почему Путин, не в " Единой России" , ну да проехали, кадры из Вузов Марий Эл где? Я для себя выводы сделал... Я Единой России не верю...больше.... Политика политикой, а люди людьми.

неболтайтеерундой
28 фев 2016 17:08

Иде Сирожа Казанков? не наблюдаю. Даже Ленин, если что, бревно таскал.. А мож Сирожа с пеной у рта отстаивает интересы трудящихся в госсобрании? И в Думу хочет. Так же отстаивать интересы трудящихся..

Моркинский
29 фев 2016 10:21

Учителей все унижают. Бедные учителя нужны только на выборах, чтобы их руками едороссы побеждали своих оппонентов, а потом едроссы отблагодарят исполнителей и начнут оптимизировать ,сокращать зарплату. Спасибо КПРФ за принципиальную позицию !

Маркуша
29 фев 2016 14:35

А хде Ленька Маркелов? Этож он вроде республикой руковОдит!? Может лучше Сережу Казанкова на его место поставить?

Этих товарищей
29 фев 2016 18:18

недоучили что ли в свое время? Так уже поздно. Особенно того, кто в красной шапке в центре стоит. Его все Ширяйково знает. Его бесполезно как-либо образовывать, все на лице написано.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЙошкар-ОлаКПРФМарий Эл