Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. На экономическом форуме в Орле Геннадий Зюганов назвал «левый поворот» «спасением страны»

На экономическом форуме в Орле Геннадий Зюганов назвал «левый поворот» «спасением страны»

В своей антикризисной программе лидер коммунистов не стал критиковать действия президента

Фото kprf.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На экономическом форуме в Орле 12 февраля лидер КПРФ Геннадий Зюганов представил антикризисный план из десяти пунктов. По его словам, для развития страны «предстоит вырвать ее из корыстных рук, поставив власть на службу народу», «народ все больше осознает негодность неолиберальных рецептов, блюда по которым способны испоганить любой стол», цитирует слова коммуниста интернет-портал «Орлец».

Как сообщается на официальном сайте КПРФ, экономический форум получил название «Социальное и экономическое развитие регионов России. Проблемы и пути их решения». В своей речи лидер коммунистов назвал «спасением страны» «левый поворот» и заявил, что Россия сейчас — не социальное государство, как прописано в Конституции, а феодально-олигархическое. И стало оно таким из-за либералов в правительстве, которые, как заявил Зюганов, своей политикой «свободного рынка» уничтожили все лучшее, что осталось от идеальной советской системы.

Лидер КПРФ не критиковал действия президента России Владимира Путина, зато высказался в отношении политики правительства, обвинив Дмитрия Медведева в желании провести новую приватизацию. По словам Зюганова, правительством руководит призрак Егора Гайдара.

— Впечатление такое, что человек, именем которого назвали форум, до сих пор незримо присутствует среди членов правительства и нашептывает им свои губительные рецепты, — заявил лидер КПРФ.

В качестве положительного экономического примера Геннадий Зюганов привел китайскую модель, которая «совершила свой рывок благодаря ведущей роли государства». Он предложил ввести в России госплан, национализировать сырьевые ресурсы, «отвязаться от доллара» и отменить «позорный налог на капремонт». Эта программа станет основой агитматериалов партии перед выборами в Госдуму.

В форуме приняли участие первые лица КПРФ, губернаторы Орловской и Иркутской областей Вадим Потомский и Сергей Левченко, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, представители федеральных министерств и ведомств, исполнительной, законодательной и муниципальной власти, бизнеса, общественных организаций, науки и культуры. Присутствовали делегации посольств Беларуси, Китая, Кубы, представители ФРГ. В зале сидели почти все депутаты облсовета от «Единой России», студенты двух местных вузов, которых, по их словам, привезли на форум коммунистов «вместо пар», не приехали в Орёл заявленные «хедлайнеры» — советник президента Сергей Глазьев и нобелевский лауреат Жорес Алферов, сообщает интернет-портал «Гражданский форум». Как пишет издание, представителей местных элит впечатлило больше не выступление Геннадия Зюганова на форуме, а то, что он говорил во время поездки по области днем ранее. Например, господин Зюганов объявил, что в Орле «лучшая порода женщин», и дал губернатору Орловской области Вадиму Потомскому партийное задание ее улучшать. 

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Власти РФ ведут кампанию по запугиванию людей перед 17 марта
Мнение
6 ноября 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Провели в Черногории акцию «Возвращение имен»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
16 фев 2016 10:14

Правильно говорит товарищ Зюганов, пришла пора действовать и Медведя выкинуть на свалку истории а Чубайса посадить.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоОрловская область