Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд продлил арест директору Сыктывкарского ЛВЗ Тяпкину

Суд продлил арест директору Сыктывкарского ЛВЗ Тяпкину

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарский городской суд продлил срок содержания под стражей подозреваемого в мошенничестве гендиректора «Сыктывкарского ликеро-водочного завода» Владимира Тяпкина до 23 апреля. Об этом интернет-журналу сообщили в суде 19 февраля.

Подозреваемый просил суд перевести его под домашний арест или под залог в 2 млн рублей, но судья счел более весомыми аргументы следствия, которое считает, что Тяпкин может оказать давление на свидетелей.

Уголовное дело в отношении Тяпкина и заместителя руководителя администрации главы и правительства Коми Александра Сердитова возбудили в конце декабря 2015 года по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

По данным следствия, Сердитов добился назначения своего родственника Тяпкина генеральным директором СЛВЗ, после чего с 2010 по 2014 год они заключили несколько фиктивных сделок и похитили имущество завода на сумму более 4,8 млн рублей. В СК считают, что мошенническую схему придумал в 2010 году именно Сердитов, когда сам руководил СЛВЗ.

По информации «Красного знамени», в деле фигурируют два общества с ограниченной ответственностью, контролируемых Сердитовым и Тяпкиным.

— Средства, которые обозначены в деле, оформлялись как кредит, хотя по факту таковым не являлись, — рассказывал источник «Красного знамени».

В настоящее время 100% акций Сыктывкарского ЛВЗ принадлежат ООО «Агрохолдинг», дочернему предприятию Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми. Генеральный директор фонда Игорь Кудинов является одним из фигурантов «дела Гайзера».

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
17 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Вчера был ровно месяц со дня новости о гибели Алексея Навального
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
21 фев 2016 18:39

Тяпкин - директор ЛВЗ. До чего ж говорящая фамилия. Совпадение? Не думаю (с)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиСледственный комитетСуд