Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Временно исполняющим обязанности министра юстиции Марий Эл стал посещавший митинги чиновник

Владимир Тарасов последние четыре года занимал пост первого замминистра юстиции и отвечал в том числе и за проведение санкционированных публичных мероприятий

Кадровые перестановки во властных структурах Марий Эл, начавшиеся после ухода в отставку руководителя администрации главы республики Дмитрия Турчина, завершились назначением временно исполняющего обязанности министра юстиции.

9 февраля на официальном интернет-портале Марий Эл опубликован указ главы региона о назначении временно исполняющим обязанности министра юстиции региона Владимира Тарасова.

Тарасову 61 год. Он – выходец из МВД. Его служебная карьера началась в 1976 году, в подразделениях Горьковского управления транспортной милиции. 22 года он занимал должность начальника линейного отдела внутренних дел на станции Йошкар-Ола. В 2004 году стал заместителем министра внутренних дел Марий Эл – начальником милиции общественной безопасности.

После скандала, связанного с антикоррупционным расследованием против двух заместителей министра внутренних дел республики, а затем и самого министра Владимира Краснова, Владимир Тарасов исполнял обязанности министра внутренних дел по Марий Эл (2008 год). Три года спустя, после того, как наметилось повышение по службе следующего министра МВД республики Артема Кокорина, Тарасов вновь временно исполнял министерские обязанности.

В должности первого заместителя министра юстиции он проработал последние четыре года. На этой должности Тарасов курировал в том числе и проведение различных массовых публичных мероприятий: присутствовал на митингах общественности и политических партий, наблюдал по роду служебной деятельности и за такими экзотическими массовыми акциями как шествие кришнаитов. 

Комментарии (25)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Родина
09 фев 2016 21:27

Талант ! Нужно уметь маневрировать между Казанковым и Маркеловым (или наоборот)

алексей
09 фев 2016 21:35

Слово кришнаит.....И кто это так его похвалил...?Знали бы за что попросили изМВД...

ГЕННАДИЙ КАРУНИН
09 фев 2016 22:14

ПОЛКОВНИКА ТАРАСОВА ВСЕГДА ОТЛИЧАЛИ ПАТРИОТИЗМ,ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ПОРЯДОЧНОСТЬ. КОНЕЧНО БЫТЬ АБСОЛЮТНО ВНЕПАРТИЙНОСТИ НЕВОЗМОЖНО, НО ПОЛКОВНИК ТАРАСОВ, ГЛАВНОЙ СВОЕЙ ИДЕОЛОГИЕЙ СЧИТАЛ И СЧИТАЕТ СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ, ВЕРНОСТЬ ПРИСЯГЕ. ВЫСОКАЯ КУЛЬТУРА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ЛЮДЬМИ, УВАЖЕНИЕ ИХ ГРАЖДАНСКОГО И ЛИЧНОГО ДОСТОИНСТВА, УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С САМООТДАЧЕЙ. УСПЕХОВ ЕМУ В СЛУЖЕНИИ ЛЮДЯМ!!!

Совок
10 фев 2016 22:23

Прогиб засчитан! Давно такого лизоблюдства не встречал! Попросите пояснить Вашего многолюбимого Владимира Валентиновича, как он получал свои многочисленные награды. Даже не за какие деяния, а КАК ему их вручали. Все, кто работал под его руководством, ничего, кроме омерзения от его имени не испытывали. А в мвд отнюдь не кисейные барышни работают. Но даже по их беспринципным меркам Тарасов - явление запредельное.

Совок
10 фев 2016 22:26

А высокая культура взаимоотношений с людьми в бытность его главой ЛОВД выражалась в продаже мест служебного купе наряда сопровождения... а сами ребята мыкались по поезду как сиротки. таких эпизодов - прорва.

Да в общем- то
09 фев 2016 22:30

Особых эксцессов ни когда не было на общественно- политических мероприятиях. И в скандалах ни каких не испачкан, сохранил честь мундира. А это в наше время не просто. Ни кого у нас за участие в митингах или пикетах не посадили. Думаю это и есть главная заслуга Тарасова. Видимо адекватный человек. Сейчас это редкость. Назначен заслужено. Успехов!

Родина
09 фев 2016 22:40

абсолютно "правы"!)))

герой
09 фев 2016 22:54

этот прослужил до 50 лет на железке , где только встречал московский поезд и отдавал честь нужным людям. Так и дослужился до регалий

Хохорин
10 фев 2016 00:21

Хохорин я

АЛЕКСЕЙ
10 фев 2016 10:01

Истинный МАРКЕЛОВЕЦ...Это я гражданину Карунину...

А я видел
10 фев 2016 12:40

с кришнаитами Зайкова. Того, который все время с красным лицом.

знающий
10 фев 2016 13:19

да? спросите что им сделано на посту замминистра юстиции? да ничего собственно. пенсионеру - пенсия, у нас достаточно молодых и талантливых руководителей, кому еще не до "лампочки" что происходит во вверенном хозяйстве

Вам не угодишь!!!
11 фев 2016 16:13

Вам не угодишь. Назначат молодого - скажете, что он неопытный. А Тарасову надо пожелать успехов, чем поливать с первых дней грязью!

Вова
10 фев 2016 13:40

Вообщето этот тип перевёртыш. Пока маркеловская власть воевала с МВД при разных министрах, этот Тарасов был для лимонадовских своим. Кто объяснит почему между администрацией с правохранителями столько войн было и Маркелов его не брезгует? Блин поставили на минюст ещё политического, того кто за митингаит оппозиции следил. Самито мозгами пораскиньте что происходит

Оскудела
10 фев 2016 13:42

земля марийская! Пенсионер! Юристом никогда не работал. А тут и первый зам. и ВрИО министра ЮСТИЦИИ.! Талант нужно иметь: в нужно время подлизать одно место нужному человеку!

Родина
10 фев 2016 22:04

даже и добавить нечего...)

Ирина
11 фев 2016 00:11

Прочитав заголовок, я подумала, что это такой протестный чувак. Ан нет, в заблуждение ввели(.

Мирбадалев
11 фев 2016 02:36

Это ж один из наших любимых чиновников мюнюста.. Именно он давал указания не согласовывать публичные мероприятия.. И подпись всегда его стояла на отказах) )

Совсем хана
11 фев 2016 12:37

наступила митингам ЛДПР.

знающий
11 фев 2016 17:26

никто не говорит о неопытных, просто под молодыми я имею ввиду 35-45 лет чиновников, кому еще до пенсии работать и не насрать на то что происходит. а вот Тарасову как раз до фонаря - и место занимать неслабое и пенсию получать и пр, и да чем напомните данный тип может похвастаться стоя у руля в МВД?

Родина
11 фев 2016 21:30

Может его вслед за Маркеловым?

ну...вы..блин...
13 фев 2016 12:02

да, поставили. ПенсионЭра. Ужас. Голод, кадровый голод. Этому старперу дааавно на грядках копаться надо, а не в Минюсты лезть

он ведь
13 фев 2016 17:33

никогда и к совещаниям не готовился и были просто посиделки с болтавней

Родина
14 фев 2016 11:36

он всегда "помогал своим подчиненным" в получении жилья и т.д. И своим "талантом") продвигался по службе)))))

если еще
15 фев 2016 12:00

ему утюгом разгладить физио . то и для окружения князька-лимонада и пойдет!

Последние новости